Vladrom, Цены реальные, если будешь строить своими силами (а там особо ничего сложного нет), то

Вопрос для Владивостока по домам - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: Developer [Vladivostok] (212.91.203.---)
Дата:   давно

Vladrom,
Цены реальные, если будешь строить своими силами (а там особо ничего сложного нет), то будет процентов на 25 дешевле. Только главное технику купить, достаточно будет обычного японского грузовичка (самосвал), тонны на 4, ну и аренда крана, когда плиты перекрытия класть будешь. Без него расход почти такой же будет, как если бы фирмачи строили.

-----------------------------------------------
Хоть и Starlet, но Toyota

ICQ 270455894
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: Авиатор123666 (81.2.2.---)
Дата:   давно

Коттедж дело хороше, с детства живу в пригороде там такие красавцы стоят (домики), был ещё шпиндюком когда их начинали строить.
Коненчо свой дом это не квартира с соседями.
В радово домик стоит 1300 у.е. за квадрат домики от 100 кв.м.
Можно в кредит взять, жить и выплачивать , жить и выплачивать, а куда уже торопиться ведь всё дстигнуто :)))))))))
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

http://forums.vl.ru/read.php?4,581787
Рома, почитай :)
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

это не по теме!
это так, за жисть за городом :)
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

G_Escudo - тоже хотела Роме кинуть эту ветку...)) Опередил...)

А про цены на землю...хм-хм...у меня родня живет в Садгороде, рядом с ними на купили участок (года полтора назад) и достраивают дом... Уже тогда цена 1 сотки там была 2000$. Отец мой дачу держит на Сахарном ключе, так его заколебали с предложениями продать просто землю по 3000 $ за сотку...
Хотя, видимо, чем дальше от трассы, тем дешевле???

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Опередили... Рома, но все равно почитай тот форум
http://forums.vl.ru/read.php?42,573964

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно



****************
Примерно считай 1000 у.е. за сотку земли + 400-500 у.е. за 1 кв.метр. Далее отделка, еще баксов 150 за квадрат. Скважина, септик, подключения, согласования - около 5-7 тыс. у.е. Ну и бойлер не знаю я скока стоит.
****************

Цены нереальные. В принципе по строительству можно уложиться в тысячу с отделкой по деревянно - каркасной технологии. Знаю компанию, которая делает качественно (и еще несколько со 100% браком). Другое дело, что по 100 квадратов не строят. Обычно от 200 до 300 м.
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Себестоимость строительства 1 м2 обычно выходит 300-500уе, без отделки. Стоимость отделки - понятие очень растяжимое, от аппетитов зависит. Про стоимость земли не скажу, но знаю точно, что при нынешнем нашем мере земли выкупить будет стоить очень дорого (целая группа людей над этим работает, никого без приличной мзды не пропускают). Ну, это конечно если нет очень больших знакомых.
Оформление всяких бумаг-разрешений на строительство - сумма непредсказуемая, но 5-7 килобаксов должно хватить, если аппетиты у разрешителей не вырастут. Там вообще ужас что творится - за тех.условия на подключение какую хотят мзду, такую и просят и все официально! Законный развод на бабло. Как минимум тебе приется подключаться к электроэнергии.
Проект строительства необоходим (строить-то не на 2 года надо), заказывать надо у спецов с лицензией, желательно у проверенных. Если захочется начать с дизайн-проекта, то лучше обращаться к архитектору-дизайнеру, т.к. обычно просто дизайнеры очень оторваны от действительности и творят нечто невыполнимое. Стоимость проекта в принципе поместится в те 5-7 кб.
Наверное самый удачный вариант, если будет своя скважина. По стоимости обустройства-оформления скважины это будет сопоставимо с подключением к горводоканалу, а скорее всего дешевле. Отопление однозначно автомномное, тем более что у наших "Тепловых сетей" практически нет сетей в пригороде (сорри за тавтологию). При этом лучше при строительстве перестраховаться с утеплением, т.к. чем меньше потери тепла - тем дешевле отопление.
Тыщу раз уже просчитано-проверено, что дешевле всего отапливаться электричеством, если удастся требуемую мощность выбить в Дальэнерго. Дороже всего - жидкое топливо (ну оно и понятно). Электрическое отопление дешевле и в эксплуатации и само оборудование. Рекомендую обратить внимание на электродные котлы типа "Галан" (электро-водяное отопление) и на излучатели "Теплофон" (инфрокарсные обогреватели) - у них и свои плюсы и минусы, сравнивать их можно долго. Единственное "но" - при электрическом отоплении необходимо иметь резервный источник электроэнергии, способный потянуть нагрузку от отопителей. Обычно ставят дизель-генераторы необходимой мощности.
Прикидочный расчет мощности на отопление - 100Вт на 1 м2 площади, т.е. на обогрев дома площадью 100м2 в самых неблагоприятных условиях (т.е. -30 за бортом, тонкие стены, неплотно закрытые окна)потребуется 100*100=10 000 Вт. Но потребление не будет постоянным, т.к. нагреватели автоматически делают вкл/выкл, поддерживая нужную температуру. Максимум они будут работать 50% времени (при более детальных расчетах этот процент берется не более 40). Т.е. максимум мы затратим на отопление 5 000вт. Вот тут нам и аукнутся затраты на дополнительное утепление! Т.е. уже будет не 50%, а меньше (чтобы узнать на сколько - нужен полный сложный расчет). Короче, в час у нас уйдет 5кВт*ч, в сутки 24*5=120кВт*ч, в месяц 120*30=3600кВт*ч. Сколько щас стоит 1 кВт*ч? Я к стыду признаюсь, что не знаю. :)) В общем, должно получиться примерно только, сколько мы щас каждый платим за отопление квартиры, ну или побольше. Но ведь это свой дом ане квартира! А если уехал на каникулы, поставил температуру +5 - и зараты минимальные. К сожалению, расчет отопления от дизель-бойлера я не знаю, но будет дороже честное слово :))
Так, пойду перекурю. Пальцы устали. Если интересно, потом продолжу :))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Вопрос для Владивостока по домам
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Продолжим (сразу извинюсь за очепятки, время уже позднее, а мне не спится, но пальцы уже не те :))
Выше звучала мысль про монолитные стены с использованием пенополистирольной опалубки. Есть несколько видов такой, один из них называется "Изодом 2000". Надо сказать, штука хорошая. Убивает сразу двух с половиной зайцев, но смотря с чем сравнивать - если с традиционной кирпчиной кладкой, то плюсы такие: получаем одним махом и несущую конструкцию и утеплитель. Вес такой стены меньше, значит нужны менее мощные фундаменты. Но стоимость таких блоков слегка кусается. При строительстве нужно очень строго соблюдать технологию, иначе бетон, заливаемый внутрь, легко порвет эти блоки. Бетон при заливке надо уплотнять - недоуплотнишь, будет потом низкая прочность, переборщишь - развалится опалубка. Возведение таких стен должно идти медленно, что ощутимо растягивает строительство. Заливать внутрь вместо тяжелого бетона пенобетон я бы не стал, слишком хлипко получится. Пенобетон это не конструктивный метариал, это утеплитель. Он пальцем дырявится. Из него конечно можно построить дом, но не больше 1 этажа и толщина стены будет гораздо больше, чем позволяет сделать "Изодом". Есть еще такой минус этой опалубки - поверхность стены и изнутри и снаружи будет пенопластовой. Потом придется вложиться в ее отделку. Отделка эта должна быть как минимум штукатурка с добавлением клеев по сетке и изнутри и снаружи. А штукатурка процесс трудоемкий и ответственный. На вскидку скажу, что кирпичная стена с утеплителем на фундаменте будет стоить примерно одинаково со стеной из Изодома-2000 на фундаменте и оштукатуреной. Еще момент - при пожаре, не дай бог, пенопласт горит и выделает весьма едкий и удушливый дым (типун мне на язык конечно, но все-таки). Слой шукатурки несколько повышает огнестойкость стены, не делает ее полностью негорючей.
Вообще, лично мое мнение, частный дом не должен быть "тяжелым". Ну еще кирпичный дом с легкими перекрытиями считаю приемлемым. Когда я вижу мощные каменные/монолитные коттеджи с мощными железобетонными перекрытиями я внутренне содрогаюсь - ну неужели мы еще не устали от гигантомании, присущей советской эпохе? В нашем традиционном строительстве мы на голову себе пихаем тяжелого железобетона больше чем под ноги. Яркий пример - классическая система промышленного здания - в системе кровли объем ж/б в разы больше, чем в фундаментах. А вы никогда не задумывались, почему в самом распространенных домах 83-й серии (это которые 9 этажные многоподъездные крейсера такие) внутриквартирные перегородки имеют толщину порядка 20 см? А это потому, что конструкторы-разработчики серии устроили там поперечные несущие стены. Из-за этого эти дома имеют такую чудовищную пространственную жесткость, что иностранные инженеры бледнеют, когда это узнают и сползают под стол со словами "Какая все-таки Россия богатая страна". Что-то я отвлекся.
Так вот, мое мнение, коттедж должен быть легким (легкий - не значит хлипкий отнюдь). Имхо, близки к идеалу так называемые "канадские технологии", а по нашенски - каркасно-щитовые деревянные системы. Это когда из щитов, собранных их фанеры (а лучше из ОСП - ориентированно-стружечная плита, изумительный материал) и досок собираются домики. Вся Америка и Канада живет в таких домах. У нас тоже распробовали эти системы. На западе страны уже много лет активно строятся такие жилища. В нашем городе тоже их немало.
Плюсы в том, что это высокоэкологичные дома, стоимость их в среднем ниже (можно уложиться в 300-400 уе за 1м2), дерева расходуется в разы меньше чем в брусчатых/бревенчатых домах (как раз из-за каркасно основы). При грамотно оргнизованном строительстве такой дом строится очень быстро. В Канаде в среднем такой дом собирают около 4 месяцев от фундамента до финишной отделки. У нас - около 6 месяцев, т.к. в Канаде есть и сборочные цеха, и высокий уровень механизации да и рабочие там более "скоростные".
Не стоит боятся деревянных домов из-за горючести дерева. Каменные дома горят ничуть не хуже. В первую очередь горит внутренняя обстановка - мебель и т.п., которая везде одинакова. А дерево между прочим более огнестойко чем даже металл! В общем здесь круче всех камень и железобетон, потом идет дерево и только потом металл. Огнестойкость - это время, в течении которого конструкция способна сохранять несущие свойства при прямом воздействии огня без обрушения. Так вот металлические конструкции рушатся быстрее деревянных. Металл нагревается, теряет жесткость и начинает гнуться под нагрузкой. А дерево для начала обугливается, чем в некоторой степени защищается от огня и продолжает стоять до последнего. Небоскребы ВТЦ в Нью-Йорке потому и рухнули, что были на металлическом каркасе. От пожара "потекли", как говорят строители, балки и колонны, пропала устойчивость системы в целом и все. Были бы они деревяными - простояли бы подольше, а железобетонные вообще не упали бы наверное.
Кстати, на западе дерево таких домов не пропитывают антипиренами (огнестойкая пропитка), т.к. их испарения вредны для здоровья, а действют они максимум 2 года. Там есть обязательное условие таких домов - 2-хслойная обшивка изнутри стен и потолков листами ГВЛ, что значительно повышает огнестойокость.
Еще плюс таких домов - в них широко используется воздушное отопление. Штука классная. Во всех помещениях есть воздуховоды, их которых идет теплый воздух, а если поставить большой кондиционер, то летом можно будет еще и охлаждать воздух и понижать влажнось - классно, да? Опять-таки такая система возможно здесь из-за каркасной основы строения.
В общем, всем хорош каркасно-щитовой коттедж кроме одного. Я бы сказал, что это очень высокотехнологичное строительство. Высокое качество строительства здесь требуется больше, чем где либо еще. В наших реалиях, качественная работа стоит непомерно дорого. Если бы я себе строил такой дом, то строил бы его полностью сам. Или привез бы канадцев :))
Так, про что-то еще я хотел вам рассказать, уважаемые форумчане, да вот что-то мысль ушла. Навреное уже надо все-таки спать ложиться. В общем, если что - спрашивайте. Чем смогу - помогу.
 
 Для - Developer (+)
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Интересует в Находке земля, цена не очень далеко, с дорогой и коммуникациями недалеко. Нет ли такой инфы...

Удачи на дорогах!!!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024