Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Nik_ED (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Машина ед-ха 3S-FE , поставил на стоянку вечером с утра - 20 пока шел нажал автозапуск, пришел нигудут......Выкрутил свечи все залило.........Купил новые вставил.............не заводится..........пробовал ставить нов акумулятор...все равно не заводится................что делать ????????????????????
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Nik_ED (---.incompany.ru)
Дата:   давно

НЕужели никто так и не пожет советом ????
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

На веревку и в тепло!
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Зы ! и не мучь мотор на морозе ! если ночью холодно - только прогрев !
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Как не странно мне писать это "первый же" прав. Я три раза так попадал с этим движком. -20 и писец. И никакими силами. В тепло однозначно.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Действительно реанимация тачки только в тепле. Сам лично епся единажды. В теплом гараже завели тачилу токо в три часа утра, заехали к 12 ночи.
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Не знаю что у вас за движки такие, что в -20 не заводятся. Автопрогревом не пользуюсь (хотя есть), заводится отлично. И в -30 и ниже.

Автору:

Машина может не заводится по разному, главное - схватывает или нет. У меня после покупки нормального аккумулятора, новых свечей, промывки инжектора, смены всех фильтров и заливки хорошей синтетики всего один раз была небольшая сложность с заводом (прошлой зимой в самую холодную в Н-ске ночь). Схватывал, но не заводился. Тапку в пол (только не качать!!!) и ключ на старт. Всё, нормально завелась.

Если ты уже хорошенько залил горшки, то имеет смысл выкрутить свечи и прокалить их (когда мои друзья периодически встревают с заводкой авто, я просто кладу выкрученные свечи к себе на двигло (где ладонь нарисована) и жду пару минут. Некоторые советуют отключать в таких случаях EFIшку (чтобы бенз не подавался и излишек бензина хоть немного вышел). Сам эффекта не замечал.

Ну а если всё это делать лень или же у тебя кроме бензина в двигле ничего не осталось ( :-)) ), то верёвка и тёплый гараж - единственный вариант (если у тебя не механика, конечно).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

-20 конечно для испарвного двигателя это полная ерунда. Причин на самом деле может быть сколько угодно от залитых свечей до проскока ремня ГРМ. Тяжело сказать. Конечно в тепло и там разбираться. Но я бы отключил аккумулятор т.к думаю что глючит комп при такой ситуации.
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Lukich  (---.autoc.ru)
Дата:   давно

может быть еще бензин - какашка, летнего образца, а так - каждую зиму обсуждают, см поиск по слову (НЕЗАВОДИЦЦА!!!) и КАК ЗАВЕСТИ В МОРОЗ
 
 Re: Не заводится 3S-FE ПОМОГИТЕ !
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (---.kuban.tv)
Дата:   давно

Можно "обмануть" датчик температуры. Именно основываясь на его показаниях эфишка обогащает смесь и заливает свечи. Вынимаешь из гнезда, греешь в ладони, а в это время кто то заводит машину.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024