Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8 - Honda Odyssey
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Предыдущая часть вот: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1455924&t=1455924

Последнее сообщение из 7 части:
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата: 10-01-06 22:59

Люди, я в трансе... Ситуация такая, заправил 8 литров, проехал 97 километров, потом заправил еще 10 литров, проехал 135 километров, и все это по городу! Это 18 литров на 232 километра... тоесть порядка 8 литров на сотню, зимой! При не очень частых, но долгих остановках...Летом и то больше было... Но по трассе расход не заметно изменился. Как такое понять? Единственное что сделал это поменял ГРМ. Неужели ГРМ как-то может влиять на расход? Если да, то физика процесса мне непонятна...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Извините , я тут влезу в этот вопрос....
Тут недавно читал где то что при заправке маленького количества топлива - нет недолива - т.к. может быть проверка - а на больших количествах - 30-40-50 литров могут быть большие недоливы - по литр - 1.5 , 2 .....
Вопрос - ты всегда так заправлялся и на этой заправке - по 8-15 литров - или только вот сейчас ...
второе что может быть.
ты же не в пустой бак заливал - а там остаток был, соответственно возьми что там остаток был например 10 литров - из которых 5 литров ты так сказать "перетратил" - итого 23 литра уже получается.... или ты заправляешь "под горлышко" всегда ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Автор: Кеша123 (62.33.136.---)
Дата: 10-01-06 17:09

RA3-1045576

на RA3 мы тут приспособились от торнео диск прогружать :-) подходит, все настройки восстанавливаются, уже в двух одиссеях такой фокус прошел, но ты далекова-то от нас... поищи у себя в городе, от одиссея или от аккорда/торнео

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Обвес есстественно уменьшает клиренс,но совсем на немного.Я сейчас одика приподнял и клиренс стал даже немного больше стандартного .---
По вопросам по второй печке,она работает также как нормальная печка, также выставляется температура и обороты обдува.ОБДУВ идет на третий ряд сидений в ноги,но и достаточно хорошо прогревает средних пассажиров,а чтоб не доставлять хлопот водителю над средними сидушками сделан дополнительный прибор управления задней печкой(т.е. жарко холодно на усмотрение пассажиров).Если на второй печке убрать температуру с 32-на18 то автоматически переводится на включение кондиционера,который будет обдувать с потолка из обдувов,которые также имеются и на третьем ряду сидений.Управление кондишеном так же возможно со средних сидений пассажирами.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чаще всего я заполняю полный бак, ну или по крайней мере литров 40-50... А по 10 литров заправлял потому что деняк не было :(
Хотя вполне возможно литра на 3 ошибся, больше - мало вероятно, тогда получается чуть меньше 9 литров по городу, вполне возможно. Летом примерно так-же выходило. Если в пробках по долгу не стоять... А сейчас пробок почти нет... Получается действительно интересная ситуация, хоть летом, хоть зимой при активной езде по городу расход получается меньше чем на трассе, при скоростях больших 100. Причем разницы между 120-150 летом и 100-120 зимой по расходу нет. Оптимальная по расходу скорость на трассе - около 80, но лично мне так ездить тяжело, я начинаю отвлекаться... по сторонам смотреть, а это не есть хорошо...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)

т.е. сверху теплым воздухом не дует я так понимаю?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

Сверху то зачем????авто и ноги мерзнут снизу)))

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: Konstantin_Y [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2: LordElf

Для чистоты эксперимента замерь расход на полном баке ( "под горлышко"). Потому как иначе ты не можешь точно сказать, сколько у тебя бензина было перед, между и после твоих мелких заправок. Если зимой расход будет действительно меньше чем летом, я сниму шляпу перед хитрыми Японцами, бо они попрали все законы физики! :))

Немного не в тему: Сколько бензина остается в баке, когда загорается лампочка? И чему верить - стрелке или лампочке? У меня стрелка еще далеко не даходит до нуля, а лампочка уже горит. Замерить остаток как-то руки у самого не доходят...

Нет правды, есть лишь мнения.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

Автор: Konstantin_Y [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
проверено ,около 8литров +-1л.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 8
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

вместо 8,6 опечаточка вышла)))

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024