Предложение от журналистов!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предложение от журналистов!!!
Автор: Васенко  (212.91.204.---)
Дата:   давно

Уважаемые автолюбители! Меня зовут Васенко Ольга, я журналист программы "Сталкер" ТНТ Владивосток. Сейчас занимаюсь темой прошедшей акции и перевожу ее на более широкие рельсы. Мне нужны герои сюжета! Чтобы сами автолюбители(видавшие и русские и нерусские авто) сами рассказали почему возможное решение правительства невозможно в условиях нашей страны и города конкретно.
Может кто то из вас ездит на русской машине до сих пор, тоже интересно. Почему?
Может кто то из дам давнишняя гонщица: тоже будет интересное мнение!
Помогите сделать полноценный сюжет: ведь эта проблема касается вас как никого другого!

41 41 75 рабочий
ovasenko@mail.ru
С уважением, Ольга Васенко, "Сталкер"
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: Gregor (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Один из доводов:
Христенко предлагал вариант с сертификацией праворуких автомобилей после перестановки руля справа налево. У нас в ПДД прямо написано: вмешательство в конструкцию без согласования с заводом-изготовителем запрещено. Вы можете представить, чтобы ТОЙОТА дала разрешение на перестановку руля? Ведь при подобной перестановке необходимо вмешиваться в систему подушек безопасности, тормозную систему (у меня, например, в моторном отсеке в левой части, где при перестановке будет рулевая колонка, расположен модуль АБС. а также изменение положения педали тормоза!), рулевое управление, громадье электрических переключений, перенос системы отопления и кондиционирования (под "бардачком" в праворуких машинах расположен вентилятор системы отопления и его необходимо переносить)
Вывод: переделка руля ничего, кроме снижения уровня безопасности за счет вмешательства в конструкцию автомобиля, не даст, поэтому завод ее не одобрит, соответственно этот способ не является даже вариантом.

Кроме того, говорят, что в России нет единых стандартов на автомобильный транспорт и поэтому можно ввести в страну любое транспортное средство. Это не так. Есть ПДД, в которых кроме всего прочего перечислены технические требования к различным системам автомобиля (тормозная система, система выхлопа, освещение и многое другое). Проблема в том, что перечисленные требования слишком мягкие, а при ужесточении именно Российские автомобили могут оказаться за бортом разрешенных к эксплуатации. В частности ни одна серийная автомашина РФ не имеет АБС, подушек безопасности.
Ни одна отечественная автомашина не может сравниться по уровню вредных выбросов с японскими автомобилями 2000 и младше года выпуска. Поэтому главная задача при разработке новых принципов оценки технического состояния - не допустить появления жесткого требования о расположении руля. Проблему с фарами как-нибудь решим. В Кузбассе с 2000 года не ставят на учет праворукие автомобили без коррекции светового пучка. После регулировки фар японский праворукий автомобиль полностью подходит под все существующие ГОСТы, регламентирующие технические требования к автомобилю на территории РФ. Причем, по очень многим параметрам он существенно превышает требования наших стандартов.
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Владивосток - звоните девушке,помогите с материалом.
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

2 Васенко
я не из Владика, но если что интересует- готов помочь (по интернету)
))))

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Млин приморцы вы чего??

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Чего-чего ??? Спать легли наверно уже. Время-то 10 часов вечера у них.
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Крокодила ей на растерзание отдадим+)

И еще надо кого-нить у кого проблемы с гаерами по ходу движения колонны были

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да в самом деле бред какой-то....
Так приятно вопить на форуме, что СМИ - продажные. Что не пишут о наболевшем. А сами-то сильно откликаетесь на просьбы встретиться и рассказать?
Если даже мне,- давней форумчанке, приходится информацию выпрашивать........ Ну что нам, из пальца инфу высасывать? Сами потом облажаете за неточности!
Ольге респект.
А у меня за сегодня сильно наболело на эту тему тоже. Ток Роман на "Эскудо" и позвонил. На завтра заметку сняла. И Роман поздно позвонил (по газетной технологии), и одного "потерпевшего" мало. Про Пирата придется ждать решения админ.комиссии.
Хотите объективного и полного освещения,- так сообщайте. Тем более, что все координаты есть.
ЗЫ: Оля - мне не конкурент, как и я ей. В разных форматах работаем. Но, думаю, все заинтересованы, чтобы информировать как можно большую аудиторию!
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: Бассовод Миха (212.45.26.---)
Дата:   давно

Пацаны помогите девченкам
 
 Re: Предложение от журналистов!!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

UP

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024