2 DobermanLND at work! Олег, я штатив привез из Китая - обошелся в 200 рэ, здесь подобные примерно

Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 DobermanLND at work!
Олег, я штатив привез из Китая - обошелся в 200 рэ, здесь подобные примерно 500-600 рэ у тех китайцев. Я им доволен...

2 Estar!

Тезка, про оптику .... тут думаю пока придется пользоваться штатником... Я бюджетный телевичок (55-200 новая каноновская модель) купил за 300 баксов...

Сумка.... Более-менее нормальная в районе 50 баксов, но нет их нормальных в городе... Месяц уже ищу...

Память... Гигабайтная карта стоит баксов 60...

Обмывка... Опять же, все зависит от желания...

И главное. Будешь покупать Канон - настоятельно рекомендую сразу же купить нейтральный или ультрафиолетовый светофильтр. Стоит он баксов 15-20, а вот линзу сбережешь!

Насчет Пентакса - ничего не скажу. Я давний приверженец Канон... Почему? А не знаю, мне нравится!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Мучает то, что пентакс на целых 150$ дешевле (если сравнивать комплекты без линз), то стоит немного добавить к сумме и получиться вроде неплохой комплект за меньше денег чем канон.
Думаю брать в Москве, так что проблем с акссесуарми быть не должно. Как обычно денег не хватает.

Евгений.
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Пентакс рулит, но аксесуаров по любому у Кэнона больше найдёшь, но и у Пентакса думаю можно достаточно найти... (хотя дело вкуса :)) )

Официальное представительство Пентакс находится возле Беларусского вокзала, на Ленинградском проспекте, лучше всего брать именно там, как мне кажется и по цене и по наличию аксесуаров. Поцене он даже в розницу не должен быть дороже 680-700$, под эту ценовую категорию потпадает ещё и Олимпус Е300, тоже стоит обратить внимание :).
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

сразу не заметил про Е300, значит отпадает :)).
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А китавая линза у пентакса как, по сравнению каноновской китовой?
Олимпус не понравился, а пентакс только в руках держал, как собственно и канон.

Евгений.
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

именно линза у пентакса по моим ощущениям и лучше :)) (но опять же это на вкус.)

Кэнон чуть мягче рисует, Никон напротив слишком жёсткий, а Пентас как мне кажется даёт самые живые и оптимальные по рисунку фотки, и то что это не зумм, это только плюс, особенно для съёмки пейзажей, зумм лучше отдельно потом докупать и именно такой который для тебя будет самый универсальный.
И если я не ошибаюсь, то на Пентакс можно и от Зенита оптику поставить, штатник и зумм конечно не стоит, а вот экстримальный широкоугольник (рыбий глаз) и телевик нет смысла покупать дорогие, если можно обойтись и российскими :).
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: Черный лесник  (---.154.196.188.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Однозначно Кенон 350!
У него и процессор новый (диджик 2) От Этого и скорость хорошая и шумов почти нет.
И цветопередача на высоте. Но штатник лучше менять на более
серьезный объектив!
А с Никоном Д70 можно его и не сравнивать.
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: kknd (---.alawar.ru)
Дата:   давно

кэнон 350. у самого такой, доволен. с чем сравнивать есть.
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А на канон отечественная оптика подходит?

Евгений.
 
 Re: Выбираем цифровой фотоаппарат 1000$
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Estar!

Насколько я знаю - нет! Во всяком случае Зенитовская не подойдет 100%, т.к. у Канона - байонет, а у Зенита - резьба. У Никона тоже байонет, но другой. Кроме того, если захочешь использовать другие объективы, то лишишься:
- автофокуса
- автоэкспозиции

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024