Тест про который ты говорил делали - подтвердилось - свечи были с одной из сторон загаженные но

MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Хаспик (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Тест про который ты говорил делали - подтвердилось - свечи были с одной из сторон загаженные
но машину даже из бокса не выгоняли - просто вытащили свечи, почистили, вкрутили обратно, завели, поработала..
выкрутили свечи - они с одной стороны были закоксованы

мастер предложил поменять маслосъёмные колпачки и сальник распредвала, что и было сделано

Дело в том, что она ещё масло оч сильно хавала

Свечи пока не смотртел... топливо жрёт всё так же

Из расходников менял: топливный, маслянный фильтра, масло, ремень кондиционера и указанные выше.
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Mitsubishi Libero (---.client.stsn.net)
Дата:   давно

После замены колпачков масло продолжает жрать (сколько жрала до замены?) или только бензин? Если масло не жрет - свечки чистые?
Все-таки воздушник тоже посмотри. Он конечно так на расход вряд ли повлияет, но свою долю в засер карбюратора внести может. И советую все-таки посмотри что у тебя в карбюраторе. Если боишься что нибудь не так сделать подстрахуйся. Например чтобы трубки и разъемы не перепутать прилепи пластырь к ответным частям с одинаковыми пометками. Разбирай и прочищай корбюратор по частям. Добрался до прохода или жиклера - почисть и на место ставь. Только смотри не лезь туда всякими гвоздями и иголками. Лучше вообще только продувать. Для этого можно и насос приспособить ножной если нет компрессора ну или на крайняк своим дыханием горячим. Если точно увидел засёр непродуваемый, то тогда можно осторожненько какой-нибудь щепочкой от спичечки поковырять. В принципе, ничего там страшного нет. Все делается.
Кстати нас тут оказалось немного Liberoводов на сайте lancer-club.ru. Планируем свою ветку завести. Так что если есть желание присоединяйся.
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Koder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

А я думал, только у меня такая с карбюратором папалась.
Либеро 1999 года 4WD, автомат с овердрайвом.
Катается прекрассно и по городу и по трассе. Расход по трассе 7 - 8 литров (в зависимости от нагрузки) и зимой и летом, а в городе напрягает 12 - 13 литров зимой и 10 - летом.
Еще, кто замечал? При полной остановке автомобиля (на светофоре) с включенной передачей "D" иногда есть вибрация. отпустив тормоз - пропадает.
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Хаспик (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

с карбюратором многие, которые эконом класса (на @!#$е справа серая буква Е)
по части остановки - у меня то же самое, но трясет не сильно и не всегда
возможно из за того, что движка обороты понижает?
на тормоз та ты нажимаешь, но на Д-шке она всё ещё пытается сорваться с места, а из за увеличения нагрузки на движок (тормоз то нажат) обороты падают.
если в момент остановки ещё и кондиционер включить, её сильнее трясти начнёт
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: ulan  (---.ab-group.biz)
Дата:   давно

причина повышенного расхода топлива может быть неправильная регулировка карбюратора и зажигания. Даже при убитом моторе он не будет жрать бензин если всё правильно отрегулированно.
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

да продай ты ее нафиг!!!!!

У меня была такая же фигня на Карибе 88 г.в.

Не помогало ничего, даже карбюратор менял....так и продал

Если че выеживается, тут уже как в лотерее - сиди и гадай, на сколько бабок ты еще попадешь...

________________________________________
Nissan Skyline 25GTS - а продал я его :-)
MMC Pajero 3л. бензин - это у меня на зиму :-)
****************************************
АвтоТАЗ выпустил партию новых ДТП

 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Koder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Я пока и не думаю продовать. Машина полностью устраивает.
 
 MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Должен сказать, что столько средств вложил в неё только потому, что купил за немного - три штуки (к тому же я не терплю, если с машиной что-то не так: чуть где заскрипело/забарахлило - стараюсь сразу устранить). При этом имеем: суперсалон (полностью) с климат-контролем и 6-матюгальниковой аудиоситсемой, два турболитра и фултайм 4 WezDe. Жаль только, что автоматные они все, а так механику хочется...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024