Как говорил один дед еще в советские времена - если машина не заводится, значит - или нечему гореть

Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ ! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Алекс-49 (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Как говорил один дед еще в советские времена - "если машина не заводится, значит - или нечему гореть или нечем поджечь..."
т.е. или топливная система глючит или система зажигания.
в твоем случае (именно в мороз не заводится) может быть вариант, что форсунки не прыскают бенз, а льют. Т.е. чистить форсунки...
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Не нужно мучать машину. От долгого маслания на морозе можно заработать что-нибудь нехорошее - отморозить чего себе, а на машине может элементарно проскочить ремень - бывало.
Тащите в тепло. Например на мойку. Час постоит и заведется.

Toyota SM
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Свою завожу в -28 без проблем и с одного раза, ниже еще не пробовал (синтетика 5 на 40 Мобил)... двиг тот же, следовательно, техническое состояние разное.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

"вою завожу в -28 без проблем и с одного раза, ниже еще не пробовал (синтетика 5 на 40 Мобил)... двиг тот же, следовательно, техническое состояние разное." Совет просто оболденный! А главное как содержательно, н да!

По существу, ты залил свечи, если маслал долго и залил хорошо, то надо не просто в тепло, а выкрутив свечи продуть сжатым воздухом цилиндры от бензина, феном подогреть впускной коллектор,так он кажется правильно называется можно даже около воздухана трубу сдернуть и туда теплый воздух с фена подуть. И пытаться заводить, только еще аккум подцепить к зарядному, что бы не садить его. Мне таким макаром машину реанимировали, правда 4 раза продувать приходилось столько я бензина туда нахреначил.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

И еще при реанимации хорошо свечи поменять если давно это не делал, да и аккумулятор проверь, чего это в -20 свечи залило. А насчет провернуло ГРМ это вообще редко бывает и смотреть надо в самую последнюю очередь. Разводилово короче это с ГРМ.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Toys (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В 101 раз даю 100% советкак завести (в твоем случае реанимировать машину)!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати у меня 3 года был такой движок.

Отключи бензанасос (под задним седением), помаслай 10-15 раз по 3-7 секунд. Заведется - почихает, через 4-8 минут заглохнит. Включай обратно бензанасос и езжай с богом!

Если кто готов мой метод оспорить пишите.
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Toys (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В 101 раз даю 100% советкак завести (в твоем случае реанимировать машину)!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати у меня 3 года был такой движок.

Отключи бензанасос (под задним седением), помаслай 10-15 раз по 3-7 секунд. Заведется - почихает, через 4-8 минут заглохнит. Включай обратно бензанасос и езжай с богом!

Если кто готов мой метод оспорить пишите.
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Автор: Toys зачем оспорить? Нормальный совет намотаю на ус! правда у меня эл.подогрев и двигатель я завожу почти что прогретым до рабочей температуры. Берегу я его!
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

2 Автор: Великолепный! (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата: 30-12-05 14:37

>"вою завожу в -28 без проблем и с одного раза, ниже еще не
>пробовал (синтетика 5 на 40 Мобил)... двиг тот же, следовательно,
>техническое состояние разное." Совет просто оболденный! А главное
>как содержательно, н да!

учись читать всю ветку и думать при этом головой, Великолепный, - идут отзывы что при -20 такая же фигня на 3S-FE и это норма, я же пишу на примере своего движка, что это не норма, а неудовлетворительное техническое состояние двигателя.... а это может быть масса причин, которые перечислять нет смысла, проще поиском воспользоваться.

*********************************

>И еще при реанимации хорошо свечи поменять если давно это не
>делал, да и аккумулятор проверь, чего это в -20 свечи залило. А
>насчет провернуло ГРМ это вообще редко бывает и смотреть надо в
>самую последнюю очередь. Разводилово короче это с ГРМ.

и снова - читай всю ветку, Великолепный, особенно перед тем как советовать поменять свечи, что автор и сделал в первую очередь. А про аккумулятор твой совет очень грамотный - "аккумулятор проверь, чего это в -20 свечи залило", конечно, мля, первая причина - проверить аккумулятор после того как оказались залитыми свечи....

*********************************

автору (с наименьшими потерями) - машину в тепло, оживить, а потом сделать нормальную диагностику, не дело это чтобы 3S в -20 не заводился, искать надо проблему, а она есть у тебя.
имхо, конечно.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

У каждого свое видение вопроса и отработанный способ. Может и не самый верный, но в тех условиях приемлемый. На морозе все мелкие неисправности вылезут. И замерзший б\фильтр и проводки ВВ, шьющие вроде незаметно, свечи и пр. Я вот не могу позволить себе вывернуть св., ибо V6 поперечный (1VZ-FE), но и случаев незапуска не бало. В хозяйстве еще 099 с 8-кл. впрыском, той при морозе за -20 нравится, чтоб коллектор впускной кипятком полили (оч.аккуратно, постепенно).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024