Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Танцор (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

В общем купив заранее баночку ATF-Z1 (4л. 1730 руб) приехал на станцию замены масла одной широко разрекламированной в городе сети, причем на которой меняю масло уже года два и попросил сделать мне частичную замену жижи в автомате: слить то что сольется и залить обратно до уровня. Ответ удивил: "мы так не делаем, только полная замена, и даже не знаем сколько с вас взять денег", далее были раскритикованы как частичная замена, так и сама жидкость ATF-Z1 !!! В частности были озвучены два случая, когда после полной! замены на Вариаторную! ATF-Z1 на CRV-шках умирали коробки. Ну и последним аргументом стала надпись Dextron на щупе, после которого мои попытки объяснить что на самом деле для вариаторов у хонды есть жидкость HMMF, что щуп как и сама машина 98 года, а за 7 лет тех жидкости все же поменялись уже ни к чему не привели. Отказавшись от предложения залить Кастроловский декстрон ТрансмаксЗет я услышал напоследок совет поменьше читать всякую лабуду в интернете :) Сейчас поеду искать другую станцию, благо их немало и все же поменяю так как собирался.

No airbags! Die like a man!
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Не слушай баранов... а самому поменять?, там время максимум 1 час...
Мне меняли при замене масла в двиге, этим же минетчиком отсосали из короба 3 литра, затем три долили... взяли 200 рублей.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Alleroi (193.69.116.---)
Дата:   давно

у меня одному неопытному знакомому на специализированном сервисе АКПП залили декстрон. благо я его в тот же день встретил и погнал обратно. так те долго извинялись. так что не слушай дебилов, меняй как надо.
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: охотник на бакланофф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне просто интересно,почему хондоводы любыми путями стараются залить в свой автомат вместо дексрона З-1...Даже надпись на щупе их не убеждает :)))))))))

Ну-ну,давай-давай,богатые перцы,ведь мы не ищем легких путей:)))))))
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

А машина то какая?
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: ВАДИМ654654 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Действительно, япы то не дураки - ну написано Декстрон ну и лей Декстрон, коробка же на Дестрон расчитывалась... Написано 92 бензин - лей 92, а не 98. Зачем усложнять, переплачивать, Если суждено коробке умереть, то ни каким маслом ее не спасешь.
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Эскудовод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сам работаю администратором на станции замены масла. У Хонды в автомате меняется масло только методом частичной замены (слил через пробку, залил через щуп) и никаких аппаратов иначе хана автомату и никаких Декстронов, только ATF Z-1
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Louder (85.192.54.---)
Дата:   давно

У меня сивик был вариаторный 96 года. Когда купил его, там декстрон был залит. Коробка подергивалась. Хотя декстрон свежий был.
Сделал замену без промывки. Залил Z1. Совсем другое дело!
А когда сделал калибровку, следуя инструкции на форуме, вообще сказка!!! Я такой плавной коробки ни у кого ещё не ощющал. Лучше, чем у троллейбуса.
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Freelancer[86rus] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Хондовские коробки не расчитаны на Декстрон. Там другая технология... дексрон расчитан на другие температуры, а в хондовских коробках декстроновские присадки даже не срабатывают!!! Т.е. не выполняют своих функций. Почитайте внимательно про хондовские автоматы, а не зная брода - не лезьте в воду. Советчики xpеновы.
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Tiger 29A  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

~~~~~~~~~~~
Автор: Эскудовод (---.dialup.primorye.ru)
~~~~~~~~~~~

Проверь почту, пожалуйста!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024