права забрали... гады

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 права забрали... гады
Автор: aragon (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

такая ситуевина, коллеги, права забрали менты, блин, выезжал с парковки около мажорцева 12 (ДВГУ нах), знак не заметил, вверх поехал, а не вниз, как он предписывал... короче времянку дали, все дела.
Наказание грозит - штраф 3-5 мМРОТ (это фигня) или лищение до 4 месяцев (это не фигня)...
как думаете лишат или нет??? у меня стаж с октября прошлого года, нарушений вообще не было... иил пешком буду ходить??? комиссию на среду назначили следущую...

что вообще делать в таких ситуевинах??? во сколько на комиссию подходить, грят там очереди огромные???

P.S. ... намекал я ему - мож решим вопрос щас, на месте, все такое... нет, блин, нифига...
 
 Re: права забрали... гады
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

на комиссии тебя скорее всего в суд отправят, а суд оштрафует и все, не боись, проходили уже такое и не один раз-)
Правда в Красноярске.
 
 Re: права забрали... гады
Автор: aragon (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

спасибо, другЪ... буду ждать
 
 Re: права забрали... гады
Автор: WX (---.20.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Чет жестоко гайеры поступили. Двойную что ли пересек?
 
 Re: права забрали... гады
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

у меня знакомый там попадал... сфотай со стоянки знак - "движение налево" и с этим снимком и планом смело иди в суд... штаф 50 рублей за невыполение требований знака... ты не обязан знать, что там одностороннее движение...

зы это если они знак не поменяли на "выезд на дорогу с односторонним движением"

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: права забрали... гады
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Можешь никуда не ходить. Совсем. Потом (месяца через два-три) тебе придет повестка от судебных приставов, там будет указана сумма штрафа - 300 руб. Их и отнесешь в сберкассу. Других повесток, решений и прочего тебе не придет. Суды наши - сборище тупоголовых теток, и отупевших в их обществе дядек. Они и читать-то толком не умеют. Утруждать себя рассылкой они не хотят. Можешь ради интереса позванивать в районный суд по месту жительства, узнавать:
- пришло ли дело из гаи
- рассмотрено ли оно
- решение

Ездить в гей-клуб, суд - только собственное время тратить.

Так что не парся. Проходили.
 
 Re: права забрали... гады
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Можешь ради интереса позванивать в районный суд по месту жительства

Поправочка небольшая - в судебный участок мирового судьи, в гаи на комиссии бумажку дадут , там написано будет какой. А майор на комиссии просто конченый @!#$, слышит только себя, больше никого, с ним даже начинать разговор бесполезно. Короче если повторности нет, то 300 заплатишь и все. Ты ж небось еще и протокол подписал что согласен, что нарушение по ст.12.15 часть 3 было.
 
 Re: права забрали... гады
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Проще всего: приди на разбор, скажи знак не видел, серьезных нарушений не имел. Спросит, что с тобой делать, скажи готов заплатить штраф и все.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: права забрали... гады
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Рассматривает суд по месту нарушения... т.е. Фрунзенский...
 
 Re: права забрали... гады
Автор: aragon (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

подписал с дуры... закон не знал нифига... щас знаю, но уже рано... так что сделать то???

- забить и ждать 2-3 месяца???
- идти все таки на комиссию???
- а если забью и все таки лишат???
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024