ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: ДизельНаКеросинке (---.kbit.ru)
Дата:   давно

На днях стал счастливым обладателем Т-Карины 1999 г. с вышекуазанным двигателем. Авто купленно с аукциона с пробегом в 40000 и судя по всем косвенным признакам (состояние руля, педалей, торм. дисков, запаска и прочее) пробег кажется реальным. Так вот сразу после поездки возник вопрос о включении индикатора ECONО.
1. При движении когда Овер-Драй включен (т.е. НЕ горит ОверДрайф ОФФ) работа этой лампочки вполне понятна и поддается логике. При движении ускоряясь по-чуть-чуть он горит. Набрав по трассе определенную скорость (например 120) тоже горит. Но стоит только притопить газульку - тухнет сразу. Так вот, токо в городе я выключу ОверДрай (горит ОверДрайв ОФФ) сразу заканчивается логика. Обычно в этом положении индикатор горит только когда я стою и жму на тормоз - токо прикоснусь к5 газу сразу тухнет. Правда когда долго стою на светофоре тоже тухнет -короче никакой логики и практически не горит при Овер-Драйв -ОФФ.

2. Где находится разъем для считывания кодов само-диагностики? Излазил весь мотрный отсек - но так ничего и не нашел...

3. Судя по владельцам этих двигателей - основные предпочитаемые ими масла это Neste синтетика или BP Visco 5000. Кто нибудь юзал эти обе марки?! Пока я больше склоняюся в сторону Neste.
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

VanDiesel - ты что ли??? или я уже савсем запутался???

Поздравляю с приобретением! Про свою лампочку где-то писал, счас поищу... Я в ней толку тож не вижу :))

>>При движении ускоряясь по-чуть-чуть он горит. Набрав по трассе определенную скорость (например 120) тоже горит. Но стоит только притопить газульку - тухнет сразу<<
а я свою дрессировал малость, то на ровном ходу (педаль не давишь) на 130 уже не горела, а счас на 140 приучил - едешь не давя тапку 140 - горит :))) тока нфига она хз???
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: андрей55 (195.162.33.---)
Дата:   давно

Еще раз поздравлю с покупкой, на счет лампочки не подскажу (у меня 5А), диагностический разьем на дорестайлинговой карине был на левом крыле (под капотом), масло заливаю виско3000, но зимой было туговато, хочу на эту зиму тоже 5000 залить
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: badzai (195.69.216.---)
Дата:   давно

Чистое ИМХО: лампочка ЕСОНО горит тогда когда двигатель работает на обедненной смеси (система лин-берн), т.о. как только придавишь газ ни окакой обедненной смеси речи идти не может, так же при ОверДрайв ОФФ, то биш городской режим, какая там экономия может быть в городе, гда от светофора до светофора.

Масло я лью ESSO 10W40 (5W40)
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: ДизельНаКеросинке (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да, Леша - ты прав я ВанДизель :-) Модераторы так и запрещают пользоватся своим ником и почтой.
Большое спасибо. Машиной пока рад. При перегоне Новосибирск-Омск расход при движении со скоростью 120 составил 6.6 литра. Вроде как ничего...
Dev на своем сайте http://dev.azz.ru/carina/dc_carhistory.html написал - что при движении в городе с ОверДрайвом (Не горит ОФФ) никакой речи о экономии быть не может - а вот судя по лампочке все наоборот получается.
Люди так что про диагностический разъем E1-TE1 - никто не находил что-ли?

Теперь подпись надо менять :-)

Карину свою неотдам никому - такая карина нужна самому :-)
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

На счет диагностики : там же OBD2, так что разьем ищи справа под рулем под крышечкой.

T-Carina 99 7A-FE my road
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я не Леша - я Саша :))) гы многие правда так зовут :))) но Alex - это типа Александр. Чтоль тож ник поменять??
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1055075&t=1051790

вот тут мы про движку нашу тоже говорили. Про лампочку см. последний пост Devа
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: ДизельНаКеросинке (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Санёк - ну извини, попутал :-) У нас просто много Alex-ов Например Alex-D(Омск) и многие другие - так что расслабился - даже не уточнил сначала :-). Хотя раньше интересовался - типа Алекс это Леша или Саша...
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня на O/D off ECONO горит только когда педальку бросаешь и накатом катишся. На O/D on - горит примерно до 2500 оборотов при плавном разгоне, а если резко тапку в пол то сразу гаснет. Так что логика вполне понятна. O/D off - для более динамичной езды по городу, O/D on - для экономии по трассе.

t-cARINA 99 7A-FE my road
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024