Санни, вопрос по подвеске - Nissan Sunny

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Санни, вопрос по подвеске - Nissan Sunny
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Тема такая. Осенью поменял передние стойки на Каябу (по каталогу родные номера). Меняли вместе с пыльниками и отбойниками (в одном) на коробке тож Каябы. При температурах ниже -10 градусов обнаружил, что при наезде левой стороной на, например, заплаты в асфальте ощущается жесткий пробой. Поехал осматривать по гарантии. Сняли стойку, распружинили и покачали, вердикт - состояние нормальное, НО пыльник в хлам! Когда выехал с СТО на улице было -30, через некоторое время езды обнаружил постукивания и поскрипывания все с той же левой стороны. Пощупав вновь установленный пыльник обнаружил, что он стал как пластиковый стакан жесткий. Может ли жесткий пыльник давать ощущение пробоя? Просто для меня осталось загадкой в чем причина, если стойка нормальная...
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: урман (62.105.3.---)
Дата:   давно

однозначно нет просто у санек короткоходная подвеска и пробой частое явление по поводу пыльников вероятно это серьезная недароботка конструкторов тема затрагивалась неоднократно
я поступил следущим образом когда перебирал подвеску заменил все
пыльники на длинные от самары они с небольшими доработками подходят отл.
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: VArchyn (---.cn.ru)
Дата:   давно

У САННИ подвескм короткоходная. На зиму подвеску перетрехать-деньги на ветер!
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

я хочу повториться, что буханье шло именно с левой(одной) стороны, особенно при поворотах направо и попадании на неровности типа "волны". Но это не дребезг и не треск, а глухой звук. Менял аммо 2 месяца назад, всю подвеску осмотрели, сайленты поменяны.
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

а на старых "мертвых" ездить лучше что ли? пусть проверяют - гарантия до мая!
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

У меня таже фигня на штатных амортах. Подвеска работает нормально, а спарва спереди и сзади слева звук какой то, но только при выбросе колеса.
Сейчас вот думаю менть по кругу стойки или не заморачиваться.
Проблема скорей всего в подвеске - просто конструктивно она полный отстой и мняй не меня аморты ничего не изменится. Короткоходность сказывается.
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: kuzma (---.cn.ru)
Дата:   давно

Привет всем с ооочень холодного Новосибирска.
Тоже хочу поделится своими впечатлениями о подвеске.
Санька моя пришла с Хабары в середине ноября (взял без пробега).
Огромное спасибо дядьке и братьям которые там живут.

При переобувании обратил внимание на порваные пыльники, причем все.
Глухой стук проявляется с переди, когда еду по небольшим неровностям. Я еще подумал на таких ямках перед которыми обычно нужно тормозить ни чего не стучит. а неровности которые бывшая шоха даже не замечала, появляется неприятный бряк.
Думаю что это стабилизаторы (яйца)

Урман подскажи пожалуйста как самарские пыльники доработать.
А то не хочется за четыре куска полурезины денег столько отдавать.
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

млин, у меня после замены стоек (июнь 05) по кругу (Каяба) и пыльников (Каяба) стуки начались в начале зимы (тоже слева). Заглянул - пыльники в хлам. А теперь с морозами такое впечатление, что стойки вообще кончились. Позавчера забУхала задняя левая, вчера задняя правая, сегодня жду переднюю правую :-((( Причем удар на отбой а не на сжатие. подвеска какаято формульная, ездить только по ровной дороге и летом.
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

вот, вот...обрати внимание на качество резины пыльников-отбойников. Уже градусов в 15 как пластик, хрен поймешь кому и претензии то предъявлять
 
 Re: Санни, вопрос по подвеске
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

а поможет ли установка передних пружин от полноприводного варианта?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024