Прикольно написал! У меня в мануале написано Honda ATF Premium (Dexron 2) для Хонды 1987 года

Dextron в АКПП?! :-/ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Прикольно написал!
У меня в мануале написано Honda ATF Premium (Dexron 2) для Хонды 1987 года выпуска. Но теперь той ATF Premium не выпускают, а заменили ее на ATF-Z1. Может, это сделали в связи с изменившейся конструкцией или материалов коробки передач? если так, то может и не стоит мне лить в АКПП 1987 года ATF-Z1? А то после прочитки всех связанных с этим веток форума я уж было решился на ATF-Z1.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Если мне хоть кто нибудь даст ссылку на мануал по интегре zc dualkarb АКПП модель S48A и там будет написано Z1 то я куплю бочку этой жижи и залью её куда только можнооооооо
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Вапрос не по Интегре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

прочитал, что ATF Premium был заменен на Z1 и успокоился :)
приготовил деньги, нашел магазин где брать, жду обеда, поеду закупаться :)

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Вот и правильно...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Почему япы на щупе пишут "Honda ATF Dextron", а не "Honda ATF Z1", даже на современных машинах, где декстрон не применяется?
Думаю, причина в следующем: Вы находитесь в японской (австралийской, английской) сельской местности, у Хонды пробило поддон АКПП, жижа вытекла. Вы в 200 км от ближайшего сервиса Хонды, но под боком есть автомастерская, а в магазинчике есть декстрон, эта надпись и позволяет залить декстрон (а не веретенку или моторное масло) при отсутствии вообще какой либо сервисной информации по Хонде. Вам заделывают дыру, заливают декстрон и вы едите 200 км до сервиса Хонды, где жижу меняют. Тоже самое делается и с жидкостью редуктора DPS. Когда я снял редуктор и очистил его от грязи, у заливного отверстия обнаружил буквы, думаете - положенные "DPF" или "DPSF"? Нифига - "ATF". И сделано это как раз для непредвиденных случаев, когда рядом нет хондовких жидкостей.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

А что вы все там говорите на щупе написано!!! У меня в Цивике 98 года ниче не написано на щупе!!??? Может он не родной, а может и ограничений нет!!!! Коробка обычный автомат не вариатор))
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: BoB888 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вопрос похоже вечный :-))))

Во - первых ATF Z1 это Dextron с некими присадками ....
Видел таблицу ( если дюже надо найду ) со свойствами Dextron всяких ...
Оказывается самый крутой - то DEXTRON II ...
Dextron III имеет более слабые характеристики и придуман когда уровень автоматов не требовал уже таких крутых свойств .... откуда взялись различные легенды о синтетичности и супер свойствах III его
только остается догадываться ....
Желтый декстрон это тип Т для автоматов полноприводных машин .. это
было всегда и так будет ...

Вполне достаточно через 20 т.км сливать с коробки ( 3 л прим. ) и заливать Z1 теже 3 л. Это гарантия от всех бед ( только не надо носиться на холодную не в коем случае не буксировать никого)
Если у вас SIR и полностью загружена машина не газуйте!!!! У вас точно
такая же MCJA коробка как и на 1.8VTS отличается только ручкой переключения ( типтроник якобы ) .... на самом деле и без типтроника есть возможность переключения вверх и вниз .. как выглядит ручка тут не принципиально ... технически без проблем ... нахрена надо не понятно ...

Аккорды при переключении со 2 на 1 дергаются все ( коробка MCJA )
... при определенных условиях ( скорость , педаль газа и пр. )
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: МИХ [Новосибирск] (217.145.151.---)
Дата:   давно

Никогда не верьте Кэнси Трансмишн, писец полный, просто разводиловка на бабки. В гаражах в основном спецы более талантливые и разбирающиеся работают. Но признаю и там и там есть исключения.
Нам такого наговорили....
А потом сказали, это еще при том что можем за ремонт и не взяться.........(типа поуговаривайте)

Новосибирск. Была TOYOTA COROLLA CERES. 1994. 4A-GE. 160 л.с.,
теперь HONDA INTEGRA SJ 1999.
 
 Re: Dextron в АКПП?! :-/
Автор: змееныш (82.151.13.---)
Дата:   давно

предистория:
Honda Civic Ferio RTi, коробка-автомат
год выпуска 99
на щупе надпись Honda ATF Dextron. на шильдике замены масла просто ATF.

звоню в Хонда-центр, объясняю ситуацию.. мол пора масло менять а что залито неясно... дай бог японцы в самом деле все по мануалу делают (машинка явно ухоженная), но опять же кто этих загадочных азиатов знает :(
в процессе разговора мужественно принимаю решение о полной замене... и тут "а мы полную замену не делаем, но в хонду льем только Z1"... приплыли.. а определить что залито можно? "нуууу.. подъезжайте, попробуем..."
завтра поеду пробовать, результаты напишу.

но есть у меня мысль что Константин А прав... должно же быть счастье в жизни :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024