вот потому и сломалась Хонда, потому что ЛЕВОрукая была!

Авто с каким пробегом оптимален ? - Daihatsu Opti - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ? - Daihatsu Opti
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

вот потому и сломалась Хонда, потому что ЛЕВОрукая была!
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Cuper [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Да ладно дядя :-))

не надо вот только "леворукая" г... и т.п.

HR-V делают в Японии - и правый и левый руль

Другой вопрос - как на ней ездили ?? Вариатор можно и за 50 000 прикончить ... если умеючи :-)))

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

Ланцер вон тоже в Япии делают леворукий, а что-то восторженных отзывав от владельцев леворуких Ланцеров не слышал...
А про вариатор- с дуру можно и йух сломать!
Левую НR-V не юзал, но ИМХО, проблема именно в происхождении. ПРАВЫЙ руль РУЛИТ!!!
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Мне движки на филдерах, ранксах понравились. Про цепь не знаю ,но что то ресурс в 150 тыс не правдоподобен. Я думаю что он гараздо больше.
А про ниссан. Друг пригнал с Москвы ИКС-Треил 03 года. левый. Сам под ним лазил. По кузову сказать ни чего не могу, а вот болты прям труха.
Да и ТОЙОТА по любому дешевле в обслуге и народ в регионах западнее Омска меньше пугает при продаже.
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Алекс Новосибирск (217.8.236.---)
Дата:   давно

Лучше около 60 тысяч, либо сразу после 100 тысяч(ТО уже сделано в Японии). Легенды про про то, что Тойота самый надёжный автомобиль и про самую дещёвую обслугу не более, чем вымысел.Объяснение тому-Тойота на первом месте по количеству проданных автомобилей в Японии, а это успех менеджеров, а не показатель его качества. Из личного опыта- были Тойота Карина 1993г; Митсубиси Ланцер 1991г, сейчас Ниссан АД 1998г. Качество испонения у всех машин примерно одинаково, но у Тойоты много технологических просчётов, очень сложная задняя подвеска, цены на запчасти реально выше процентов на 20. Больше всего понравился Ланцер, управляемость вне конкуренции, всё находится там где ты этого ждёшь, да и машина какая-то с душой, а цены на запчасти, где Вы видели предние колодки Lucas за 500 рублей, а рулевые наконечники Lemforder за 400, а ведь это европейские производители. И в магазине вседа всё есть. На Тойоту-либо Китай, либо оригинал. Про Ниссан пока ничего сказать не могу, в эксплуатации-6 месяцев, завёл, поехал, но очень радует простота конструкции, при очень хорошем коэффициенте запаса, где Вы видели стандартный полутаролитровый мотор со 105 л.с. Тойоту больше стопудово не куплю, машина неплохая, но уж больно какая-то безликая.
Коррозия.....нет такого понятия в японском автомобилестроении, если только машина не сделана для какой-нибудь Африки. Заводская антикорозийка у них выше всяких позвал, самое страшное для железа-соль и вода, а Япония где?
Мой тебе совет:Ниссан Цефиро, Митсубиси Легнум, а если напрягёшься то и Хонду Авансьир потянешь. Последние две-это же шедевр, да их за пять километров ни с чем не спутаешь, имидживые авто. Цефиро-комфорт.
Тойота-бразильский телесериал!
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: inspire2004 (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

если не на продажу а себе,тогда Nissan Cefiro 2000 с мотором 2.0
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Вот цифру бы точно не взял. Лучше уж капеллу.
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Че спорить!? Хорошо что есть Тойоты, Ниссаны, Хонды и даже ивиняюсь Мицубиси. Каждый выберет то что ему нравится. наверное идеал и совершенство еще не изобрели. Но по поводу ТОЕТ. Их не только в Японии больше всех продали,но и в США. Зайдите на любой авторынок и каких иномарок Вы увидите больше всех??? Это будут Тойоты.! Были бы они так плохи как Мицубиси, их и продавалось бы столько же как и этих Каризм, лансеров, либеро, галантов и пр. Да и продать ТОЙОТУ легче.
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: serg79  (195.208.158.---)
Дата:   давно

По Вашей логике выходит что Майбах и Ролс-роис да и ферари совсем@!#$о машиныи выпускают мало и на рынках не встретишь. Определять качество авто объемами выпуска маразм. Кстати ВАЗов примерно столькоже делают и продают сколькои ММС- что равные машины?. Повальное увлечение Тойотами помоему признак стадности и страх перед мало известными моделями. Хотя ничего против Тойот сказать не могу замечательные авто как Ниссан, Хонда или ММС. (без обид ОК).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024