Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Симпатичный трудяга. Как впечатления у пользующих? Эксплуатация, расходники, з/ч? Есть ли полусупер комплектации и как их отличить по обозначению?
С уважением.
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Брал один такой недавно на заказ - 99 г.в.
Впечатления скорее положительные, чем отрицательные, при учете его цены.
Заднее сидение складывается - места получается целый вагон.
Черезчур шумный, правда резина стояла грузовая, думаю если поставить дорожку будет тише.
С двигателем 1,3 думаю брать смысла нет - слабоват, лучше 1,5, мне показался довольно шустрым без загрузки.
По эксплуатации ничего не скажу, знаю только, что в двигателе вместо ГРМ стоит цепь. Сзади вместо рессор раздельно установлены стойки и пружины. Воздушный фильтр брал за 350 руб.
Брал как раз полусупер комплектацию, обозначений, насколько помню никаких не было. Из опций только были: регулируемая рулевая колонка, гидроусилитель, кондиционер, магнитола (AM, FM, кассета), ветровики, SRS Airbag водителя, электростеклоподъемник на водительской двери. Салон дермантиновый. Тахометра нет. Не супер версии, помоему, отличались только отсутствием электропакета в двери и установленным АМ радио вместо магнитоллы.

Вывод: Из бюджетых универсалов АД лучший выбор. Он лучше Короллы как внутри так и снаружи, а стоит гораздо дешевле. Калдины не суперовые слишком дороги. Еще мне симпатична Хонда Партнер, но она тоже немного подороже АД-хи будет.
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

По мне, так если нужен такой "овощ" - лучше к Вингроуду присмотреться в 11 кузове... Во Владе 2000 года такого за 5000-5500 взять можно.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так АД это и есть Вингроуд, только не суперованый (различия в задних фарах, крашеных бамперах и отделке салона), а стоит 4300 - 4800$ (двиг 1,3-1,5)
Еще есть Мазда Фамилия Ван - то же самое, что и АД.
Все машины в 11-м кузове.

Я не знаю почему япы столько клонов развели. При этом видел в аукционной статистике суперовый АД - вылитый Вингроад. А возле соседнего дома паркуется полностью деревянный Вингроуд - один в один АД. В общем путаница полнейшая. Правда эти машины довольно редкие, поэтому для себя я голову не забиваю и ориентируюсь так: Вингроуд это суперовый вариант АД, а Мазда в свою очередь точная копия (клон) АД, как Т_Ками/Д_Териос и т.п.
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Слышал, вроде 1,3 каким-то налогом не облагают и они стоят гораздо дешевле, в районе 4 тык. Поэтому мне он и симпатичен - цена.
Но сколько на него з/ч стоят и есть ли в наличии - вот в чем вопрос
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Волговод [Иркутск]
Как рабочую лошадь (тяжеловоза) порекомендовал бы Эксперта переднеприводного. У него не салон, салонище.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Волговод

- Меньше кубатура и мощность - меньше налог и ОСАГО - это факт.
- С запчастями проблем нет, машина распространенная.
- За 4 тыс. если найдешь - будет убитый весь, меньше 4300 лучше не смотреть - страшно :)
Хотя я на рынке уже месяца 2 не был, может, цены изменились...

Эксперт (он же в супер облачении Авенир) машина хорошая, но уже в верхней ценовой планке находится среди овощевозов, наравне с Калдиной.
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

они на аукционе так стоят...
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

авенира мне не надо, мне надо машину за 4 тыщи. Возить ничего не собираюсь, сам буду ездить, один. Тут или пробежная тойота, или этот аппарат.
 
 Re: Друзья, расскажите про Ниссан АД 98 - 2000 гг.?+
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Если одного возить - овоща не бери. Его чем больше нагрузишь, тем он лучше едет...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024