вобще из япиии и последнее время на штаты смотреть стал все сильнее и сильнее(4 машины я оттуда

Таможим дома - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Таможим дома
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

вобще из япиии и последнее время на штаты смотреть стал все сильнее и сильнее(4 машины я оттуда приволок но это как раз через конторки они себе берут дофига) ,хочу сам без посредников попробовать привезти вот и спрашиваю все эти мелочи с владиком то попроще все и весь механизм мне понятен а тут вот пока темнотень ,друг щас пригнал себе лекаса 300-го из финляндии ,он ему выкатил со всеми прелестями 26500 уже в москве , а я тута вот хоря привозил под заказ за 23 ну и накуя они уже скоро будут нужны энти япы :( , вот и думаю что с япией надо завязывать в моем регионе не выживет это .
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Частично соглашусь, дорогие праворукие япы вымирают, Америка их забивает, но до 10-12 килобаксов есть спрос, а до 8-9 кб вообще у ПР конкурентов нет, не по цене, не по комплектациям. Американки типа Неона полный отстой. Мой друг, кстати, он из Хабаровска, приезжал ко мне в Москву, мы ему Лексуса из Канады взяли, дешевле на 6 кб, чем Цигнус !
 
 Re: Таможим дома
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

да я так же рассуждал до поры до времени , но уже уверен на 100 процентов , что и в сегменте до 8-9кб рынок с левым рулем более чем насыщен , несколько лет назат(2-3года назад) все было ровно наооборот япы рулили по полной но народ их остерегался по полной , а когда просек то и цена по всем законам рынка поползла вверх , причем так для цифры тебе скажу в москву например ввозят ежемесячно 2000-3000 шт японок(с ПР) ...в свете последних событий и введении каталогов привезти авто с литражом выше2000 уже дешевле привезти именно из штатов (со всеми расходами на погрузки выгрузки и прочее) , бред какой то со штатов машину можно привезти за 800-1000бксов , а из владивостока в москву за 1500 просто за одну железку ,это же вообще не нормально ,ежу понятно что все это искуственно завышенно , безусловно останется спрос на определенные марки японцев , их немало(скайлайны ,форики заряженые субы и пр.) но это уже в конце концов придет к разряду гурмании ....уверен что тенденция ПР , сейчас пойдет на убыль , большинство моих знакомых тихо плавно но метко и с завидным постоянством пересаживаються за ЛР и потом не спроста же (если ты живешь в той же москве) почти ежедневно организуются новые и новые конторки с доставкой авто со штатов ,вот так .
 
 Re: Таможим дома
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Вы чего такие упертые, с чего вы все про депозит друг другу талдычите. Депозит вносится, если, например, ты гонишь машину из германии или друго страны. ТОгда в таможне по месту жительства вносишь депозит и получаешь сертификат, который и предъявляешь на границе и т.д. НО если машину везут, анпример, контейнером из японии прямо к месту жительства, то никакие депозиты не уплачиваются. Перевозчик помещает контейнер под режим таможенного транзита и все таможенные платежи уплачиваются уже на месте по прибытию контейнера.
 
 Re: Таможим дома
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

а кто в роли перевозчика выступает РЖД ??? :) , то есть с эти сертификатом , смело можно догнать до места прописки и там уже по факту рас таможить так????
 
 Re: Таможим дома
Автор: karantin [Канск] (---.100.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

итого: машину отправляют из японии паромом до владивостока, пропускаем таможню во владике, ставим ее в ЖД контейнер до красноярска и с заранее оплаченымм депозитом я иду в месную таможню. так?

лично сам должен ставить в контейнер или по доверености другой человек может это сделать?
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Варанг и Роман ! Вы сами то поняли, чего сказали ? :) Мы говорим про Москву, а везти сюда контейнер из Япии или из Штатов - бред, это дорого ! Контейнер действительно прибывает в порт, как говорит Варанг, но из порта авто должен попасть в Москву ! Тогда-то и вноситься депозит и машина своим ходом следует к месту таможни, где был уплачен депозит ! Если бы Роман жил в Питере, то все так и было бы, как говорил Варанг, а здесь машину надо доставить в Москву ! А без контейнера своим ходом от порта до места таможни в Москве без депозита не догонишь ! Просто из порта не выпустят ! Понятно - доставка контейнера из порта к месту прописки будет стоить@!#$нно !!! Я свои везу ТИР-автовозом из Финляндии на СВХ в Москве и сразу же плачу таможню. Депозит в моем случае не уплачивается !
Роман !
А про машины 8-9 кб ты зря, на дешевые и свежие всегда хороший спрос, просто не надо цену задирать и у Тебя всегда будет покупатель ! И на у них нет леворуких конкурентов - за эти деньги можно взять или убитую кореянку (хотя свежего года) или овощного немца на МКПП !
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Карантин ! Да ! Но стоить это будет дорого ! Здесь тебе надо доставить контейнер в порт, при сотрудниках таможни на СВХ загнать машину в контейнер, потом его опломбируют и отправят на Твою таможню, но опять же контейнер не будут вскрывать на жд-станции, его надо доставить на СВХ твоей таможни ! Вот и считай, сколько транспортники с Тебя возьмут !
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

За один СВХ прилично заплатишь !
 
 Re: Таможим дома
Автор: karantin [Канск] (---.100.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

получается проше са услуги переплатить 350 бак, и сидеть ждать кагда придет уже расстаможенный авто!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024