неее, пружины то причем? когда пружину пробивает, звук совсем не глухой. 2 урман а замена пыльников

Санни, вопрос по подвеске - Nissan Sunny - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Санни, вопрос по подвеске - Nissan Sunny
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

неее, пружины то причем? когда пружину пробивает, звук совсем не глухой.

2 урман
а замена пыльников на тазовские для экономии на стоимости, или у них резина реально лучче, чем каябовская? если резина, тогда себе поменяю.
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

ну, теоретически, более жесткие пружины должны предохранить амморты от постоянных пробоев...Мне на СТО сказали, что передние пружины очень короткие и мягкие, так же как и амморты собс-но...
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

я за 14 месяцев экспл. не припомню, когда у меня пробивало подвеску, а вот к буханью при попадании колеса в яму уже начинаю привыкать:-))

я не спец по конструированию подвесок, но думаю, что короткоходной подвеска на Саньке получилась не от того, что япы поставили короткие пружины и стойки. там наверняка вся геометрия рассчитана иа такой ход и навряд-ли удастся увеличить ход подвески. клиренс -да, согласен, с остальным - вопрос. мое имхо

Всем удачи!
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: vlad42 (---.kmc.ru)
Дата:   давно

сзади что - то бухает, загнал к мастерам посмотрели - все нормально, говорят у тебя че то в багажникек бухает, все с него вытащил, под крышку тряпки подложил чтоб не дребежала - звук остался, хрен его знает, что такое...... взади просто балка, стабилизатора нет.......а по поводу пыльников - когда купил, спереди стояли самарские пыльники, так они скрипели при повороте, мне их сняли попробовали изнутри смазать литолом, два дня нормально и снова скрип, пришлось ставить ниссановские неоригинальные, так что от самры лучше не ставить......
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

я был тоже практически железно уверен, что тарабанит сзади и несколько человек говорили, что сзади, а вот на днях сел сослуживец на переднее пасажирское сиденье и вынес вердикт, что стучит спереди и стук пропадает как только касаешся педали тормоза, короче похоже вариант с супортом.
Стойки стоят родные (тоесть те, что с японии пришли), ни разу я не почувствовал, что подвеску пробило до отбойника, даже когда в багажнике лежало два мешка сахара и 40 литров масла (растительного), сидел сзади взрослый человек и был залит полный бак бензина, фары светили в небо, но до отбойника не доставало, проехал на них 2500 км., акромя этого злополучного супорта ничего не беспокоит. (тут правда надо оговорится, у нас сейчас ~ -5, когда ехал гружонный было -12)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024