OFF: GPRS в Новосибирске

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Вопрос тем, кто юзает интернет через GPRS. Сейчас нахожусь в поисках оператора и телефонного аппарата для длительной и бесперебойной работы в сети. Какой из новосибирских операторов предлагает наиболее качественный интернет? В первую очередь интересует стабильность, так как соединение будет автономное. Нужно, чтобы инет был постоянно доступен без моего участия.

Также интересует сотовый телефон, который хорошо "дружит" с GPRS. Сам аппарат как телефон использоваться практически не будет, поэтому остальной его функционал в принципе неинтересен. Бюджет телефона желательно уложить в 5 т.р.

P.S. Сорри за OFF.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: polzovatel (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно


Я в Омске через Bee Line посылаю "запрос", а "ответ" приходит со спутника - стоит тарелка плюс DVB карта.Думаю, вы так и хотите сделать? А просто юзать инет по GPRS не выгодно. Очень дорого.Если уж и применять мобильный интернет для запроса и ответа, то только через SKY LINK.В Омске этот оператор уже появился.
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: Wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

2\\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)

Про оператора не знаю.
Про телефон скажу. Юзал:
Motorola C350 - нужен кабел мини-USB
Motorola V500 - кабель в комплекте, дружит с Блю-ту. в бюджет можешь не уложиться.
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: Beard (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Я пока пользусь GPRS от Пчелайна. Дорого, конечно, но купил тарелку позавчера, буду как polzovatel. А пока готовлю площадку чтобы установить в удобном месте. А телефон, мне кажется любой имеющий эту функцию подойдет. У меня Моторола С350, сейчас ему цена чуть больше 2тыр. и дрова везде есть и мини USB кабель недорогой (подходит от цифрового фотоаппарата). Цена мегабайта, практически у всех одинакова, в среднем. В Новосибе выбор богат, и где лучше подскажут практически в любом салоне по продаже телефонов.
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

ТО Автор: polzovatel (---.spacegate.com.ua)

Будет просто инет через GPRS. На счёт невыгодности я в курсе, но соединение будет использоваться не для просмотра страниц посредством браузера, а для пересылки (постоянной) небольшого количества информации, т.е. трафик будет небольшой. Главное, чтобы проблем со стороны оператора не возникало.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Wik (---.mgsm.ru)

Практически любой современный сотовый телефон имеет GPRS, просто он бывает разного поколения. Было бы всё просто, но различные модели в рамках одного и того же поколения, насколько я слышал, работать могут с разной степенью устойчивости.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Beard (---.beelinegprs.net)

Если бы в салонах была объективность... Каждый двигает "своего" оператора. Зашёл в Евросеть - самый лучший во всём Мегафон (правда сама девушка-консультант почему-то пользуется МТСом), в других местах говорят совершенно обратное. Вот и приходиться думать...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

Купил себе по рекомендации спеца б/у шный эрикссон 520R - аппарат немаленький, мужицкий - стоит 1200-1500рублей в ларьках.
Есть блютуз, GPRS класса 10 (отл.), ИК-порт, память 510 номеров, календари, эл почта и прочее. Это один из первых эриксонов бизнес-класса (новый когда-то говорят стоил около 17тыр). Нет диктофона,камеры, голубой экран, корпус серебристый (месяц назад друг купил себе такой-же-бронзовый).
Я взял как временный вариант (потерял нокию), но понравился - вот юзаю уже второй год как основной - прикупил блютуз в МИре за 1,5 тыр., ношу его на рубашке, а аппарат в сумке. Рекомендую.
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

Да,кстати, там еще и тупой модем есть - банк-клиент по ночам на Джинсе пользовал.
 
 Re: OFF: GPRS в Новосибирске
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

ТО Автор: спарт (213.228.73.---)

Спасибо за совет, но боюсь, что аппарат может быть уже уставший (насколько я понял, новых таких уже не продают). Побаиваюсь глюков в сильно б/у технике.

Кстати, а зачем для банк-клиента модем в сотовом? Все нормальные банки имеют возможность соединения ч/з любого инет-провайдера, или я что-то не так понимаю?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024