Помогите уговорить жену на ПР!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: Maloj (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Борьба за расположение руля в семье продолжается полгода!!!
У нас Тазик 2112. Не ломается, не гремит, короче ездить можно за два года 55000км. Но заболел я Марком 2 в 110 кузове. Было очень много сомнений по поводу правого руля. Но осенью, друг гнал из Новороса Левин, не доезжая до Воронежа 100км, кончился бензин, а деньги еще ранее. Позвонили, - я с товарищем выехал на помощь. Заправил, и сел за Тойоту. Короче, завел и поехал. Про переключатели дворников знал из Интернета, (никаких проблем), неудобно было на механике левой рукой скорости включать, (привыкнув за час, потом на гонках сам хозяин просил, что б я проехал, он не привык), и поймал себя на том, что стремлюсь занять положение на дороге ближе к осевой линии (подумал, исправился, больше этой проблемы никогда не возникало), ну а самое неудобство это зеркала, в салоне надо глаза влево -вверх, а для боковых крутить головой в другие стороны (зеркалами в жизни пользуюсь постоянно, привык).
Итог: ПР, для меня оказался неудобным, но водить можно. Зато сколько эмоций, когда в чем-то рутинном появляется новенькое.

Это прелюдия... Лирика, так сказать... Вообще я новичок. Но вот самая большая проблема оказалась в другом! Моя жена и слышать ничего не хочет про ПР. КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
В силу непонятных причин, может генетических, может социальных или еще так каких-либо... У неё папа и родной брат передвигаются на автомобилях, как бы по мягче сказать... Ну...
Думал минуты две.
Передвигаются медленно, перестраховываясь, не думая, не грамотно... Мне часто бывает жутко с её братом. Но самое главное они оба уверены, что они водители отличные!
Мне есть с чем сравнивать, я пять лет с самого юного возраста отъездил на грузовом транспорте по всей европейской части нашей необъятной Родины, бывал и за Уралом. Не хвалюсь и не надо сарказма и иронии в мой адрес.
Так вот, они оба (заметьте, никто ни разу не сидел в машине с ПР) заявляют, что на ПР вообще не возможно двигаться!!! И что я последний дурак, молодой и неопытный сразу при первом обгоне буду моментально остановлен встречным ТС. Ну, и еще много-много слов о проблемах ПР. И все это преподнесено так, будто они сами на себе испытали все невзгоды и тяжести при юзании ПР.
Вот и моя драгоценная супруга, прислушавшись к советам "бывалых" и старших, сделала естественный логичный вывод: "Ни за что! Никогда! Через мой труп!".
Прошло полгода... Моих горячих речей в пользу Марка, было поверьте, достаточно. И... О, Чудо!? Она согласилась, на покупку!!!!
"- Ты меня ...бал, бери что хочешь!!! Но ни я, ни ребенок в нее не сядем!!! ". - Вот так поговорили.

И теперь я прошу о помощи, тех людей, которым не лень будет написать пару строк в адрес моей супруги, о том, что её беспокойство чрезмерно раздуто слухами проблем ПР.
Уважаемые жены водителей ПРуких авто. Ваши заметки будут особено важны в этой смешной ситуации.
И просьба, отнестись к моей проблеме без иронии.
Заранее всем огромное спасибо!
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

- Высокие отношения!
(с) Покровские ворота
__________________________
:о)
А вобще молодец, решил -таки проблему:

> "- Ты меня ...бал, бери что хочешь!!! "
МУЖИК!!!! :о)))
Чего ж тебе еще надо?

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: kav40 (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

Мадам, поверьте.Игра стоит свеч.Моя супруга долго сопротивлялась.Когда только подогнал к дому у нее даже слезу от радости пробило,одновременно с воплями восхищения.
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так отдай ей тазик и купи марка, в чем проблема?
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: Walker (82.114.136.---)
Дата:   давно

Передвигались мы на таз 2107 несколько лет. Моя жена никогда особо против правого руля не была, но тем не менее говорила так: моя любимая семерочка, я тебя люблю и все такое... Не буду описывать мои регулярные возлегания под нашей семеркой, она то под ней не валялась. Хоть и фырчала что я с машиной времени многовато провожу. Короче, сейчас во всю рулит на Сурфе (не выгнать просто). Проезжая мимо нашей обледенелой семерки (стоит под домом) говорит: Замерзла маленькая!!! Но что самое интересное, за пол года (с того времени как купили Сурф) сидела в семерке только 2 раза и то на пассжирском сидении!!! Уговорить сесть за руль у меня до сих пор не получилось. И это не потому что мы такие гордые, а потому что она боится. Говорит, что ей просто страшно по нескольким причинам. 1- управляемость (ни в какие ворота) 2 - Где, блин, тут ГУР!!! 3 - Механика???? Итог таков что она думает о том что в аварийной ситуации (а они случаются иногда у всех) машина мало того что подведет да еще и покалечит нафиг. (Что то я отвлекся) А про то что касается правого руля заморочек вообще никаких нет, гоняет себе. Немного аккуратнее чем на европейке нужно ездить с этим согласен. Я не буду тут утверждать что руль с права это круто потому что он с права. Я лишь буду утверждать что руль с права это круто потому что все надежно. Тема правого руля вообще тут капитально езъедена в поиск. Но то что лучше в 100 раз на праворульной японке чем на Тазу рассекать - это мнение моей жены приобретенное в процессе эксплуатации праворульки. А вот кстати Марк - отличная машина!!! Живучая сволочь, неубиваемая просто! Я бы причислил ее и все их маркообразное семейство к рабочим лошадкам в празничном фраке. Хороший выбор! Главное смотри лучше, то есть бери не убитую. У нас тут умудрялись Марки на колени ставить но после того что с ними выделывали многие однокласники наверное колеса бы давно отбросили! А эти чихают но ездят!
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: badranchik (62.183.50.---)
Дата:   давно

Сказала покупать-покупай!Потом берешь жену ,садитесь в брата(тестя) шушлайку и ковыляете на этом таранТазе(я правильно понял у них тазы?) за авто(когда оно прийдет) потом пересаживаешь её в Марка и вуаля!-Она ярая поклонница!
Не обезательно так,но важен резкий переход из дрышпака в нормальный автомобиль!
А если бы вы за машиной часика 2-3 ехали,а она сзади пыталась сидеть(ноги в раскорячку,как на табуретке,холод собачий-там ведь всегда холод собачий сзади,черт как вспомню-так вздрогну!(((,а люди ж на этом ездят(((,мне их жаль!)-это бы вобще сказка была!Контраст так сказать-черно белый,без всяких полу-тонов: приехали в гауне-уехали в нормальной машине.
_______________________
А вы что в месте живете с её родней или вам денег дают?По чему имеют такое влияние?
Будь мужчиной-сделай поступок!Ты ведь уверен что поступаешь правильно?Так в чем сомнения?
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: Maloj (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Все мои родственники живут в разных местах и отдельно друг от друга. )) Тесть с тещей в г.Тамбов, свояк на соседней со мной улице в г.Воронеж.
Брат жены двигается на Судзуки Гранд Витара, трехлетка с левым рулем.
Говорит круче только яйца. У тестя Вольво Кросс Кантри новый, он для своих детей безапелляционный авторитет во всем.
Я же зарабатываю сам, и денег на такие машины как у них нет... ))))
В нашем городе очень мало "праворуких" и те, если есть то старше семи - десяти лет. Редко можно увидеть свежий автомобиль.
Содержать две машины я не собираюсь. Но с удовольствием куплю жене правую иномарку. Боюсь дух противоречия не побороть, будет пешком ходить. Оно и к лучшему… не забывайте, у родни манера езды еще та, у нее один в один. Я так понял, просто людям не дано.
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

badranchik (62.183.50.---)

хороший пример - но по моему опыту - намного сильнее люди реагируют при обратной "пересадке"

когда после шушлайки садятся в Автомобиль - говорят "ну да, ниче так.. но особой разницы не вижу, моя не хуже едет ... " :-))

А вот когда из Автомобиля вынуждены пересесть в ТАЗ - "АААААА, кошмар... ка ОНО ездит-то !! кто тааак ее сделал ?!?!"

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Один в один было и у меня ! Сейчас о левом слышать не хочет !!!
 
 Re: Помогите уговорить жену на ПР!!!
Автор: Polecat (---.omsktele.com)
Дата:   давно

(даме) Может все-таки нужно мужу доверять больше? Чай не вчера родился. Почему-то многие люди считают что могут судить о вкусе чего-либо даже не попробовав оного... Мне это не понятно, чессслово!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024