У меня знакомый МАРКА 2 купил ездил 3 года преспокойненько и двиг застучал и еще что то, За ремонт

сколько прослужит праворукая на наших дорогах - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Rutin1984 [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый МАРКА 2 купил ездил 3 года преспокойненько и двиг застучал и еще что то, За ремонт запросили очень много. Он совсем отчаился и думал опять на ТАзик переаживаться.
Но нашли контору которая контрактный двиг продала и не очень дорого, что то в районе 20т.р.. Теперь снова ездиет не нарадуется.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Fed [Москва] (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

2 deo
Растолкуй в чем мое дилетантство и чем хорош предыдущий хозяин, если он лил советское Луковое масло в японский двигатель.
Я лью Кастрол 10w40 п/с и уже три года на нем машинка шепчет.
Правда, виноват, это Ауди 100 пока--сейчас ищу Карибаса :))
А по поводу моего дилетантства, подозреваю, что здесь ошибка, т.к. намотал я за 26 лет прилично км и прилично гаек накрутился. И шоферским ремеслом на хлеб с маслом зарабатывал, а не только раз в неделю на дачу ездил :))
Без обид :)

8 916 116 54 34 Мотоэвакуация Федор
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: b (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата:   давно

Может и дня не прослужить :(
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: lol (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Бывают морозы в японии, еще как бывают. Климат на Хоккайдо не очень сильно отличается от климата во Владивостоке, южнее уже отличается сильнее. А если машинка без особых косяков, то прослужит она тебе очень и очень много, даже не в щадящем режиме :)
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Barsik119 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

я считаю не задавать глупых вопросов,а рекомендую сделать качественную диогностику, тогда всё станет ясно. Миф о СУПЕРживучести япов рассеивают,русские идиоты,которые просто убивают мафынки эт факт. Сам подумай как человек относился к машине если лил туда самое дешвое масло. Может случится так что и через неделю двиглу хана!
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

TO deo: Просто в японии не бывает таких морозов, вот и льют минералку. Я в -35 машину заводил, на полусинтетике, немного напрягает, про минералку в такой мороз тяжело думать.8-)

В Европе тоже нет таких морозов, зато дефицит энергоносителей, еще со времен второй мировой Европа вынуждена была заниматься производством синтетических ГСМ. Что касается минералки в морозы, то и при -40 машина заводится ничуть не хуже, чем на синтетике. Лично у меня проблем никогда не было ни на одной машине, а ездить приходится в любой мороз. И ночует машина на улице.

Fed

Я не хотел тебя обидеть, только и наши масла бывают зачастую даже лучше по многим показателям, чем нам предлагают в магазинах. Завтра буду сдавать на анализ ЮКОСовское масло, могу сбросить результаты. И кстати я тоже не новичок, тоже накрутился гаек, и наездил уже под 2 млн км. И на японцах уже более 11 лет. Поначалу тоже верил в рекламу масел, пока не посмотрел, как их разливают и пускают в продажу. После этого начал изредка сдавать в лабораторию ГСМ на анализ. Вывод сделал простой, чем дороже масло, тем чаще можно нарваться на подделку. Наивно полагать, что в государстве, где 80% поддельных товаров не подделывается масло. Сам нарывался в Томске на декстрон, который оказался АМГ. Хорошо, что по роду своей деятельности приходилось с ним сталкиваться, а то бы налетел на замену АКПП.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Fed [Москва] (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

Скинь, если не трудно результаты по Юкосу--вдруг оно окажется лучше буржуинского :)), хотя маловероятно. А с остальным сказанным тобой абсолютно согласен:-)

8 916 116 54 34 Мотоэвакуация Федор
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: shampyrrr [н-ск] (---.142.sinor.ru)
Дата:   давно

Братцы что вы мозги друг другу е,,,е корона 94 года схавает лукойл нормально потому как двиг там простой и не хрена ему не будет при условии что и этот лукойл настоящий атак конечно маслице получше уж лить надо
p.s. была у меня тройка 1978 г после кап. рем. заливал шеврон+ трибо один раз, прошла не поверите 230 т.км и мозги не трах-ла
Сейчас в 7а лью несте 5w40
 
 Re: корона машина не убиваемая
Автор: cresta_tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

реально тебе говорю. Если не следить за ней и убивать ее в хлам лить всякое @!#$ - она будет стучать, жрать масло но ездить и ездить пока не сгниет вся. А если следить за состоянием лет 7 без проблем еще отъездишь так что не переживай. Отличная машинка. Поставь литье на 16, хрустали от калдины вообще заглядение.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: cresta_tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

кузов не когда не устареет наверное:)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024