Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: salik (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Был я счастливым обладателем ТАААААААЗЗЗЗЗЗЗЗ 2108.Когда я на нем ездил радовался, а чаще всего бисился, когда он на мне. И вот с приходом крещенских морозов температура упала до -35-42 по Цельсию. Подумал я что нуно порадовать свою (ЛАСТОЧКУ) купил новый акум ну и всякой дребедени по мелочи. И чем мне ента ЛАСТОЧКА отплатила, Порвался ремень ГРМ, заклинил натяжной подшипник, накрылась помпа, выдавило сальник на распредвалу. Поменял, завел, обрадовался. На следующее утро не завелась пипец поехал на работу на автобусе. Вечером зацепил за 2106 потаскал завел, и о чудо пропало давление масла. О-Х-У-Т-Ь ну ее нах в болото , Больше я на таз не не сяду, однозначно. ВАЗ есть ТАЗ.
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: AndreyKAE [Уфа] (195.239.158.---)
Дата:   давно

чё поздравлять то вот еслиб ты япа взял мы Тебя бы поздравили, а вообщ не расстраивайся япы тоже в низкий минус не все и не у всех заводятся
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: Борманн  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Я так думаю, что с таким отношением к автомобилю, тебе хоть что подавай, хоть немца, хоть японца - одна херьня - запоришь, так же как и свою восьмёрку!
Дурик, за машиной ухаживать и следить надо, какая бы она не была !!!
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Ты бы лучше масла ей зимнего подарил... много, много денежек сэкономил бы... А угробить чо угодно можно... восьмёре твоей очень сочувствую :((
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: Steppler [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

не знаю.....японка конечно не сравнится с тазом.....но до саньки у меня была 10-ка....так вот:

- на стоянке в любой мороз я заводился с ПЕРВОГО раза, со второго было не больше 4-5 раз за две зимы).....и ничего с ней не случалось
а когда я ее заводил - видел офигевшие взгляды владельценв и тазов, и япов, и европеек которые калили свечи и прикуривали.....
сейчас с саньком тоже мучаюсь - но на машину не грешу - просто сам не успел подготовить к зиме как следует - пригнали в глубокой осени

*************************************************
Ничто так не возвышает человека над толпой как виселица
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: Den Best from work (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У нас -34 -37. Брат каждый день заводит и ездит на своей 2107. Причем проезжает километров 10-15 и остановка на час полтора. Всё работает заипись. Как я уже писал в соседней ветке дело вовсе не в бобине...
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: base (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

SALIK - прости, но народ прав. Сам виноват. ТАЗы при всей своей убогости заводяться прекрасно, особенно карбюраторные...При нормальном масле ни х..я бы не было. Может ты масло в продовольственном брал???
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Блин, как надоело на форуме презирание тазов. Прямо целая категория форумчан есть, которые в любом топе, где есть слово ТАЗ обязательно напишут: ТАЗ guano япы рулез. Ладно бы сами ездили на серьезных машина, а то ездят на королле сотка, двиг полторашка, или на санни, так обязательно напишут: таз отстой, в морозы не заведешь, ехать не едет (ну мы же их на королле полторошке как тузик грелку рвем) и вообще - надо запретить зимой издить на ТАЗах, что бы не замерзнуть.
По поводу запуска: исправный карбюраторный таз заводится гораздо лучше любой иномарки безо всяких прогревов. А если на японца залить лукойл, поставить свечи А17ДВР по 70р. за комплект, АКБ, пятилетнюю, не обслуженную с момента покупки на базаре, уверен, вряд ли вы заведете, ну например, хонду при температуре минус 10-15 град. А тазы в тех же условиях и при минус 25-27 заводятся. Поймите простую вещь - у многих владельцев тазов просто нет денег на нормальное обслуживание, расходники, качественные запчасти.
По поводу динамики: меня просто смешат рассказы полторашечных японских авто, да еще с автоматом, как их машины просто "подрывают" при кик-дауне, рвут все тазы, многие иномарки, вот только марков с 1JZ не всегда. Запомните простую вещь - машина массой 1100-1200 с двигателем 1300-1500 куб. просто труп по динамике на трассе, нормальный переднеприводный таз (жигули не в счет) легко уезжает от такой, практически не напрягаясь, поскольку таже девятка весит 950 кг, ну и механика делает свое дело.
Ну и напоследо, по расходу топлива: чего то ветки через одну идут: че делать, езжу спокойно, бензина жрет 12-14-16-20 литров (смотря кто жалуется, водитель короллы-короны-марка-крауна).

Вывод: любую машину нужно содержать в исправном состоянии, какую то проще (японца) какую то сложнее - русавторпом....

Toyota Carina ED
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Бедный ВАЗ, у всех ВАЗов водители, как водители, а тут кановал попался!
 
 Re: Принимаю поздравления, У меня накрылся таз.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Дело было не в бобине...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024