Кстати, не думал про заказ с сетки? Иногда получается дешевле чем во Владе брать.

Помогите определиться... (Выбор головного устройства). - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, не думал про заказ с сетки? Иногда получается дешевле чем во Владе брать.
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

За 200-250 у.е. можно взять неплохой 1DINовый аппарат с хорошим звуком.
И множество всяких настроек типа многополосного эквалайзера станет ненужным.
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Серега - ты вроде говорил ,что свой взял за 250, если не ошибаюсь - напиши модель - играет, на мой взгляд, дай боже.
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кларион 645
254 у.е. цена в московии была + доставка руб 400-500
3 пары выходов (у европейской модели 648 2 пары)

Модель 2004 года, щас их уже нет.
Жалею что не взял 745-й .. с баблом тогда было тяжко, он гдето 300-330 был по цене. Но там ЦАП как на верхней модели.

Знакомый послушав мой кларик взял в А11 за 299 у.е. кларион 658-й. Очень достойный аппарат. модель 2005 года.
Звучат они можно сказать одинаково

Из плюсов - отключаемые встроеные усилители.
Те же 3 линейных выхода.

Остальные плюсы - это уже декоративные - ну панелька там на моторчике отодвигается, дисплей хороший, куча цветов подсветки.
Удобнее органы управления расположены.
ну и есть вроде RDS не нужный на дальнем востоке
 
 да, кстати, чуть было не забыл :)
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Стоял же у меня как до 2-х диновый Кенвуд с эквалайзером полос на 9, DSP процессором...
даже с каким то усилком и фронтальной аккустикой не штатной..
послушал клариончик - и выкинул кенвуд нафиг.
Кенвуд собственно не так плохо играл :).. но когда кларик поставил в абсолютно те же условия, то бренд Кенвуд для меня перестал существовать :)
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Молодой, но настрыный... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Сергей на Висте

Благодарю за направление в поиске, почитал посмотрел модельки которые ты предложил... 658 (нет ли их не с серебристой а черной панелькой)?... Но больше всего понравилась 745... там действительно стоит хороший ЦАП, но она несколько дороже... хотя если не торопиться с покупкой... то можно и на него насобирать шанишек... вобщем есть над чем подумать...

Стоит ли вобще брать 745 вместо 658, если будет стоять акустика в пределе 200 долларов...? хотя если с расчетом на будующее, то запас у этой головы за глаза...
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Молодой, но настрыный... написал(а):
>
> 2Сергей на Висте
>
> Благодарю за направление в поиске, почитал посмотрел модельки
> которые ты предложил... 658 (нет ли их не с серебристой а
> черной панелькой)?... Но больше всего понравилась 745... там
> действительно стоит хороший ЦАП, но она несколько дороже...
> хотя если не торопиться с покупкой...

Скорее всего 745 ужу нет ни у кого в продаже. я её привёл для примера. Если она всётаки гщдето есть, то лично я бы поторопился. :) К сожалению у меня Клариоша уже стоит ... и систему в настоящий момент апгрейдить уже не хочу.

> Стоит ли вобще брать 745 вместо 658, если будет стоять
> акустика в пределе 200 долларов...? хотя если с расчетом на
> будующее, то запас у этой головы за глаза...
т.е. вопрос можно сформулироваьт по другому - стоит ли брать дорогую магнитолку высокого класса ? - тут никто тебе не ответит. Все зависит от того, как системка будет достраиватся дальше. А апгрейд системы - дело довольно таки затратное.
Брать недорогой компонент, с целью какое то время его попользовать, а потом поменять - покупать ненужную потом вещь. С ней же что-то надо будет делать, продавать например, гораздо дешевле её первоначальной стоимости. - пустая трата денег.

Товарищь вместе со мной взял такую же клару, поставил на фронт Орисы ораньжевые, на тыл пролоджи - орисы ему по звучанию понравились больше. На этом построение его системы завершилось.
Думаю в данном варианте на той машине разницы по звучанию между этими магнитолами навряд ли будет заметно.
Опять же, о цене аккустики .. - комплект фронтальной аккустики у меня стоит порядка 230 у.е. (Пирлес Д6) Но между магнитолкой и аккустикой усилок.
аккустика очень точная, т.е. воспрозводит все мельчайшие ньюансы. Все огрехи в подключении (качество проводов, качество соединения проводов) на ней очень хорошо прослушивались. Тут думаю уже ожно будет заметить разницу разряднасти ЦАПа магнитолки.

Касакмо дизайна - Кларионы щас все идут серебристые ... а жаль :)
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Опять же .. нет смысла зацикливатся только на кларионе :)

Потрать день, возьми свои диски, поезди по фирмам, торгующим звуком.
по тем, где большой ассортимент магнитол.
Я смотрел в ААС на жигура, ну и в арсенале.
Магнитолки стоят на стенде. Подключены к какой то аккустике. Какое то представление получить можно. Но звук будет не тот, что в итоге в машине.
Смотрел JVC, пионеры, панасокики. Альпайны посчитал слишком дорогими аппаратами .. т.е. при равной цене альпайны оснащены хуже. Помимо зввучания у меня был критерий - наличие 3-х пар линейных выходов (фронт, саб .. и тыл, поскольку в тылу аккустика уже стояла, перекочевала с фронта)

Панасоник вообще не понравился.Дживик - из недорогих моделей тоже не впечатлил.
Хотя опять же - только что у знакомого слушал старый ДЖивик, работающий на штатную аккустику - мп3-шки вполне сносно воспроизводит :):):):)
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Молодой, но настрыный... написал(а):

> 150-200$ +- 20$ естественно б/у... Предпочтение отдаю таким
> брэндам как Carrozzeria, Clarion... Думаю что это должен быть
> 2-din`овый аппарат, ибо больше возможностей для настройки...
3-х диновые аппараты - это полностью законченое решение. Ценник на новые от 300 у.е.
За 300 у.е. производители оснащают их довольно скромно.
тот же однодиновый аппарат за 300 у.е. - на порядок интереснее по звуку и функциональности
Не приходится переплачивать за ненужные для звука бальшой дисплей и проч. .. опять же кассета щас неактуальна :)
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут думаю уже ожно будет заметить разницу разряднасти ЦАПа магнитолки...

Я бы на разрядность цапа вообще не смотрел. Слушай что понравится и как играет.

Молодой - заметь, мнгогие кто здесь пишут за год проапргейдили системы довольно сильно - делай выводы стоит ли покупать сначала "кукушку" (у-а).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024