Длительная поездка, что сделать?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Длительная поездка, что сделать?
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем!

Предстоит мне скоро поездка на моем саньке до с.Вагай Тюменской области. Что сделать с автомобилем и что взять в дорогу, чтобы не грустить при случае на трассе? Мобилу и денег я возьму :) Автомобиль 99000 пробега, заменялись фильтры, масло и антифриз. Кстати на липучке я сильно грустить буду на трассе?
ps: А есть кто у нас тут Тюменский? Может телефонами бы обменялись на всякий случай?

nissan санёк fb-15
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Nikolaych (Magadan) (217.17.162.---)
Дата:   давно

Главное терпеньем запасись. Ну а если серьёзно то конечно укутай двигатель, низ брезентом (помни что там выхлопная труба) растояние оставь, верх негорючим материалом, по приезду снимешь, морду аккуратно закрой чем нибудь, но чтоб вентилятору проблем не доставляло. Из запчастей пыльники наружние на ШРУС обязательно для зимы. Свечи. Я брал ещё катушку зажигания но думаю что не обязательно. Масло в двигатель и в коробку. Холодную сварку на случай залепить там что нибудь на время. В принципе мне этого хватило при поездке из Магадана в Архангельск через Омск Москву. Счасливого пути.
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Томсон (217.70.127.---)
Дата:   давно

По поводу липучки. Если на прилипает то как же она тогда отлипает?!.Если возможность есть поставь шипы!!!
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2Nikolaych: А что за пыльники на ШРУС?
2Томсон: Много маленьких ламелей по всей шине. Шипов нету, и денег на них тоже :(

nissan санёк fb-15
 
 А что делать . . ехать и всего делов.
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

Не так уж далеко до Вагая от Омска. Другое дело, что мороз теперь тут. Но скоро он умерится. Ничего не делай перед дорогой ! ! ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ ! Вот ездит у тебя машина, проверь уровень масла, глянь на уровень тормозухи и антифриза и езжай. И Боже тебя сохрани менять, свечи , ремни и лезти в подвеску. Сейчас машина работает, а что за детали ты в неё воткнешь еще тот вопрос. Следи по трассе за заправками. Есть они везде в том районе. Но не всегда работают. Дорога там . . ну почти песня. СТО есть кое-где сносные и почти задарма. Так, что не парься, садись в машину и езжай.
Я за лето ездил на ней дважды в Е-бург и трижды в Тюмень из сургута . . проблем - НОЛЬ !
И недавно из Новосиба в Сургут пригнали сыну Демию. Так, что дорога там есть, точно знаю.
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: nissanAD2000 [липецк] (---.rekom.ru)
Дата:   давно

К холодной сварке прихвати карандаш для пайки (олово с магнием, зажег она искрит, а ты мажешь и запаиваешь. Пришлось проверять на деле - супер), лампочки в фары и повороты по 1шт. От всяких замен действительно лучше воздержаться. Одежду теплую обязательно. Термосок с чаем. Сам попал в ДТП чуть не околел. Главное не гони и обязательно хорошую резину на все четыре колеса, поверь даже плохие шиповки лучше дорогущей всезезонки. Проверил на собственной шкуре, а теперь маюсь. Удачи друг и не гони, зимняя дорога очень коварна, перекрестков из-за сугробов часто не видно.
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Nikolaych (Magadan) (217.17.162.---)
Дата:   давно

Ну если машинка твоя переднеприводная на сколько мне известно то там есть привода а на них есть Шарниры Равных Угловых Скоростей. Вот на них и надо пыльники взять. У меня в дороге порвался один. А если грязь туда попадёт то будешь ШРУС менять целиком а это уже не 300 р как за пыльник а 3500 естественно в руб.
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Nikolaych (Magadan) (217.17.162.---)
Дата:   давно

Ну если машинка твоя переднеприводная на сколько мне известно то там есть привода а на них есть Шарниры Равных Угловых Скоростей. Вот на них и надо пыльники взять. У меня в дороге порвался один. А если грязь туда попадёт то будешь ШРУС менять целиком а это уже не 300 р как за пыльник а 3500 естественно в руб. Кстате еха тоже на шипах. Липучка похуже будет. Но если денег нет то пойдёт и липучка тока не гони правильно говорят. А про термос я позабыл, без него нельзя и думать о поездке )
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: sanin (Novosib) (217.8.236.---)
Дата:   давно

Что касаемо "липучки". Вообще то это название вышло из народа. Принципиально резина подразделяется на зимнюю и летнюю. там еще существует большое деление по каждой позиции, но речь не об этом.
Для движения по городу, лучше будет конечно шипованноя резина, здесь скорости не большие ,ну скажем редко когда зимой можно "прохватить" более 90 км/ч, На Трассе другое дело... но обычно если погодные условия позволяют (и дорожное покрытие то же) то примерно идешь по трассе за 90 км/ч .
На скоростях более 90 резина начинает изнашиватся примерно в 2 раза быстрее. А шипованная ризина почти в три...( это статистические данные) В Данном случае большему износу подвержены не сама резина сколько шипы.
А если Дорога будет "сухая" т.е ни снега ни льда... то нада подметить, что на такой резине будешь как на коньках...
По этому считаю... что у Вас все будет Нормально... в Вашей поездке... Главное, подготовтесь психологически и подготовте машину... к дальней дороге., и будьте аккуратны.
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Обязательно:
1. Термос и запас еды;
2. Ватники, перчатки и все такое (теплая одежда короче);
3 Банан;
4. Набор ключей, балонник, свечной ключ;
5. Домкрат,
6 Трос и сапернею лопату;
7. Знак аварийной остановки;
8. Аптечку;
9. Огнетушитель;
10. Спички + топор;
11. Запас бенза (я в дорогу брал 4 л на всякий случай);
12. Незамерзайка в бачок омывателя лобовухи;
13. Хорошую музыку (для хорошего настроения);
14. Красивую дефку, а можно две :-)))

13-й и 14- пункты по желанию, остальное обязательно

Нескользкой дороги и удачного пути!

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024