MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Хаспик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

MMC Libero 1998 корбюраторная 4g13 (1.3 л) переднеприводная, деревянная жрет 20 л на 100 км по городу.
Это просто катострофа для бедного студента

Летом ела 10-12.. теперь вот .... 20

Чистили корбюратор, меняли свечи, топливный фильтр - не помогло...

Подскажите как понизить хотяб до 15 .....
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: MadMan  (83.239.11.---)
Дата:   давно

GDI однако, но я скажу что тебе поможет 100% - продажа :(

MMC RVR Sports Gear Z, 4g63, AT
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Хаспик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

какая нафик гэдэай
Карбюратор!
А продажа - не люблю людям свинью подкладывать...
 
 MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Продажа - это капитуляция.

ЧТО?!? 1.3 жрёт 20 литров?!? Верю. Но для неё и 10-12 много!
Вот что я тебе скажу: наверняка косяк в карбе.
Раз ты студент, то есть бюджетный выход. Правда, работает только если руки откуда надо растут. Способ такой:
Покупаешь книжку по своему двигателю,
Откручиваешь карбюратор и несешь его домой
Там аккуратно его разбираешь до гаечки, всё промываешь и, соблюдая стерильность и точность, собираешь в обратном порядке.
Наверняка @!#$ся какой-нить жиклёр, игла проваливается или еще какой клапан косячит.
Ну и, кроме того, согласно книге проведи диагностику всех систем ДОСКОНАЛЬНО.
Кстати, она у тебя на мехе?

У меня полноприводная 92-го года, жрёт около 10 при том, что это двухлитровый турбо на автомате. правда, когда автомат накрылся, она всё 15 хавала... Но щаз всё в порядке. никому её не отдам : )
 
 MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот, блин, цензура! Не дадут выразиться ёмко и образно! Я хотел сказать, что, мол, жиклёр какой-то зacpaлcя!
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Хаспик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет, но карбюратор чистили, настраивали - отдали 1500
Она на автомате
Первое время после чистки карбюратора, автомат практически не переключался.
Потом они мне какой то там датчик подрегулировали и автомат стал немного поживее... но всё равно как то вяло


Турбовая.. с наздрёй наверно, красивая.....


А как ты определил, что автомат накрылся??
у меня нет тахометра и что либо определить можно токо на слух :((
 
 MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Карб за полторашку? Это интересно. Я бы за такие деньги не взялся за такую работу. По крайней мере - никаких гарантий не дал бы. Что, по-видимому и было в твоём случае.
А кончина автомата очень просто стала очевидна: сначала он стал терять третью передачу, потом исчез овердрайв (это уже был глюк компа), а потом он перестал ехать на первой - при трогании с места обороты за трёшку, а машина еле двигается. В горку вообще невозможно стартовать стало. Да и вообще он не вёз уже - на любых режимах обороты были явно выше, чем надо для данной скорости.

Потом хирургическое вскрытие показало трещину в плите и полный износ ленты - аж барабан посинел : )

З.Ы. ноздри никакой нету ввиду отсутствия интеркулера. Хотя, я об нём подумываю...
 
 MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Только вот что я тебе скажу: за два года эксплуатации я уже вложил в неё половину тех денег, за которые купил.
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Mitsubishi Libero (---.client.stsn.net)
Дата:   давно

Согласен, что беда может быть в карбюраторе. Если не надеешься на свои руки (хотя ничего нет невозможного для человека с интеллектом) попробуй обратиться к хорошим ребятам с сайта mek1.ru. А вообще у меня лично первичный тест карбюратора простой - состояние свечей. Прогреваешь машину, потом выворачиваешь свечи и чистишь их до идеального состояния. Затем ставишь на место и едешь кататься. Если после повторного осмотра они приняли нехороший вид (нагар и т.д.) - это карбюратор. Если нет, то действительно скорее всего что-то не так с коробкой, но совсем не обязательно, что коробка умерла. Возможно, дело в каком либо датчике, но тут нужен нормальный специалист. Могу только отослать на тот же адрес. У меня сразу после покупки была похожая беда - кушала порядка 14 литров даже не в городе. Что сделал: Заменил все фильтры на двигателе и коробке (не забудь про воздушный). Заменил все масла (на двигателе и коробке), свечки. Перешел исключительно на 92 бензин (при нашем 95 считаю важная вещь). Машина стала - ласточка. Последний замер расхода: 17.5 литров на 205 км.
Libero 2000 г. 82 т.км, карбюратор, 1.5 л - 4G15, АКПП
 
 Re: MMC Libero жрет 20 л на 100 км по городу ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Хаспик (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну.. вообще то средняя цена по городу за чистку и настройку карбюратора - 1000 - 1200
Но у меня там был сломан какой то винт регулировки насыщенности топлива... Еще его делали.. впрочем, от его ремонта она меньше есть не стала

Кроме этого ещё за 1500р. поменяли маслосъемные колпачки, сальник распредвала

Почасти автомата - были глюки - с места еле трогается, а обороты большие, но после регулировки глюк прошел

В горку... медленно тоже едет... но если педаль вдавить поглубже, автомат переключается и машина просто взлетает... шумит правда сильно :))

Что касается вложенных денег...за пол года эксплуатации отдал шестую часть изначальной стоимости :(
Правда, это моя первая машина и неё я и за руль то никогда не держался и представление об устройстве японских машин было весьма приблизительное
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024