На мобиле ездию уже тыщь 50, 5W40, никаких сурпризов. В день бывает до 1500 км. Один нюанс, при

МОТЮЛЬ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

На мобиле ездию уже тыщь 50, 5W40, никаких сурпризов. В день бывает до 1500 км. Один нюанс, при хорошем темпе угар грам 100 на 1000км, но масло не темнеет не воняет не пенится, долил и дальше. Может дело в том, что не всегда в канистре то, что написано?
На сервисе субару например в Тюмени или в Шоори в Москве льют Мобил 5W40, наверное не подпольно от япов они этим занимаются.
Так что думаю дело в оригинальности масла, буржуи фуйню делать не будут - их же засудят там родные потребители на бабки в тыщщу раз большие, чем стоимость ремонта.
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Makarenus (---.utk.ru)
Дата:   давно

Народ, а можно в субарик заливать Mobil1 Rally Formula 0w40 ?
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

А зачем? Есть рекомендации производителя. Тогда уж 0W60 и вперед на капиталку.
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Makarenus (---.utk.ru)
Дата:   давно

не, а насамом деле... расскажите поподробнее почему нельзя?
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Ребята
Лейте то масло, на котором катаете машину. У меня был залит Мотюль, покрутил мой друг мою машину как надо, она и того, стук-стук,
стуканул движок. На масло не грешу, видать двигатель уже был подранок. Сейчас Мотюль я не лью, катаюсь на Кастроле 10в60 RS, залили после капиталки на сервисе, так и остался на нём,пока менять марку не собираюсь. Теперь покупаю его в сервисе, где меняю масло.
На зиму залью Кастрюль пожиже, так и буду на на этой марке кататься.
Мотюля лить нет крайней необходимости, т.к. это масло ничем не лучше и не хуже других масел. Когда перешёл на Мотыля, до него заливал Кастрол 10в40 синт. , то каких то реальных изменений не ощутил, двигатель работал так, как и до Мотюля.
Пишут, что после залива Мотюля двигатель работать стал лучше, круче, ехать стала быстрее и.т.п. . Правильно, отдать за замену только по маслу под 100$, то машина и взлететь может.
Моё мнение, что при такой цене на Мотюля, при моей замене через 5000 км., а я бывает по 1000 в неделю накатываю, то каждые полтора-два месяца отдавать сотку за масло, х.з. хоть я и не беден, но НЕОПРАВДАННО дорого.
Да и не верю я , что его на 100% не подделывают, или быть точнее, в бочке то масло, о котором пишут деферамбы на той же бочке.

Как мне объяснили ребята в сервисе, пользуй ту марку моторного масла, на которой катаешь машину, частые смены марк масла не ЛУЧШИМ образом влияют на состояние движка. Это как курево, куришь Яву постоянно, незаметно убиваешь себя, перешёл на Пегас , так + ко всему ещё и закашлял.
Это моё мнение. Никому не навязываю. А про масла на форуме много сломано копий, вот только единого одобрения так и нет, каждый при своём. Вот и лью Кастрол.
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Ctich [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Не знаю а угар это уже доно насторожить. Я кручу движку постоянно, не могу по друному. Но как заливаю 4,5 так через 4 тысячи и сливаю 4,4 - 4,3. И пробег за месц меньше 5 не бывает. И катаюсь по трассе с крейсерской 170. В других маслах не уверен так как не знаю что в банках налито. А это масло приходит с Японии и уже уверен в нем. Замена стоит 2000 как бы не мало. Но экономить на масле себе дороже проверено на личном опыте и на опыте друзей.
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Ctich [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

: Makarenus
Если движка турбовая то масла с 0 вязкостью не желательны. Не достачная вязкость не позволяет им хорошо смазывать и зашишать пленкой турбину и цилиндры. Турбр движки все же высокооборотистые.
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: USSR2005 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Слушай , "Ctich[Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)" а сколько же в японии MOTUL 300V 15W50 стоит?
Мож поделишся!?
Сильно сомневаюсь,что " на прямую с Японии" будет дешевле!
MOTUL с наклейкой STI SWRT OIL стоит в японии по каталогу STI
около 100$ за 4литра.
 
 Re: МОТЮЛЬ
Автор: Ctich [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хрен его знает.
Но субаровское 5W40 при покупке ведра (20л). порядка 300 за литр.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024