тр.налог

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 тр.налог
Автор: Owl_ (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Читал я тут форум (не помню какой) и случайно нашел интересную инфу.
Хочу услышать мнение уважаемого Ола. Какие здесь есть подводные камни и что меня ждет
----------- цитата -----------
Медодика состоит в следующем. Машина была оформлена изначально не на меня. Я выписал себе генеральную доверенность и по ней снял авто с учета. Таким образом в ПТС только отметка о снятии с учета. Далее я пишу договор в простой письменной форме. По этому договору я -- покупатель. А по Закону об ОСАГО я, как покупатель, должен застраховаться в течении 5 дней после преобретения авто. Только вот эти 5 дней никогда не заканчиваются, потому как в "бардачке" на полгода вперед лежат договора купли-продажи (с интервалом 5 дней). :-)

Кроме этого транспортный налог не надо платить, потому как машина снята с учета и предполагается, что уже продана (или не используется). А еще отпадает необходимость в прохождении технического осмотра (его нужно пройти в течении месяца после покупки).

Все менты в городе меня уже знают, но не тормозят, потому как все равно бесполезно. А вот поехать в другой город проблематично. Не потому, что я что-то делаю незаконно, а потому что ГИБДД -- самый тупой народ из всех профессий. Постоянно нужно доказывать, что я прав и совать им под нос Закон об ОСАГО. Такое впечатления, что за всю жизнь эти придурки прочитали только три книги -- азбуку, Правила дорожного движения и синюю (название всегда забывают :-)
----------- конец цитаты -----------
почитал я тут гарант и получается
если я по рукописному договору 1 день назад "купил" (т.е. договор дневной давности) машину, значит я так думаю у меня естть какое-то время на получение новых номеров или продление транзитов.


Приложение
к приказу МВД РФ
от 27 января 2003 г. N 59

Правила
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г.)


3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(8), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных*(7).
 
 Re: тр.налог
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

а что ты хочешь услышать?

Насчет непостановки на учет - всё верно - метод прокатывает, всё по закону.

По ОСАГО - вопрос неоднозначный, и по нему у разных людей разные мнения.

Я бы на месте местных гаишников "поимел" бы такого хитрозадого уже через 3 дня, и всё было бы по закону.
 
 Re: тр.налог
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

---Я бы на месте местных гаишников "поимел" бы такого хитрозадого уже через 3 дня, и всё было бы по закону. ----

По какому закону?закону борзоты и грубой силы или по настоящему?если по настоящему-то по какому тогда конкретней?
 
 Re: тр.налог
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Моё мнение, что ОСАГО штука нужная. И выгодная. Отказываться от неё- грех. А транспортный налог- вещь действительно неподъёмная для многих автовладельцев. Можно просто продлевать транзиты раз в 20 дней. Опять-таки вопрос выгоды. В год это-18 раз. На один раз в среднем уйдёт 4 часа. Т.е. рабочий день потерян. 18 раб.дней- месяц календарный почти. Тр. налог у меня- 2000 р. За 18 дней я зарабатываю гораздо больше. Зачем суета? Ради осознания того, что платить не стал? Сомнительное удовольствие...
 
 Re: тр.налог
Автор: oka (---.siberia.net)
Дата:   давно

По поводу ОСАГО, в течении 5ти дней должен застраховаться, но сомневаюсь что в течении этих 5ти дней разрешается эксплуатировать ТС, так как в ПДД однозначный запрет на эксплуатацию незастрахованного авто.
 
 Re: тр.налог
Автор: Owl_  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Ладно, теперь по пунктам:
1) Я снимаю машину с учета (это не запрещено правилами)
2) Получаю транзит (езжу до срока его окончания- у нас (на Камчатке) их всего на 5 дней уже выписывают)
3) При окончании срока транзита я заключаю договор купли-продажи, допустим с Мамой (т.к. жены нет), она мне пишет доверенность на право управления ТС

ВОПРОС. С этого момента у меня есть ещё 5 дней для постановки машины на учет (и по-моему с юр. точки зрения глубоко паралельно когда были выданы транзиты (я же за прежнего собственника не отвечаю) )

4) Покончании срока договора заключаю еще один договор и т.д. до бесконечности.

ЗЫ
2 Gamil
сейчас у меня есть и ОСАГО и ТО И НОМЕРА железные 654, между прочим. И на всё ЭТО я тоже не 5 минут потратил и не 50 рублей.
ЗЗЫ
2 или 3 года назад, когда осагу только вводили мне, точнее моей интегре, в зад государственный (военкоматовский) УАЗ въехал, так что у меня багажник исчез :-(. Ну так вот государство, которое ТРЕБОВАЛО ВСЕХ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ застраховать свои авто само ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛО, о чем дальше с ним говорить, если оно само свои законы не исполняет.
Ни до ни после этого случая в аварии не попадал и, надеюсь не попаду (касания зеркалами и коцки не в счет).

Может мне место на кладбище купить- вдруг умру :-)
Или камеру в тюрьме суперлюкс заказать-вдруг посадят :-)
и эти вдруг можно продолжать до бесконечности.
(просьба по поводу последних 3 строчек не спорить- это моё ИМХО)
 
 Re: тр.налог
Автор: Доброжелатель (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Если авто не регистрировать, то действительно транспортный налог не приходит (а иногда это очень ощутимая сумма, особенно в москве), техосмотр так же отпадает, можно и не страховать, но тут вопрос неоднозначный, нет пока наработанной судебной практики.

Что мы получаем:
1. Гору ДКП+доверка на N дней вперед.
2. Регулярные остановки гайцами (транзит легко заметен в потоке) "а почему не регистрируем?".
3. Некоторые придурковатые гайцы все таки будут писать вам штраф 2500р за просроченный транзит. Поэтому изредка нужно будет ходить в суд и доказывать неправомерность.

Финасовая выгода очевидна (особенно если не страховать), но и головняка не меньше, поэтому каждый сам должен оценить надо ли ему это.
 
 Re: тр.налог
Автор: Owl__  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Я по п.п. 2-3 я думаю привыкнут (город у нас маленький).
а так пока никто мне не ткнул носом чтоя нарушаю (Гибоны будут тыкать :-))
 
 Re: тр.налог
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

Достаточно несколько раз задокументировать (рапортом, например), что товарищ NN был сегодня с договором от такого-то числа, через неделю с новым договором и т.п., и все - материалы в налоговую/прокуратуру для возбуждения дела по уклонению от налогов.

Но по жизни никто связываться не будет - суммы не те.
 
 Re: тр.налог
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

а что договор купли-продажи ничего не стоит?

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024