Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Вот тема друзья:
Вчера ставил на учет иномарку(японку), так сказали не поставят на учет пока какую то форму 10 в Ростове не пройду(живу в Таганроге - полтора часа езды). Типа на экспертизу. Я говорю - ребята - Вы что с дуба рухнули - машина после растаможки уже была поставлена на учет в России и снята - по ПТСу же видно в Усурийске!!! Она что там эту фигню(фотрму 10) не проходила? Говорю - у нас же все централизовано - пошлите запрос. Отвечают, шутники, у нас только канализация централизованная(вспомню на суде - кретины). Нам пофигу.
В этой стране непуганных идиотов нужно этих самых идиотов иногда пугать - чтобы не расслаблялись. Решил в суд на них подать.Но вот нужно выяснить у обитателей Дальнего Востока - владельцев японок.
1. Подскажите - вы когда иномарку на учет ставите - проходите в обязательном порядке эту форму 10(экспертизу)???
2. Правильно ли я рассуждаю, что если в ПТС уже стоит один владелец до меня, то он уж точно проходил эту форму 10???.

Хочу суд убедить что в данном случае если и есть такой закон то он явно противоречит здравому смыслу - так можно проходить экспертизу на перебитие номера(заметьте!!!!одного и того же - указанного в ПТС!!! - полный абсурд!!!)бесконечное число раз - и брать с народа деньги на ровном месте.

Помогите поставить на место этих дармоедов!!!
Спасибо за любой ответ.
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Василий58 [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Хочу суд убедить что в данном случае если и есть такой закон то он явно противоречит здравому смыслу...

Уважаемый, желаю тебе успехов в твоих начинаниях.
одно только замечание - суд такое твое требование не примет и удовлетворить не сможет :-)
По делу помочь не могу - не проходил ничего.
Однако думаю надо тебе давить на то, что закон у нас применяется единообразно на территории всей РФ, и поскольку авто было уже на учете, то... ну в общем у тебя правильно написано.
Кстати, кто-то уже в Саратове чтоль мучается - вчера видел что человек так же попал.

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Miket (h) (212.220.132.---)
Дата:   давно

Может подозрение на перебитые номера. ИМХО все законно. Хотя я не знаю что за форма 10...
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Какие подозрения??? Машина после таможни была поставлена на учет в Усурийске, а, следовательно, была признана ЗАКОНОМ!! Государство что уже не верит в свои собственные бумажки??? Какой смысл тогда несет в себе ПТС??? Разве не он ли подтверждает то что есть на самом деле??? СУТЬ ЛИШЬ В ОДНОМ - машина уже прошла все необходимые формальности связанные с установлением ее законного статуса! Теперь государство вновь засомневалось и решило развеять сомнения в собственных бумажках за мой счет.....
Так что нигде кроме Ростовской области нет этого дебилизма - формы 10 ??? Еще более странно....
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Miket (h) (212.220.132.---)
Дата:   давно

Да перебить номера можно когда угодно. Тебя на экспертизу номеров отправляют хоть? Если все ок, попробуй сверку в другую смену пройти, может гаец не такой подозрительный попадется.
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: pepo  (217.115.183.---)
Дата:   давно

проходил экспертизу у криминалиста в июне 2005г.Также авто было поставлено и снято с учета во владе одним днём, причём через какойто салон(те она бала пробита на угон). Наши (в х-мансийске) как раз ввели эту дурь, мотивировав что машина прибыла из др. региона. Которые приобретались в ХМАО(с пробегом) тех не направляли.Денег за это не брали но нервы и время тратили.Экспертиза была раз в неделю с 9-12ч.Надо было видеть глаза эксперта когда одна цифра на кузове не совпала с заявленной в списке из ГАИ, он мне кузов чуть на сквозь не протёр, а оказалось что нерадивый гаишник ошибся.Также в его списке не то КРАЗ,не то МАЗ типа тоже иномарка(эксперт сам о;№№ел).Осенью 2006 этого не было точно, а может эксперт в отпуске был.
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Так вот в этом и абсурд - живем в одном правовом поле с названием РОССИЯ а дурь в каждом регионе своя. Ломать эту систему нужно.
Я вот не понимаю - к чему эти все бумажки - если каждый раз опять проверяют??? Бумажка уже сама по себе служит подтверждением - ибо для чего она еще нужна???. Вообщем я просто в ауте....
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Зайди на сайт www.gai.net.ru

Там тебе быстрее помогут.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Требуй от них в письменной форме отказ от постановки на учет с указанием причин. Направление на экспертизу на основании того что машина из другого региона - незаконно. К слову сказать, у нас в таком случае направляют в отдел розыска, где они просто звонят в те регионы, где машина стояла на учете и подтверждают данные ПТС, результаты заносят в акт осмотра. Если все нормально - на выдачу номеров. А в твоем случае у них просто сговор с этим экспертным подразделением о разводе простых граждан. Успехов!
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

а1 спасибо - я тоже так мыслил - это должно быть их проблемой - если им что-то не нравится - пусть делают запрос. Буду бороться. Если не я - то ктоже....блин.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024