присадка Castrol TDA для 4JX1

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Ivanivan  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь пользовался Castrol TDA на 4JX1? Есть ли реальный эффект?
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

пользовался. есть.
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: rut (195.151.236.---)
Дата:   давно

привет всем.
а что дает эта присадка ?
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Пользовался на TD27Beti, сначала эффект был : машина работала более ровно на холодную, мягче чтоли, но при этом вырос расход, насколько я понял из-за сжижения топлива.

Потом машина начала икать - менял топливник и прочее, помогло, потом опять - опять менял Топливник, и так до наступления тепла. Итого от присадки отказался, мастеровые во ВГУЭСе сказали что в дизеля с электронным ТНВД лучше с присадками не эксперементирвать. В общем я бы не рекомендовал в JX заливать, не стоит, особенно если проблем с экксплуатацией нет.

Лучшее враг хорошего

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Ну просто смешно - присадка 1 к 1000 так "разжижает" топливо. У TDA есть депрессорная функция - предотвращать выпадение парафинов при низких температурах, но это совсем другое, не нужно путать.
Я сам заливаю в 4jx1 эту присадку, эффект положительный.
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Тестер (80.243.70.---)
Дата:   давно

"Я сам заливаю в 4jx1 эту присадку, эффект положительный."
В чём проявляется положительный эффект? По сравнению если ездить без присадки.
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: rut (195.151.236.---)
Дата:   давно

to Kraken
дружище! ну правильный вопрос задал Тестер. Если есть опыт, поделись. Топливо то у нас говенное, по сути гробим двигатели, насосы.
с уважением
rut
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

А давно ли льёшь ?

Хрен его знает, во ВГУЭСе не дураки сидят, собаку съели на дизелях с насосами на электронике, так и сказали - не стоит в такие машины лить, эффект двоякий.

А жрать больше стала факт, объясняй как хочешь, как только перестал пользоваться - расход вернулся на исходную позицию.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ипсуму. :))) Ты поподробней Кракену обьясняй про ВГУЭС и его мастеров. Может ему за 10 000 км и станет аргументом. Глядишь, проникнится почтением, пригонит во ВГУЭС своего пепелаца чинить :))!
Мне до этих мастеров ехать 10 мин., но что-то не ипытываю благоговейного трепета, несмотря на сьеденую ими собаку. Кстати о собаке. Что-то мне кажется, что собака та была , мягко говоря, не той породы. По крайней мере год назад , когда я к ним приехал на диагностику они через полчаса "лечения" (меня) авторитетно сказали, что у меня колодка ОБД-2 не той системы.
Все-таки не надо забывать , что все эти мастера - не тех. консультанты и не энтузиасты "дизельного просвещения в темной России". Это всего лишь коммерческие конторы, пусть и достаточно хорошо экипированная. Зарабатывание денег , в т.ч. и раздуванием щёк и леченим клиента, - их святое право, каковым они и пользуются.
 
 Re: присадка Castrol TDA для 4JX1
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Ну и лейте на здоровье,
кстати в чём эффект так и не сказали - это наркотическая зависимость по сути : даже я со своим мнением почитал вас и захотелось опять попробовать, ведь "эффект есть", а у меня ещё полбутылки валяется в багажнике - ручки зачесались

уже и сказать нельзя что мне от этой присадки субективно стало хуже, повысился расход и хрен знает что стало вториться на холостых, быть может холостые и ни от этого стали глючить, но расход вырос - разве этого недостатка не достаточно ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024