Fed Анализ будет готов только завтра, правда есть одна проблема, в лаборатории нет глицерина для

сколько прослужит праворукая на наших дорогах - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Fed

Анализ будет готов только завтра, правда есть одна проблема, в лаборатории нет глицерина для рефрактометра, чтобы проверить вязкость при 100 град. Но по остальным показателям сделают. Потом буду сдавать другие масла, тоже буду скидывать показатели. Кстати мне обещали рефрактометр лабораторный, смогу сам определять, но это в будущем.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Сделали анализ на ЮТЕКовское масло и на синтетику 0w40, у соседа по гаражу выпросил остатки. Т.к. в рефрактометре не было глицерина, сделали вязкость при +80 . На минералке получилась 17, на синтетике 15! Потом самое интересное. Я просил, чтобы проверили еще вязкость после получасовой выдержке масла при +100 град. Результат очень удивил. У минералки ЮТЕКовской вязкость так и осталась 17, а у синтетического она выросла при +80 до 19!!!. Выходит подделка, какое-то масло смешано с чем-то,что с успехом испарилось при выдержке при +100 град. Но это еще не все. На содержание водорастворимых кислот и щелочей, оба масла не прошли испытания. Просто после перемешивания масла с водой получилась похожая на кефир эмульсия и не произошло расслоения масла с водой после отстаивания в течении всего дня. Что в летнее масло добавляют более жидкие масла или керосин с этим сталкиваться приходилось, но с таким случаем первый раз. Завтра еще спрошу у соседа , какое именно масло он мне дал. Вот так одни вопросы. За 11 лет что езжу на японках, всего 3-4 раза попадалось масло без косяков. Кругом одна халтура! Зато красивая реклама, красивые баночки.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Fed [Москва] (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

Вот бубеныть! Потестил :-) На чем прикажете ездить?
Или мож продавцов отстреливать? Чтобы другим не повадно было.

8 916 116 54 34 Мотоэвакуация Федор
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: ВОДила-77 (---.comex.ru)
Дата:   давно

162 000 км по России , в марте будет 3 года, полет нормальный.
Тоета-Гая
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата: 14-01-06 17:00
У родственников есть королка2 85 года, на ней ещё ни двиг ни коробку не меняли, несколько раз в аварии была, да и до их владения тоже жизнь не мёд была, ничё гоняет.8-)))


АНАЛОГИЧНО!
У меня была Тойота Старлет 85г, тоже залит гуталин и 30 ткм не меняли.
Я всё сделал, починил..
Ездил 5 лет, теперь БРАТ РОДНОЙ (заметь, родне я г-но не впарил бы, а избавился , продав чужому, правильно ?) ездит 5 лет.
Итого, машинке 20 лет. Пробег не помню :) 150-200 ткм - в этих пределах.

Я кольца менял, сальники, вкладыши.
И всё.
А ! И по ходовой - стойки и шаровые. Что естественно для любой машины, даже для танка.

Дак это 1.3 л машинки ! Типа Оки ! : )
А у тебя КОРОНА ! Эта сто лет проездит!
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор: deo

Нет, правда, а чего в двиг лить???
Я вот кастрол лью, и так понимаю, что его то как раз больше всего и подделывают??? А если на Тойота-Центре брать, гарантия есть?
Кто скажет?

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Сибирячок
Я вчера поменял полусинтетику Esso, на синтетику той же фирмы. Менял в "Домино", на Красноармейской(ближе к Театралке). Масло брал у них же. На канистре голограмма официального дистребьтера ESSO по ЮФО ООО "Юна-Ойл", по коду на канистре разливали в Финляндии, при покупке положили в пакет с рекламой Esso, дали табличку-напоминалку о замене с реквизитами поставщика, понятно что не панацея, но вроде оффициалы, поспокойней.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Нет, правда, а чего в двиг лить??

Сам в непонятках??? Масло 0W40 оказалось Виско 7000 из желтой банки. Да и еще, температура вспышки в открытом тигле у обоих масел в пределах 170 градусов, что очень низко. Перед каждой сменой масла анализов не наделаешься. Видимо придется закрывать эту тему и лить наудачу.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

А вообще не все так плохо. Японки терпеливые машины. Льем в них что попало, в сервисах обслуживают их сантехники, дороги у нас черт знает какие, морозы лютые - и при всей своей кажущейся нежности они все равно самые надежные, и ходят без капремонта достаточно долго, чем не может похвастаться никакая другая страна.
Удачи всем на дорогах.
 
 Re: сколько прослужит праворукая на наших дорогах
Автор: Macar (---.211.138.110.planetsky.com)
Дата:   давно

Кто то умный сказал " смерть не гдето в переди, а постоянно рядом" - поэтому гадать сколько проживёт машина без смысленно, пользуйся и не испытывай судьбу.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024