Над просто принять решение, со всеми друзьями поспорить, тапа не брошу - не мужик. Я курил около

Кто-нибудь бросил курить? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: Arch (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Над просто принять решение, со всеми друзьями поспорить, тапа не брошу - не мужик. Я курил около восьми лет и бросил в один день. А книги это в лучшем случае просто мотивация. Но самая сильная мотивация может быть только в себе.
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: Иван СПб (81.222.220.---)
Дата:   давно

Курить можно бросить только сразу и навсегда. Сам так сделал без всяких книжек. Тянуло постоянно около года. Но ко всему привыкаешь. Прошло с тех пот 14 лет и я рад что так поступил.
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: lol (81.2.40.---)
Дата:   давно

Курил, бросил без книжки, очень легко.
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Не курю 19 дней, курил 18 лет.
Всю книжку незадолго до Нового года просмотрел минут за 15.
Общий вывод сделал для себя, что курящий человек МЕРЗОК, ОТВРАТИТЕЛЕН И СЛАБОВОЛЕН.
Но желания бросить курить не возникло.
1 января с бодуна курить не хотелось. В обед пошел прогреть машину, сел в салон и охренел, запах -@!#$о, несмотря на "вонючки".
ЭТО ЖЕ ОТ МЕНЯ ТАКЖЕ НЕСЕТ!
И тут я вспомнил по книжульку. Сам себя-то я люблю. Прогрел машину без курева. Одолеваемый похмельным синдромом поспал дома, просыпаюсь к вечеру бодрячком. Восстановленный, здоровый организм требует капли две никотина. Ныряю в ванную, в голове один вопрос:
"Я чмо или мачо?" После ванны чтобы лучше разобраться в себе уговорил 0,7 Парламента. Пьяному море по колено. Ну конечно же я мачо! 2 и 3 января прошли аналогично. В последнние выходные почистил костюмы, постирал куртку, кашне и перчатки. 10 января одеваюсь, а все так приятно пахнет Ленором, да и одеколон у меня очень хороший. Да, я мачо! Прихожу на работу. После чашечки кофе надо пойти...... Нет! Я же мачо! И вот уже 19 дней я горжусь собой. Налет на зубах исчез, да и кажется, что цвет лица улучшился.
И самое главное - утром САМ ВСТАЕТ ДУБИНОЙ!
Сейчас хочу подробно книжку прочитать. Ну и вы читайте и бросайте!
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Книгу посмотрел уже после того, как бросил. И честно говоря, так и не понял ажиотажа вокруг этой книги.
Если человек хочет бросить курить и имеет на это достаточную силу воли - он и без книг обойдется.
У меня все получилось достаточно просто. После 20 лет курения по пачке в день, однажды докурил крайнюю пачку, а новых сигарет покупать не стал. С тех пор - не курю, и как ни странно - практически не хотелось и не хочется. Совершенно спокойно смотрю, как курят другие, на стенку не лезу, уши не пухнут... Так что нужно просто захотеть.
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: dimch2001 (80.89.3.---)
Дата:   давно

Бросил 2 месяца назад, надоело. Как оказалось, очень просто. Главное, никому не говорить, народ вокруг только через месяц просек, что не курю :)
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: korob [Канск] (---.181.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Бросил,шесть лет назад--два сеанса из пяти положенных иглоукалывания.на остальные не пошёл просто сказал себе:"если не курю уже два дня почему не могу и дальше некурить без всяких там болючих,ржавых иголок в бошку?"
Как сказал Arch нужна мотивация и внутренний настрой.
Руки ещё надо занять ,особенно в период вынужденного безделья(сидим в кабинете,руководим типа,а ручки сами рефлекторно за сигаретой тянутся),вот в такой момент и нужно их(руки) занять(я шары металлические крутил).

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

2 месяца не курю.
Решил бросить, да тут ещё на форуме добрый человек книжку всем предлагал.
Ну как то бац и срослось :)
Спасибо ему :)
Хотя бросаем то мы сами и внутреннее желание просто необходимо. Но книга это внутреннее желание подкрепляет - это факт.
Тут на дысь по ТВ смотрел передачку про экстрасенсов разных, что мол шарлатан на шарлатане, а люди к ним идут и идут.
Тёща рассуждает, мол как так люди же знают, что их обманываю и один хрен идут. Почему мол?
А я вспомнил топик на этом форуме, где парень предлагал эту книжку.
Многие просили им выслать, с такой припиской: дескать чем чёрт не шутит, не верю, но вдруг стрельнёт. Дескать, вот еслиб так чтоб денег кому дал и бац, на следующий день ты новый - не куришь. Т.е. заведомо надежда не на себя, а типа купил че-нить валшебнае и пальцем шевелить не нать. В этом самая ошибка ИМХО.
Без внутреннего настроя и желания - удачи не будет, хоть с книжкой, хоть с пластырем, иль таблетками например.
Рекламировали тут сигареты Вячеслава захарова.
Куришь их по определённой схеме 4 дня и пипец - не куришь.
В аптеке продавались. Эт я так к слову :) Ничё про это не знаю :)

smit
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Опечатка: не обманываю, а обманывают
А то щас начнут спрашивать - а что у тя тёща экстрасенс :))
Отвечаю - нет - колдунья :)

smit
 
 Re: Кто-нибудь бросил курить?
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Про книгу не слышал! Но могу подсказать. Курил всего около 3.5 лет. Но бросить уже не мог. Получалось максимум на месяца-два. Сейчас не курю 1.5 года.
Везде говорят, что необходима мотивация! Я согласен полностью, это важнее намного даже воливых возможностей человека. Итак
1. Надо либо хотеть "бросить и все тут", либо решить для себя почему ты хочешь бросить и "надо ли это".
2. Подумать серьезно какие ценности вам действительно очень важны!
(у любого человека они есть-Вера в Бога, слово друзьям, машина наконец) не так важно какие они- моральные или материальные.
3. теперь необходимо поставить вопрос ребром: или ценность или сигарета(обет Богу, слово друзьям, если сигарета то кирпичь в машину своими руками).
4. Все! Вы не курите!

P.S: Про кирпичь не шутка! Даже если после "прокола" вы не кините в машину, то совесть замучает и все равно кинете позже, когда осознаете какой вы "мелкий" человек. А второй кирпичь не кинете точно! Не будет необходимости!
УДАЧИ!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024