Аккум и Санни, день чудесный... - Nissan Sunny

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Аккум и Санни, день чудесный... - Nissan Sunny
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем!

Подскажите братья какой взять аккум? Денежка есть до 2,5 т.р.
Советуют Варту Сильвер (полноразмерная 55А/ч)+клеммы европейские или Furukawa (японский размер 45А\ч)? Или может еще лучше есть предложения?
Проблема в том что машина не заводится, и до магазина с клеммами и аккумами я не доеду, а furukawa с доставкой довезут. Но мне как-то больше 55 А\ч нравится... Вообщем советуйте...

ps: да кстати залито масло shell helix ultra 5w40, так сегодня в -35 оно как-то неохотно стекало со щупа... Масло плохое или так и должно быть?

nissan санёк fb-15
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

завтра к нам холода приходят! :)
аккумов что-ли мало в продаже? выбирай любой.
Я ставил Сентру 60 а/ч, кальциевый, полет 2 месяца. Широкие клеммы.
Крепление чуть доделываешь - отрываешь ограничитель для маленького размера - и встает как родной и крепится отлично.
Раньше на волге стояла сентра 72 а\ч - вещь с большой буквы.
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: kuzma (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Была шоха 5 лет на ней ездил и все эти мучительные годы
стоял MUTLU 65 А/ч... за все это время ни каких проблемм с акумой не было, ни чего не делал с ним.
Один раз батя на даче забыл печку выключить, за ночь вентилятор полностью батарею разрядил, на следующий день завели с другого перекинули севший, до дому доехали (60км), я плотность проверил все в пределах нормы. Эксплуатировалась машинка круглый год, заводил после ночи на стоянке в -40, ни разу не знал я с ней горе холодного пуска, так с этой батарейкой машинку и продал.
Сейчас Санька 2000 года, стоит родной на 35 А/ч, буду менять на MUTLU... не знаю думаю 60 А/ч за глаза хватит.
Кстати сейчас в Новосибе уже неделю стоит мороз за -30 машину не трогаю, себя жалко (мучится если не заведется где), да и болид в гараже целе будит.
Всем удачи на дороге!!!
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

zyxXxa

У меня такая Варта на 55 а/ч. Где-то месяц уже. В -30 крутит бодренько, ниже не знаю. Вообще рано мне ещё судить о данном аккуме, но пока нареканий никаких нет, всё хорошо... ;)
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

На счёт масла не парься, так и должно быть... У меня в бутылках пооставалось немного такого же и с лета полусинтетики. Так 5w40 хоть и загустело немного, но всёравно намного лучше чем полусинтетика.
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2Insert: А клеммы какие брал?

nissan санёк fb-15
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Да обычные... По 30 руб две штуки :))) Вазовские вроде :)))))
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Сорри ошибся :))) 100 рублей 2 штуки :)))
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

У меня аккумулятор Катод 6СТ-62А. Работает отлично.
Клеммы свинцовые большие.
Не забудь проверить плотность электролита.
На такие морозы надо 1.3
Сегодня заходил в магазин, где торгуют аккумуляторами.
Мужик приволок им туда аккумулятор, у которого корпус разорвало - внутри лед. Говорит на машине не ездил, аккумулятор взял две недели назад в этом магазине. Пытался сдать по гарантии, но продавец-женщина не взяла из-за того, что суббота и нет инженера по гарантии.

Потом зашли еще два мужика, искали аккумулятор.
Продавец им говорит: берите сейчас, а то через два дня опять мороз будет и толпа покупателей (четыре дня назад у нас было -30, сегодня -3, послезавтра опять -30). И намекает на то, что когда толпа они там быстро не понять что в них заливают. Хотя магазин большой, известный в Челябинске.
 
 Re: Аккум и Санни, день чудесный...
Автор: C.D. (---.etk.ru)
Дата:   давно

а я в морозы акум убил так как снимал и на зарядку ставил тут же, и так по несколько раз пока машину не заведу так что он умер что заряд не держит.....поехал в магазин хотел полноразмерный но он не входит на пульсаре предохранители не позволяют встать.пришлось брать 45 ачас корейский......нареканий нет но в минус 40 на всякий случай снимаю оно как то спокойней...хотя на банке прочитал что до -18 расчитан

пазики и мороз просто созданны друг для друга, дымавую завесу создают хорошую
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024