хм. Андрюш, что то совсем странно получается. Не далее как на прошлой неделе, моя драгоценная

Жена хочет Британца - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

хм... Андрюш, что то совсем странно получается... Не далее как на прошлой неделе, моя драгоценная сказала: "Кошку хачу!"
Во-первых - ребёнку и трёх месяцев нет, а ей ещё одну заботу захотелось!
Во-вторых - она кошек вообще ненавидела!!! Я их не люблю, а она их вообще на дух не переносила!!!!
Но хочет такую, как у Дениса. Лысую. страшную, с огромными ушами. ;))

А странность в том, что как то уж очень всё похоже у нас с тобой ;)))

ЗЫ. А Форестер - просто чудо аппарат!!!! (Но жена скучает по Роверу. Сказала :вот разбогатеем - ты МНЕ купишь Ровер, а сам на этой помеси трактора с самолётом ездить будешь)

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

yurik_nsk:
вот стандарт породы CFA: http://www.allcats.ru/inf/sts/st_bri_cfa.html
вот WCF: http://roscosh.narod.ru/bri.html

уши - "слегка закругленные" :) Так что, заводчицу можете поздравить с отсутсвием знания предмета :) Больше ничего она стричь не предлагала? :)

-------------------------------------------------
Только есть у меня подозрение, что вся эта порода, и прочая родословная - все это туфта и чепуха. Порода - не важно. Важно - любить, пузу ему чесать, паскудства прощать. Как дитю. Да и дитю - тож:)) В общем, эмоции. Кошки - они для эмоций. А порода - не главное... так ведь?
--------------------------------------------------
А вот под этим в любое время поставлю свою жирную подпись! Слова истинного ценителя кошек! :)

Ведь все кошатники условно делятся на три большие группы:
1) Фелинологи-профессионалы
2) Заводчики
3) Простые "пользователи"

Если пообщаться довольно тесно со всеми этими группами, то становится совершенно ясно, что "стандарт" и "чистота" породы в бытовом плане волнуют только заводчиков. Это они говорят пламенные речи про "чистоту породы". Это их классификация шоу, брет и пет классы. Потому что - это их бизнес :) Только заводчик британцев может скривиться в презрительной ухмылке "А..., страйтик... ну понятно..." Ему на самом деле совершенно точно понятно только одно: в его карман из вашего не перекочевали американские деньги :) Зайдите на любой форум кошатников-любителей или пообщайтесь на выставках с судьями. Принесите судье котёнка на "установление породы", просто так, ради интереса. Это стоит вроде 50 рублей. И вы увидите разницу между заводчиком и фелинологом. Фелинолог любит всех кошек, вне зависимости от породы, а заводчик - только свою (надо полагать единственно правильную и чистую) линию :) Вообще, покупая себе котёнка у заводчика, почти всегда остается нехороший осадок на душе. Ты берешь в семью друга, будущего члена семьи, а тебе продают "ТОВАР", выставляя его лучшие качества и тщательно скрывая недостатки :( По ходу действия нальют грязи на своих ближайших конкурентов :(
Так шта... не слушайте заводчиков на тему "посмотрите на постав ушей!" и "в родословной - одни чемпионы", а выбирайте сердцем того, кто понравится.
Я некоторое время поигрался во все эти выставки-шмыставки :) Выставлял бедное животное в котятах и юниорах, один раз переделывали родословную, потому что одна судья углядела серебро в окрасе (которого не было закодировано в родословной)... Брали и первые места в юниорах, и на бэст оф шоу номинировались... Многие прочили возможность неплохой карьеры... А потом - как отрубило! Никаких выставок, никаких разговоров о стандартах породы. Даже родословную сейчас не найду, если вдруг захочу :) - куда-то засунул... Мне зверь нужен для другого :) И, наверное, это самое правильное!

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Андрюх! сразу видно супружница твоя, знает толк в живности, а вот ты насчёт лысого, страшного ушастого, не прав, уверен через несколько дней общения (именно общения) ты в корне изменишь свою точку зрения.
ЗЫ: и потом, это не совсем кошка.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Ден, да я чо - я ничо! Что то в ём есть! К тому же ты сам его Чупакаброй обозвал!!! ;))))))

А что значит "не совсем кошка"??? 8))) Помесь с .... Даже боюсь представить с кем! :)))

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: igor KZ (87.240.13.---)
Дата:   давно

Мы их душили,,,душили,,,душили!!!!!
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Не, про чупакабру, это другая "крокодильская" тема, просто название, с тех пор так и осталось. ))))))))))))
Характер, у них не совсем кошачий, больше на собаку похож.
Когда будете заводить, кого попало не берите, т.к у сфинксов много разных видов, три породы и у каждой, несколько видов от полностью лысых "резинки" до шерстяных "браш"
Я советую заводить "флок" см.на фото.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Люблю, когда говорят о кошках:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: lol (81.2.40.---)
Дата:   давно

У меня кот британец :) Очень большой, очень красивый, гости когда приходят, не могут глаз оторвать. Ухода за ним особого не нужно, покушать любит, правда, еще в воде обожает купаться, сам в воду лезет. Если начинает играться, сносит всё на своём пути :) А так очень ласковый, умный кот.
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: lol (81.2.40.---)
Дата:   давно

А, да, шерсть у него густая, её раз в месяц нужно прочесывать, иначе выглядит кот лохматым :)
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: anbo (212.94.123.---)
Дата:   давно

Да пусть возьмет. http://foto.auto.vl.ru/3830/28166/
Интелигентный зверь.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024