2Insert: Вчера видел клеммы по 200 руб за одну штуку, позолоченные, с дырками для подключения

Аккум и Санни, день чудесный... - Nissan Sunny - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный... - Nissan Sunny
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2Insert: Вчера видел клеммы по 200 руб за одну штуку, позолоченные, с дырками для подключения радиоаппаратуры. Вещь классная, можно на пальце таскать :)

nissan санёк fb-15
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

zyxXxa
Ну круто! :D Припарковался, открыл капот снял клеммы, нацепил на пальцы и пааашёл пантавацца :)))))
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2Insert:Угу. Сегодня завелся, купил батарейку варту сильвер на 62 А/ч+ клеммы переходники и все ок. Кстати с полпинка завелся. Родные свечи не поменяю ни на что !

nissan санёк fb-15
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: nissanexpert (---.dialup.tomsk.ru)
Дата:   давно

На жиге была центра канадская 72 а/ч - горя не знал! Как-то раз скатался без зарядки в новосиб и обратно (550 км)! Ещё и в нновосибе 3 недели простояла на стоянке в аэропорту. Ехал ночью (и туда и обратно), с включенными фарами.
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: kuzma (---.93.sinor.ru)
Дата:   давно

В субботу купил аккум Mutlu на 63 А/ч и переходники всего отдал 2800
Завелась в -30 как будто двиган прогретый был, хотя неделю не заводил.
Со старым 40 А/ч даже в -15 крутил не охотно, а тут такое :))


Санни 2000
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: devilone (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

У меня уже неск-ко лет Varta стоит и никаких проблем. В -40 с 4-го раза заводил.
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

55 Ач Варты это 45 Ач фурукавы, просто способы измерения разные.
Я в цивика взял фурукаву 36Ач (5HR), это 45 Ач в 20часовой нагрузке. Больше все равно не влезает :)
Масло 5w на -35 наверное себя правильно ведет :(
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Jshemm (62.183.50.---)
Дата:   давно

На сколько я знаю у япов есть особенность, нужно менять на то что нужно, поэтому считаю что надо было ставить 45 как предписано звадом изготовителем, а вот насчет способов измерения не слышал про акб, но слышал про лошадей, у япов вроде как лошади похилее будут, тоже как то не так измеряют.
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Jshemm
Ты сейчас неподумавши сказал :)
Соглашусь только с тем, что ставить желательно то, что рекомендует производитель, т.к. остальные узлы авто расчитаны на такую емкость батареи.
Про разные способы измерения емкости можно почитать в любом каталоге по аккумуляторам, там кстати и другие параметры есть, из который второй интересный - максимальный пусковый ток.
Японские двиги при равных лошадях отличаются от американцев тем, что у них мощносность на меньшем литраже и бОльших оборотах высвобождается. То есть, их надо "крутить" лучше.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024