Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток...
Ну что, выдрали из под меня моего скоростного друга Nissan Bluebird SSSZ, отдавал со слезами на глазах и со страхом в сердце, посадился в него чел, который чуть было не взял 10-ку новую, пока доволен, что будт дальше - посмотрим.
А со мной такая тема, я тут озадачился, и понял что хочу именно его, нашел,сейчас уже покупаю, однако не знаю что с ним и как, это будет моя первая большая машина, тут и вопрос, чего от нее ждать, какие больние места?
Написал решил потому что вижу тут народ уже пытается в ней что то починить и как вижу результаты у них как то не очень.
Подскажите пожалуйста, а может все таки не стОит?? может какого нибудь RAVика взять свежего???
Хочу увидеть дельных предложений по поводу облуживания машины, т.к. именно в этом авто я полный профан.
Короче, скажите на что я себя обрекаю???

спасибо.
Nissan Terrano Regulus 1999 года, ксенон, обвес, все такое, если интересно, выложу фотки.
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Pathfinder (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

у Рафика проблем гораздо больше =)
фотки выложи
 
 ну а всё же....
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Мож кто чем интересным поделится???
Ничего особо интересно не нашёл в отзывах, почитал то, что люди имеют проблемы с этим двигателем и как то хиловато продвигается починка его... а может это, типа не стОит????
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

не, ну как то даже не смешно, чё совсем что ли нечего сказать???
опять самому всё изучать прийдётся и выкладывать???
люди, давайте делиться инфой...
да, кстати, вот он:
http://foto.auto.vl.ru/1414/10308/
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Бери!!!! Машина отличная, двига прекрасная если в хорошем состоянии. Но она требует качественного обслуживания. Всякую ерунду в нее не вольешь.
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Один вопросик. У меня такойже только тестовый и не могу найти бирку для заказа запчастей. Будет просьба если не трудно напиши пожалуйста. Бирка под капотам в крайнем левем углу, если смотришь лицом на машину.
 
 вот чтото...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

по поводу бирки не понял... конкретно что нужно с неё???
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно


Oleg G.S.

Это обыкновенная алюминивая табличка, которая находиться под капотом, и прекреплена с лева от номера кузова, , в углу. Посмотри пожалуйста. Там примерно вот такие данные как снизу. т.е. Модель, кузов, двигатель, цвет. объем и т.п.

Type
Chasis №
Model
Color, Trim
Engine cc
Trans . Axle
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Олег, есть выделенная ветка по Террано в 50-м кузове, Турист завел.
Там есть немного информации. Ты сам то что хотел узнать?
Аппетит, расходники, болячки какие? Есть еще ветка Ремонт и эксплуатация YD22,25, там есть много интересного. Ты спрашивай, у нас и теоретики и практики (особенно практики!!!) отличные, все что знаем, все расскажем:-)))

Terrano, 99, TR-50, ZD-30, AT

P.S. И все таки, почему именно Regulus? Почем нынче пластик? Пластик то нынче дорог!!!
 
 Re: Собираюсь покупать Nissan Terrano Regulus, ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Герой, что именно тебе с той таблички надо???
У меня есть Frame номер и каталог, я могу тебе любые детали посмотреть и дать номера и прочую муть. На самом деле, сейчас машина ещё в японии, типа вот только сегодня параход приходит и если всё будет ровно, то в пятницу, наверное, она пойдёт на Сахалин, далее, таможка, оформление , ГАИ и поехала ракетовозом в Москву.... а тут как тут я.. :)))

To Ded Egor...
Я вашу ветку перечитал вдоль и поперёк, много неястностей для меня там есть, надеюсь у меня такого не будет.
А вот по болячкам и расходу топлива информация бы не помешала, т.к. в каталоге её (по расходу топлива) нет....

У меня в 2001 году был марк 90 кузова, 95 года, с двиглом 2LTE, но с ним у меня проблем совсем не было, да и ел он порядка 9-11 литров, а вот с этой машиной, х. её з., 3.0 литра, уже не 2.4, да и всё остальное как бы тоже понавороченей будет.
Там ведь и отключаемые привода, притом отлючаемые электроникой, какие то пониженные передачи и прочее, там для меня лес тёмный, если чё встанет, я даже не знаю с чего начинать, а с начала не очень хочется.
Мне бы парочку отзывов хватило именно по этому кузову с таким двигателем, но опять же. в отзывах пусто.... буквально один, да и тот какой то скупой.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024