огромное спасибо за инфо. Приступаю к закупке :)

Куплю Литературу по Митсубиси Дион - Mitsubishi Dion - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион - Mitsubishi Dion
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

огромное спасибо за инфо. Приступаю к закупке :)
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: juni16 (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Hi все друзьям Бегемотов ! Владею этим а/м с ноября, комплектация супер эксид, общий пробег 96000 т.к. Поменял ремни грм и балансирный в домашних условиях. Процедура занудная, добовлят проблем отсутствие инфы., пришось использовать инструкцию от RVR и приставать к Меку с глупыми вопросами. Методом тыка выяснил, как обнулить показания компа, об остатке бензина.
По поводу масла, сильно умного ничего сказать не могу, т.к. при покупке продавец сменил масло и фильтр двига, а судя по виду, масло в АКПП трогать не надо. Видимо ближе к лету придется дозаправить кондиционер, т.к. в смотровом окне были видны пузыри ( хотя проверка проводилась сомнительным методом, т.е. на улице +5, натоплен салон до +26, а затем запущен кондиционер). Бензин 92 или 95 на одной заправке. Расход в городе поеазал около 10 - 12 л. В общем пока положительные впечатления.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

juni16, вот в смотровом окне кондея у меня тоже пузыри. Так быть не должно или это норма? Спрашиваю потому, как пузыри были летом еще, но кондей нормально работал.
Вот рассказал бы или дал ссылку как выставлять метки ремня ГРМ. Нигде не могу это найти.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Я вот подумываю может отдельную ветку заведем по Бегемоту. :)
Постукивает гидрокомпенсатор на холодную, после прогрева стук становится мягче - но не исчезает совсем. Что кто думает - это страшно? Чем грозит?
Кстати купил масляный фильтр на двигатель фирмы KNECHT(Австрия) на коробке на нем написано Mitsubishi MD 322508(а в компе написано что производится взамен снятого с производства MD 136466) - говорят ошибок быть не может - то что нужно. В другом месте нашел производства Nipparts - говорят роднее не бывает - может куплю лучше и его. Попробовал заказать фильтры в интернет магазине - мама!!! ровно в два раза дороже!!!! и без учета пересылки!!!
С фильтром в АКПП вопрос открытый - никто ничего о нем не знает.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Николай, стук гидрокомпенсаторов - болезнь движков ДЖИ. Фильтр этот ставить, я думаю можно. А стук гидриков после замены масла может и пройти. Только лей масло хорошее. Для ваших условий, 0W-30 будет наверно, в самый раз.
Я в последний раз масляный фильтр покупал (по каталогу в магазине какой-то германский) за 150 вроде рублей.
А ветку давайте заведем.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Гимли так я по твоей ранее озвученной инфе закупил 5 литров Castrol GTX Magnatec 5W-40...Я плохо смыслю в масле - но оно для наших Таганрогских мест подойдет(для ориентира 70 км от Ростова - на - Дону)??? А то я тупо купил то что ты написал.
По АКПП я узнал в одном из магазинов что в коробки инвекс льется только SPIII и ни в коем случае не Dexron.
Ну все я завожу ветку по ДИОНУ тогда.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Николай, пойдет: примерно 40-5= температуре замерзания (загустения, наверно)
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: juni16 (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Гимли, даю ссылку по на которую ориентировался при замене ремня ГРМ, но там описаны двигатеои более ранних лет выпуска. От верстие, показанное на рис. 13 у нас находится под выпускным колектором.
http://alflash.narod.ru/BeltMMC/Belt2_0DOHC.htm
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Спасибо. А все остальное также?
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: juni16 (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Не совсем, сами метки расположены по-другому, но принцип установки, то же
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024