Corsa

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Corsa
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

to fiery+ спасибо зи информацию. Тоже надо туда добраться, а то запашек тухлых носков стал появлятся когда обдув в салон подаю. Правда теплее думаю не станет. Движек все же слабоват. При температуре за бортом -40 печку в третье положение можно ставить только в движении. А так температура двигателя падает. По термостату и температуре отписывался здесь http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=636407&t=513550

to Sky777 у меня задние стойки не стучали до первых морозов (по крайней мере не замечал) Катаюсь на них уже третью зиму. А в эту зиму при первых морозах за тридцать застучали с лавинообразным прогрессом. Вчера было -40 в гараж заехал практически без них. Вообще перестали работать. А куда деваться ездить все равно надо. Здоровье детей дороже любого железа. Найти бы какие нибудь контрактные чтоб пару месяцев отходили. Новые жалко гробить. Не хочу тебя огорчать но думаю тебе тоже надо к замене готовиться.
Задний сальник (между двигателем и коробкой) течет, потеет (кому как повезет) на многих движках 4E-FE, даже можно сказать практически на всех. Это болезнь этих движков. У меня пробег под сотню подошел. Прошлую зиму этот сальник в морозы поддавило, начал подкапывать. Летом перестал. В эту зиму пока (тьфу, тьфу, тьфу) все сухо. Даже не потеет. Правда я и прогревать стал почаще машину в эту зиму. Это не Кроун, бензин здесь не надо экономить, а вот на замену какого нибудь сальника можно раскрутиться. Масло лью Chevron 5W40 и зимой и летом. Летом почему то угара этого масла почти нет. В баночке его на болкон выкидывал. В -40 оно становиться вязким как густой мед. Т.е. не самое лучшее маслице. Лью потомучто сразу залил такое во Владике.
 
 Re: Corsa
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

А да забыл. В начале ветки надо было написать что это продолжение "По Корсе в 53 кузове"
 
 Re: Corsa
Автор: *жорик* [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

блин а я в старую ветку написал,не видел новой.надо ее сюда скопировать чтобы не потерялась.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: Corsa
Автор: *жорик* [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1504167&t=1504167

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: Corsa
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

To *жорик* дак они совсем не отличаются или все таки есть разница если ест то какая? В чашки они нормально упираются?
 
 Re: Corsa
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

to fiery+ ответ по ветке http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1516828&t=1516828
У меня тоже задний правый подшипник гудит. С переходом с летней на зимнюю резину в том году сильно загудел. Я уж думал чуть посильней загудит и под замену. Но сильнее не стал. С переходом на летнюю потише стал гудеть, еле заметно. А в эту зиму на той же зимней резине почемуйто тоже практически не гудит. Это же не полуторотонная машина. На Корсе нагрузки почти нет на задние ступици. Посему езди и не парься. Я его в ту зиму тоже просто посильнее подтянул и все.
 
 Re: Corsa
Автор: Vlads  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток! у меня корса в 55 кузове, сзади слева что-то стучит при температурах от +10 до -10 , на мелких кочках когда медленно едешь, стойки менял, чашки тоже, может кто подскажет что это? втулки стабилизатора тоже менял...
 
 Re: Corsa
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

2 malchita

У меня EL53 5E-FE 1.5 л 94л.с ИМХО вполне достаточно для такой машинки- и едет нормально и в салоне тепло.

2 Vlads - бывает та же фигня, вроде не подвеска, не знаю откуда берется. Иногда появляется, иногда изчезает, не знаю что, мож провод какой замерзает и стучит (провода идут в левом пороге )- пока не разбирался.

2 all - Лью Esso 5W40 круглый год, сальники коленвала менял (пробег сейчас 170т, из них 70 моя работа- остальные японца). Потеет поддон,но совсем немного-трогать не буду.

Стойки сдохли все 4 практически разом - менял летом (пробег был ок 55т). Поставил Tokico, с морозами немного стал проявляться стучок, но думаю при -30 без этого никак- будут стучать даже новые.
 
 Re: Corsa
Автор: Vlads  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 fiery По поводу проводов мысль однако, будет время - погляжу

А так - машина мне нравится, для семьи из 3-х чел вполне... вэдовую брал специально чтоб весной можно было к подъезду подъехать:)
 
 Re: Corsa
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

извиняюсь что не сразу отвечаю,но ветку периодически читаю,временные напряги.пружины подошли как родные,без проблем.отличаются только количеством витков и толщиной витка а общая длинна и диаметр одинаковые.оковская толще(сам прут)и на виток в ней помоему меньше.но подошли без проблем.

**ну вы блин даете!!!**
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024