Escudo и off-road

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Escudo и off-road
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

Господа сузуководы, вот вы подскажите мне, насколько пригоден эскудик для езды по бездорожью, в частности, преодолевание водных преград, ведь машина как ни крути, бензиновая. как решается вопрос с генератором, в/в проводами, свечами, катушкой зажигания?
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Ты про какой эскудо говоришь, про стоковый или мал-мал подготовленный?

_______________________________
GBM
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

залесь вот сюда, внизу ссылки - поковыряйся, это полезно для любой машины
http://www.g-class.ru/useful/update/
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

поиск, как всегда, рулит :)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=851352&t=851068
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=983982&t=853413
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1050791&t=1049758
дальше мне стало лень...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Какой глубины планируются броды? 70 см идет в стандарте.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

да просто смотрел недавно видео, там мерикосы топят витары под лобовое стекло, вот я и подумал, а как там у них зажигание поживает?
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

как бы теорией я подкован, а вот на практике, как ваши танки штурмуют броды? сильно уступают дизелькам?
и где на эскудиках стоит генератор? просто я имел не раз дело с намоканием генератора, пока щетки не просохнут, минуты 2-3 напряжение держится ниже обычного (на уровне АКБ)
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

отзыв о проходимости под водой в один из Владивостокских циклонов одного из многих любителей Сузук, а именно Calmini.ru (Алексея) -
"Вчера удалось от души покататься по городу в самый дождь. Перекресток напротив стадиона "Динамо" перекрыли. Однако, волшебное слово "надо!" решило все вопросы. Объективно воды там было очень много. На моем лифтованном на 3" Эскуде на 30" колесах (от себя еще добавлю - со шноркелем) воды было по нижнюю кромку капота. А так как город стоял без движения пришлось забраться еще дальше. На переезде под мостом напротив ТЭЦ-1 и в слабенький дождик полуметровые лужи, а в этот раз у меня воды реально было чуть выше нижнего края стекол, а капот и вовсе не было видно под водой."
И далее еще
"Воды в салон набрал, как раз в яме напротив ТЭЦ-1. Немного, пару литров :) После чего озадачился уплотеннием дверей. Уж больно забавно буклькали."
Машина жива, здорова, бегает, и хозяин в порядке.
 
 Re: Escudo и off-road
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Вот здесь я утонул, ну в смысле колеса закопались в гальку и выехать сам не смог. Сидел в воде минуть 5 или больше, все ок.

_______________________________
GBM
 
 Точно =)
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

еще где-то мой рассказик есть как я штурмовал в тот ливень дорогу домой. Ехал по капот, без шнорхеля тогда еще была машина...

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024