пообщался с хондаманом, грит Honda ATF Dextron и есть ATF Z1. хмммм

Dextron в АКПП?! :-/ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

пообщался с хондаманом, грит Honda ATF Dextron и есть ATF Z1...
хмммм

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

То kaluga6

не стоит путать американчкого обывателя, который не бережет машину и может веретенку в коробку залить и технологию производства масел.
Ибо ерунду сморозил.

Проводились лабораторные исследования масел, нет преимушеств у японской ATF-Z1 перед американской, более того для нашего климата предпочтительнее американка.

почитать подробнее можно на хондомоторе

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

вот в американском мобил1 (моторном) нет моющих присадок, а в АТФ?

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

To DeHuC [Новосибирск]

ATF-Z1 и голова болеть не будет. Серьезно ;-)

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

неееет, я теперь буду выбирать между американским и японским...
и где купить :)

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

брал американское по 320 в апреле, проехал 10 т ни каких проблем
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Dementius: а всетаки, в чем заключается диагностика на Фрунзе? Я как то "продиагностировался" в Кэнси на двадцать штук, так теперь уже никому верить не хочется. Эти чудаки, на букву М, из разрекламированной Кэнси делают так: неисправность в чем проявляется? понятно, нам знакомо, вылечить беремся, но необходимо вскрытие (сразу садят на пятерочку рубликов работа плюс после этого обязательная замена жижи около двух рубликов). Ну чтож, грю, раз надо вскрывать, а по их заверению без этого не обойтись, будем вскрывать. Обещали вскрывать при мне, но когда приехал оказалось что сначала мастер на обеде, потом надо подождать еще чего то, в итоге пришел крендель уже с результатами вскрытия(бумажка написанная от руки) на общую сумму 40тыс.руб!!! и то без гарантии что это устранит дефект, который кстати проявлялся непереодически. В результате 3-х часового (!)торга согласился на замену части списка. Опять без меня собрали, выдали и в результате через 2,5 месяца дефект вновь проявился в точно тако же виде.
Потому в коробку больше никого не допускаю.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

берут каплю масла из коробки. по ней определяют, сколько масло работало, какое и проч. все это конечно приблизительно.

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Я сам на этом форуме спрашивал что лучше лить все в один голос без z1 .коробке смерть . Но есть один нюанс я взял свою интегру 3года назад в коробке был явно не Z1 так как цвет был откровенно жёлтый ясразу поменял АТФ декстрон 2 и проехал 115тыщ досих пор коробка жива здорова и не кашлеет.Правда тогда я и не слышал про Z1. А теперь меняю я этот декс каждые 10 тыщ и не парюсь. Япы не дураки если на щупе написано АТФ ДЕКСТРОН значит ему там и место.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

Фортуна, такая штука - на всех её не хватит!!!
Тебе повезло , а вот подавляющему большинству нет.

;-)))

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024