Авто с каким пробегом оптимален ? - Daihatsu Opti

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Авто с каким пробегом оптимален ? - Daihatsu Opti
Автор: bmiha [Москва] (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Решился приобрести бу авто с аукциона(по настоящее время пользовал тока отечеств. автопром). Бюджет max 12000(лучше 11000) , т.к. дороже, имхо, не оптимально, но в ЭТОМ и вопрос.
Хочу - универсал типа корола филдер 1,5л(отдаю предпочтение после прочтения многих отзывов, но готов выслушать ещё.... даже ЗА) года 00...02
Вопрос: Какой пробег(считаем что он в аук листе реальн.) и год будет оптимален, исходя из следующего:
- машину беру года на 3...4, наезъжаю 20...25 т.км/год, 70% по городу, остальное область, реже межгород( до 1500км)
- минимум расходов(денег и времени) на текущие обслуживание/ремонт
- максимум цена при последующей продаже, т.е. по сути какая машина заданного класса поимеет с меня минимум затрат за всё про всё ?
Будут оч. признателен за конструктивные советы опытных японоводов.
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: bmiha [Москва] (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Ауууууу..... Спецы, где вы - ответьте !!!
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Оптимальный пробег с точки зрения цена\качество будет в районе 50-80 тыс. км.
Нежелательно брать 80-100 тыс, ибо в этом случае ты попадаешь на самостоятельную замену ГРМ и прочего.

Если попадается 110 тыс - в самый раз, и цена низкая и обслуживание скорее всего проведено.

Удачи!

________________________________________________
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Кстати, на мой взгляд цена на филдер не соответствует машине. Так же как и на спасио.
Я бы тебе рекомендовал посмотреть на авенир салют 4вд. Если конечно по буеракам лазить не будешь. Салон очень комфортный, по двигателю ни одна тойота и рядом не стоит, пресловутая слабость подвески ниссана и склонность кузова к коррозии - это фигня, сам убедился. А ценник ниже.

________________________________________________
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Бери ХРВ 99-2000, 2-4вд, вариатор или мех, 105-125 лс,
за 12 можно крутой 3-х дверый привезти. 5дв тоже вписывается.
Зато лишний раз на бордюр заедешь. Меня сегодня его высота спасла.
Выехал с мойки, колеса обмёрзли сразу, еду ок 30-ти, поворот на 90 градусов и каток....торможу - несёт...вырулить не успеваю... влетаю в сугроб... Ну всё думаю, бампер, противотуманки... Не фига, вырулил спокойно и поехал. В гараже посмотрел - полный нормуль. А был бы Филдер -- ???
Лучше повыше.
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: Cuper [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

то Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
- при всем уважении... человек пишет изначально про филдер - там цепь !! никаких замен ремня ГРМ + АТФ в коробке залита на весь срок службы. И зря Вы так про переоцененность филдера - машина ОЧЕНЬ выросла качеством и богатством салона по сравнению с предыдущими короллами. Да и расходы на содержание будут априори меньше, чем на Авенир - у меня реальный расход на Филдере трасса/город 6.5/8.2

то bmiha [Москва] (---.veernet.ru)
пробег конечно - чем меньше тем лучше :-)), но если денег навалом ...

реально большинство машин такого класса на рынках стоят с одометром 60-80 тысяч, к этой цифре можно смело плюсовать 100 000.

По-этому Ваше решение брать на заказ с аукциона - разумный выход.
И Филдер тоже очень правильный выбор - особенно для Москвы. На всякие Авениры запчасти надо ждать 2-3 недели и стоят они иногда в РАЗЫ дороже (не все - но есть горький опыт ...)

Только вот везти Филдер через ДВ - невыгодно !!!
Если интересно - могу предложить более рациональный способ покупки/доставки.
выходит почти на 1000 дешевле - реально взять филдер года 2002 с хорошей аукционной оценкой дешевле 11 000 с доставкой к Вашему подъезду :-)). Интересно ??? - обращайтесь по почте

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: bmiha [Москва] (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Автор: X-LTD Бери ХРВ 99-2000, 2-4вд, вариатор или мех, 105-125 лс

Я, конечно, извиняюсь, а что это за машина ?
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Загляни в каталог, Honda HRV
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: bmiha [Москва] (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Ничего не утверждаю, но одного мужичка в моём доме Honda HRV автомат сломался где то на 105000(только гарантия кончилась) , но на леворуком

МОЖЕТ ЕЩЁ кто чего выскажет по теме !
 
 Re: Авто с каким пробегом оптимален ?
Автор: STAS76 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Всё таки Ниссан подвержен коррозиии- было парочка Ниссанов ,причём еще не древних (особенно заднии арки) .В европейской части РФ в обслуге Тойота дешевле будет.Не бери с пробегом около 150 000 ,надо будет менять цепь,так как вытягивается и начинает шуметь,хотя проверить пробег практически нереально.даже на аукционых машинах.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024