Помогите определиться... (Выбор головного устройства).

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Молодой, но настрыный... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Помогите пожалуйсто советом, а так же поделитесь личным опытом. Дело собственно вот в чем. У меня автомобиль Hiace хочу потихонечку не торопясь сделать более ли менее приличный звук... конечно я далеко не меломан, и к соревнованиям не готовлюсь, но хотелось бы хорошего звука всетаки добиться... Система в перспективе будет апгрейдиться, по мере моих финансовых возможностей... На данном этапе все не так красочно...

Из акустики, пообщавшись с гуру и лично прослушав... Остановил свой выбор (фронтальная акустика) на Prology RX62C.

Помощь требуется в следующем... Никак не могу определиться с выбором головного устройства... Брат мой собирается в Попонию на днях хочу заказать ему "голову", что посоветуете... Бюджет 150-200$ +- 20$ естественно б/у... Предпочтение отдаю таким брэндам как Carrozzeria, Clarion... Думаю что это должен быть 2-din`овый аппарат, ибо больше возможностей для настройки...

И еще в Киталии видел в магазине 12" сабвуферный динамик, внешний вид (желтый, дифузор из какого то плетенного материала, в середине серебристая пуля) качество внушает доверие... Сделано под брэндом Peerless... Может кто имел дело с ним как играет... ?


Заранее благодарен всем отозвавшимся...
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- пообщавшись с гуру и лично прослушав... Остановил свой выбор (фронтальная акустика) на Prology RX62c ---
гуру, а че реально чтоли в этой ценовой категории нет ниче лучше?
просто эти RX'ы будут радовать слух не долго... сначала будет казаться, что лучше ниче и быть не может, а через месяцок поймёте, что "что-то не то"...
пищалки с.р.у.т. безбожно... приходилось уменьшать уровень высоких частот через голову... иначе ухи очень сильно резало...
но слава Богу они сгорели :)
просто моё ИМХО таково, что если все-таки хочется хорошего звука, то не стоит брать фронт за 100 баксов... лучше подкопить еще...
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Серега на Висте [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Молодой, но настрыный... написал(а):
>
> Добрый вечер уважаемые форумчане.
>
> Помощь требуется в следующем... Никак не могу определиться с
> выбором головного устройства... Брат мой собирается в Попонию
> на днях хочу заказать ему "голову", что посоветуете... Бюджет
> 150-200$ +- 20$ естественно б/у... Предпочтение отдаю таким
> брэндам как Carrozzeria, Clarion... Думаю что это должен быть
> 2-din`овый аппарат, ибо больше возможностей для настройки...
Нет там никаких возможностей для настроек... в 2-х диновых аппаратах
Или же тут речь идёт о настройках цвета дисплея?
>
> И еще в Киталии видел в магазине 12" сабвуферный динамик,
> внешний вид (желтый, дифузор из какого то плетенного
> материала, в середине серебристая пуля) качество внушает
> доверие... Сделано под брэндом Peerless... Может кто имел
> дело с ним как играет... ?
;-)))))))))))))))))
Помоему дальше дискасс продолжать безсмысленно

> Заранее благодарен всем отозвавшимся...
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

базаришь Серега!!!
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Молодой, но настрыный... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может Вы и перцы нEE6атbсЯ в этой сфере деятельности... Спору нет...
Но ведь и у Вас все начиналось с глупых вопросов... Ваш смех по поводу саба мне несколько не понятен... Такой стоит в АвтоАудиоМастере что на постышева стоит он там 6090... А я такой же в китае видел, вот поэтому и спросил кто-нибудь видел или слышал как он играет...
Но на основной вопрос по поводу головы никто так и не ответыл... Меня ведь интересует несколько моделек бошечек, которые проверены временем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны...
Стеб по поводу цвета подсветки@!#$...й ибо 2-диновую хочу по тому что эквалайзер там более добрячий, нежели в большинстве 1-диновых шарманок... !
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

2 Молодой, но настрыный
братан не кипятись.... я с 2 динами никогда дело не имел и ничего конкретног осказать по ним не могу...


А по поводу саба его что в Китай привезли и продают там. мне кажеться в китае какие-нибедь подпольные паяльники и клепают данные сабы и без призрения совести обзывают их Peerless..
возьми и послушай его самый короткий путь выснения вопроса брать или не брать
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: alex05 (81.2.42.---)
Дата:   давно

В Японии б\у 2-х диновый современный аппарат (MP3 и т.п.) не укупишь за 200. Зачем б/у - глаз уставший, кинематика тоже - можно взять здесь и новый очень неплохой, правда 1-диновый, зато со съемной панелькой - весьма актуально, воруют то все что блестит. Посмотри по инету-выбор есть. Тем более, что голова-это основа, следует брать с прицелом на расширение системы-усилитель ( т.е. наличие линейных выходов, жел. отдельно сабвуферный, да и динамики от усилителя играют действительно на 50-70 Вт, а голова больше 18 не выдаст).
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если про японию и тем более б/у, то советовать что-либо конкретное никак нельзя ибо все это дело О-очень большого случая. как повезет. иногда, бывает, попадаются совершенно офигительные вещи о существовании чего-либо подобного в природе вообще и подозревать было невозможно. никаким гуру и не снилось и уж тем более морским тупеням. мало кто из помоечных халявщиков реальную цену вещам знает. а нормальный хлам там стоит порядка 10$ за единицу. поэтому, если чел действительно в ипонию попадает то есть смысл штук хотя бы 10 разного барахла купить - авось что-то да заработает. а из заработавшего мало-мальски приличным окажется. потому что япы теперь тоже не дураки стали - у них аукционы есть и они хлам туда спихивают. а более-менее приличное там же но за приличные деньги продают и отнюдь не даром. если же твой засланец обнаружит конский ценник и отстойный товар - значит, там его уже ждут. логичнее было бы присмотреть аппарат здесь. на базаре полно техники "прямо оттуда". везут по контрактам, большими партиями. есть реальная возможность выбрать, пообщаться, взвесить и обдумать. всегда есть ассортимент. продавцы знают ассортимент и предложат варианты (на родном языке). есть возможность тестирования, прослушивания, и возврата денег, если что. поскольку товара много цены невысокие а если высокие то оправданно. никакой обдуриловки и криминала (есть лицензии, сертификаты и администрация). так что думай сам
по технике посоветовал бы панасоник-5500, тот, что с лампой в окошке: все, что надо; хороший дизайн; а главное - звучок. ОЧЕНЬ даже ничего
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: Молодой, но настрыный... (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

mico, благодарю за дельный совет... А где во Владивостоке можно посметреть, повыбирать...? Зеленый Угол, Камская, или же где-то в иных местах?
 
 Re: Помогите определиться... (Выбор головного устройства).
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

miko, при всем уважении к вашему опыту..

Несколько раз за последние три месяца был на базаре на камской - техники много старой (несколько ларьков), есть два киоска с новой, но ни с одним продавцом разговаривать нельзя и близко - не знают НИЧЕГО про то, чем торгуют, но это не самое страшное - внаглую тулят кому попало что попало. Н а е б а т ь вообще не считается плохим делом. Типа братан бери усилок - 700 ват (двукханальник пионер - 2 по 75 Вт) - это не единичный пример - почти все со мной разговаривали так же. Увераю вас относительно голов единственным критерием цены выступает дизайн и надписать на панели xxW x 4. С продавцами ТОЧНО не получится поговорить о чем либо. Кстати это же касается 90% магазинов торгующих акустикой (из личного опыта посещения этих мест)- люди не удосуживаются даже заглянуть в инструкции к тому чем торгуют: ААМ, ААЦ (есть один понимающий, остальные охраняют помещение, правда и этот как будто обкуренный постоянно - пребывает в нирване), Грейд, Арсенал, Автостиль, НЭК (ай-кар), про проложи и им равные говорить и вовсе нет смысла. Про кастомер сервис, думаю, говорить и вовсе излишне. Про Зеленый угол можешь забыть точно - был там недавно.

Если хочется послушать и получить совет, думаю, можно обратиться в описанный Сержем V-Audio на чуркине - я там сам не был, но пару раз звонил им (спрашивал про усь) - попадал на человека по имени Владислав (если не путаю) - грамотно объясняет, приглашал прийти подумать вместе и послушать (909 571). По телефону было впечатление, что это тема ему интересна - что встречается не часто. Кстати, у Сержа система неплохо должна играть за вполне разумные деньги.

По ценам, в пределах 250-300 можно найти вполне приличный Пионер или Кларион - неплохое сочетание цена-качество и можно получить приличный звук при правильно установке акустики.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024