Да, вы наверное правы, нужные конкретные вопросы и конкретные ответы, я тогда имеено так и напишу.

Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Да, вы наверное правы, нужные конкретные вопросы и конкретные ответы, я тогда имеено так и напишу. ВОпрос будет по жидкостям и точному их объёму, заливаемому во внутря.
1.Количество масла в двигатель (литров)?
2.Качество масла в двигатель, 0W40 синтетика нормально будет, или лучше 5W40 синтетику?

3.Какой и сколько жижи лить в автомат?
4.В гидраче сколько жижи (и какой, если специфическая)?
5.Тормозной сколько жижи (объём)?
6.Нужна ли смена жижи в раздатка, если они там есть, то какой , сколько и куда?

7.Объём охлаждающей жидкости?
8.Фильтры (топливный, масляный и воздушный). Меня больше интересуют FRAM, есть ? нет? кто знает? какие номера?

9.Если я забыл какие жижы, уточните какие, точный объём.
Спасибо.

Nissan Terrano Regulus 1999, ZD30DDTi. Frame:JTR50-000562
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

О!
Другое дело.

П.1. 6,3 литра (смена каждые 5000 км)
п.2. Вообще меньше 5W-40 не рекомендую. У самого Neste LXE 10W-40
п.3. Dexron III Характеристики подберешь сам в среднем на замену уходит 10-12 литров, с полным вытеснением старого масла(смена каждые 25000 км).
п.4. 0,8 литра. То же, что и в АКПП.(поменяешь - забудь)
п.5. Про это не ведаю. Тормозуха не дорого стоит. Менять каждые 60000 км.
п.6. И в раздатке и в заднем мосте. Всего по-моему 8 л. Не точно. Простая трансмиссионка (Кроме ТАД-15,17. Шутка, ИМХО:-))) тоже после смены можно забыть.
п.7. Около 10 л. Смена каждые 60000 км.
п.8. Масляный - просто сменный картридж, оригинальный. Воздушный MICRO или оригинальный. (смена каждые 5000 км) Топливный любой по каталогу, главное не контрафактный. Смена каждые 10000 км.

Солярку лить тока!!!!! на хорошо известных и проверенных АЗС. Тепловозную, дешевую - в сад!!! Все остальные прелести - после покупки:-))) Привод ГРМ, ТНВД - цепной, с гидронатяжителем. Привод навесного - 1 ремень, с роликом натяжителем. Передние стойки к 100000 км должны умереть. Подходят только оригинальные - 550 уёв за пару.

Надеюсь, ты в восторге и уже побежал за славной машиной;-)))))))
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ага, ещё пара вопросов:
п.2. Почему жиже чем 5W40 не стОит туда лить??
п.3 Если открыть сливную пробку, то сколько стечёт??
п.6 Вот тут не понял, как будет называться эта трансмиссионная жидкость???
п.8 Я понимаю что там всё просто, мне нужны номера. И даже желательно цены.

По поводу проверенных АЗС - х. его з. буду на МТК заправляться наверное, ну и ещё ВР иметь ввиду...
По поводу ГРМ я так понял можно не морочиться, ездить ему и ездить...
По поводу стоек, я конечно ещё уточню, только не понимаю, почему к 100 тыщам они должны умереть??? Странно, у этой машины есть аналог, неужели от него не подходят??? Или имеется ввиду что каких нибудь Каябовских не подобрать???

А пока я в восторге, вспомнить что было с Laurel, и как я его перебирал, так это ваще детский лепет. :)))

ТАк, ещё вопрос:
1.Больные места по кузову, где ржавчинка поддавливает, куда лезть в первую очередь, что бы привести беду в порядок.
2. По ходовке больные места, на что сразу глядеть и что желательно проверить.
3.Есть ли боли в электрических цепях, нужны ли какие нибудь срочные диагностики на предмет выявления болезней???


Так я в целом думаю, что пациент будет жить, может только опять моих нервов погрызёт....
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

п.2. Масло с более низким индексом вязкости обладает очень большой текучестью в силу своей микроструктуры. Что, несмотря на минимальные тепловые зазоры, негативно сказывается на компрессии в цилиндрах в минимальную сторону. Дизтопливо воспламеняется от сжатия.
п.3. По причине сложной конструкции АКПП масло через сливную пробку полностью слить нельзя. Самому это можно сделать, сняв поддон АКПП после того, как стечет масло. А вообще замена масла стоит не так уж и дорого.
п.6. Neste Gear 75W-90. Масло для трансмиссий с гипоидными передачами.
п.8. Ну ты уж приложи усилия, заедь в какой нить магазин, и по каталогу, по каталогу...

Стойки должны умереть по сроку службы. По каталогу KYB стойки указываются на кузов PR-50. На TR-50 они не подходят по крепежу. Все машины с таким годом выпуска эксплуатируются в Расее не больше 2-х лет. Намеков на ржавчину нет и в помине. По ходовке нужно проверить все элементы передней подвески, а так же зазоры в ступичных подшипниках. По электрике пока CHEK не загорится, нехер туда лезть.

Олег, где ты живешь?
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Автор: Oleg G.S. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 05-06-05 05:00

п4. Для замены в ГУР нужно 2 литра - 1 на промывку, второй на заливку.
п5. Объем всей тормозной системы не больше 750мл, но лучше брать 2 литра тормозухи, т.к. часто старая грязная и приходится лишнее прокачивать.

Будь аккуратней с маслом в задний мост - туда, скорее всего, нужно масло LSD. Не забудь поменять масло в переднем мосту - обычно народ забывает :) Еще может получится так, что после автомата в раздатке и дифференциале - разные полости и разная жижа, тогда нужно искать что-то вроде Nissan Type C, хотя я точно не помню название.

Если есть свободные деньги, поставь сепаратор для топлива - сильно сбережет деньги и время в будущем.

Вообще, все в поиске можно найти :)))

А выглядит классно, мне starfire'овские (suta fura) обвесы нравятся!!!
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

А, и еще. Иногда нужно карданы шприцевать, а то народ тоже обычно забывает и потом меняет...
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ну теперь немножко обо мне, каз такая мазь мошла, живу в Москве, а прописан до сих пор на Сахалине. :)))), работаю, всё такое, радуюсь жизни, ну и занимаюсь доделкой авто, которые мне присылает батя...
На самом деле парадокс, стОит мне только доделать машину, и поменять ей колёса, как тут же находится покупатель, которых хочет эту машину у меня купить. та было с последними двумя, я вот думаю, это закономерность или случайность???


кстати, вот чтото я про карданы не очень понял, что значит их шприцевать????


А то что машину надо будет сразу до ума доводить, тут я даже и к гадалке идти не хочу, просто вспоминаю те моменты, когда закисалы тормозные цилиндрики и машина жрала как сумасшедшая, ну конечно на тормозах гонять то...

Щас насобираю данных, дай бог всё по маслу пойдёт и к середине июня она будет в Москве, так сразу, ставить сигналку и вперёд на смены всего и вся.
А пока затарюсь маслами, промывками, шприцами, фильтрами и во все оружия буду готов встретить новый год.. :)))
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Про карданы. Шприцуются крестовины валов, но на моей памяти сейчас обслуживаемые крестовины почти не выпускают. На крестовине есть тавотница, в неё закачиваешь смазку , она по каналам поступает к игольчатым подшипникам. Если такой нету - не беда, стук крестовины проявляется очень быстро и так же быстро диагностируется.
И все таки - сначала получи машину. А потом закупай все расходники. Они не в дефиците.

Удачи.
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S.

Мне нужны полностью данные с таблички. Я здесь у себя не могу найти такую машину. А то если с ZD30 то террано, если Регулус то с QD32, а вот чтобы Регулус с ZD30 не могу найти. У меня номер кузова вырезан, а алюминевая бирка сорвана потому что машина тестовая. Как придет твой Регулус отпиши мне пожалуйста все данные с этой бирки, а то эти япы дают гарантию на запчасти, если есть эти данные. Выручай.

Type
Chasis №
Model
Color, Trim
Engine cc
Trans . Axle
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

to герой
а что, фрейм номера мало???
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024