2 fotograf пользовался. есть. И всё же - в чём эффект проявляется? И положительный ли он?

присадка Castrol TDA для 4JX1 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Тестер (80.243.70.---)
Дата:   давно

2 fotograf

"пользовался. есть. "

И всё же - в чём эффект проявляется? И положительный ли он?
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: fotograff (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2
Я не очень то бы хотел рассуждать о пользе и вреде всевозможных снадобий. И сам не являюсь сторонником их повсеместного применения.
Но любой автовладелец (и я в т.ч.:)) склонен все-таки надеяться, что чудодейственный эликсир в яркой баночке (..может быть ,…( ну хоть немножечко :)…) но поможет !!!
Здравый смысл орет во всё горло, что чудес не бывает, что автохимия замешивается на керосине и шарлатанстве, что законы физики, теории машин и сопромата никто не отменял…Здравому смыслу вторит жаба своими скользкими лапками – : «за те деньги, что отдаёшь лукавому, лучше бы детям в Бангладеш купил бы мешок риса !»
Но…. тщетно. Уж больно заманчив обещанный результат и легок путь к нему. Вылил флакончик в горловину бака (картера, радиатора.. возможны варианты) и – сразу наступит счастье ! Воображение рисует небо в алмазах и то, как …
Поршни станут новыми. нальются кольца тугой силой, зарастут задиры на цилиндрах…
Вода из бака выльется (сама) чистой слезой, а шлаки из картера –как камни с мочой -тихой оздоравливающей струйкой …
Мотор набычится молодецкой мощью, перестанет дымить и жрать масло ( даже чернеть не будет)… да что масло, -соляру, и то , -не жрать будет ( и даже не пить) а просто нюхать ! И на этом одном лишь запахе можно будет на 10 литрах смотать в Хабар и обратно !
А какая будет тяга ! А какой крутящий моментище !
свежие «крузаки » уныло плетутся сзади на перевале Седанки и подобострастно с завистью спрашивают –что за мотор и кто владелец ?
А потом- ещё больше ! Покупаем и льём !!!
Заливаем шнягу в аккумулятор - и зарастают спиральки на перегоревших лампочках , Брызгам спец.пенкой в салоне - затягиваются порывы на швах и дырки на обивке сидений,
Мажем резину патентованной мазилкой – и восстанавливается изношенный протектор на колесах (тут главное –мазать тонким слоем, не переборщить, а то много вырастет… балансировать колеса потом трудно).
Несём домой. Льём в борщ. О чудо !!!!
Теща стала … не приходить в гости, жена – тихо шуршит на кухне, дети прилежно делают уроки и не просят денег, собака сама ходит в мороз на улицу гулять и сама же моет лапы по приходу (дверь открывает своим ключом, чтоб тебя не беспокоить) .
Любовница сняла квартиру в соседнем доме и постоянно ждёт тебя в гости.
Постоянно звонят из Майкрософт и предлагают приехать (за их счёт) и установить на комп новую windows без глюков и с поддержкой всех кракнутых программ. (программы тоже есть, и тоже даром)
Эл. счётчик перестал крутится вообще и счета домой не приходят. DSL стал бесплатным.
А над городом зарево – это догорает налоговая, таможня и прочие уроды. И никто не тушит…
….. да…..
А вы спрашиваете « to лить, or not to лить ?»
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

:))
А если серьёзно, то я покупал дважды этот отвар (Castrol TDA).
Лил по всякому -и с передозировкай, и с недоливом. от передозировки эфекта никакого нет. т.е. не лучше- ни хуже. А вот когда по норме -как мне показалось, двиг стал работать мягче и тише. Причем не на уровне нюансов, а явно и обьективно ! Какого либо прилива мощи я не заметил. Расход не изменился .
Поскольку хотя бы один положительный эффект поимелся, а отрицательных - нет, то я посчитал (исключительно ИМХО) что это снадобье есть гут.
Кстати, заметил, что не после всех заправок был эффект - видимо результат зависит и от свойств залитой соляры.
Что касается увеличения расхода топлива с добавленым Castrol TDA -не очень верю. Основа Castrol TDA есть тот-же дистилят нефти (вариант-керосин), так с чего же расход вырастет ? тут довольно трудно поставить лабораторно чистый опыт. Т.е. надо озаботиться именно этим -поставить мерную ёмкость и ездить пару раз туда-сда с жижей и без...
можно предположить, что результан будет таким исчезающе малым, что им можно будет пренебречь
А разговоры о том, что "в прошлом году хватало 2 раза до Находки и назад, а в этом (с кастролом) -только на 3 дня по городу" .... -это разговоры...
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: rut (195.151.236.---)
Дата:   давно

to fotograf
ты молодец!!! оба поста: последний и...особенно предпоследний (!) :-)))
все верно написал. нет комментариев, нет вопросов и как-то сам (так кажется что сам) находишь ответ на « to лить, or not to лить ?»
arigato !
с уважением
rut
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

Фотограffу

Сэр, Вас не Зощенковым в прошлой жизни звали? Очередной Ваш шедевр - опять пришлось на платочки и памперсы разоряться...

С местоположением любовницы только не могу согласиться - противоречит известной пословице. Мудрость людская неоспорима!

===========

Не могу, к сожалению, к основной дискуссии присоединиться. Лил ркньше кастрол пару раз, ничего не заметил. От качества соляры гораздо больше менялось. А сейчас у нас тут Евро-4 провозглашено, я и не экспериментирую. По крайней мере, от заправки к заправке всё стабильно. И запах, что шел раньше из выхлопа, исчез. Для этого, правда, машинку пришлось сменить...
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Тестер (80.243.70.---)
Дата:   давно

"так с чего же расход вырастет"
Ну, есть мнение что антидепресанты дизтоплива несколько снижают цетановое число, это то может повлиять на расход топлива.
По моим ощущениям движка с кастролом в соляре работает мягче, но тянет как то не очень.
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Кракен (---.mmtel.ru)
Дата:   давно

У меня результаты от применения такие же, как и у Фотографа. Работает немного мягче и тише. Причем эффект сказывается даже на солярке евро-4, но не так заметно, как на обычной.
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: AS (212.13.156.---)
Дата:   давно

Я заливаю Ликви Моли "Дизель Сузац" при каждой заправке и раз в 1000 км Ликви Моли очиститель форсунок специально для коммон рейла. Эфект я думаю есть, расход не увеличивается, тяга улучшается, и мотор тише работает. Машина Визард 4JX1.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024