[url]http://enc.auto.vl.ru/3093/[/url] эта ссылка должна работать :)

Замена масла в QG15DE (Санни) - Nissan Sunny - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни) - Nissan Sunny
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

http://enc.auto.vl.ru/3093/
эта ссылка должна работать :)
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Землемер [Новосибирск] (57.87.2.---)
Дата:   давно

саня2000: а че ты паришься, или очень интересно самому менять, или в томске сервисов путних мало. В сибе масло по-моему сам мало кто уже меняет, на станциях если брать все у них, то замена бесплатно, и куча приспособ у них есть чтобы твой фильтр открутить, который на самом деле в такую задницу засунули. Насчет качественного масла придерживаюсь мнения, что масло в больших металлических бочках, менее подвержено подделке, ... и на путних станциях лью именно бочковое масло. Все вышесказаное ИМХО.
Я масло перестал сам менять с тех пор как при замене потерял пробочку картера ))) и потерял массу времени и нервов пока новую нашел, а менял на эстакаде в 10 км от населенного пункта, и ко всему прочему испачкал маслом новые кроссовки ))).

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

причины менять масло самостоятельно:

1) балбес с СТО не сорвет гайку и резьбу пробки
2) балбес с СТО не перетянет и не недотянет пробку
3) балбес с СТО не положит твой фильтр в карман и не протрет твой старый тряпочкой типа новый
4) балбес с СТО не возьмет твою канистрочку с кастролом и не сунет ее незаметно в сторонку и не достанет точно такую же только с каким нибудь суррогатом и не зальет ее в ТВОЙ двигатель
5) менеджер СТО потом когда ты к нему со стукнутым движком приедешь не скажет тебе, что ты мол сам присадку какую-то залил, а теперь им чтото предъявить хочешь.

Все сказанное взято из личного опыта в Иркутске
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ого ... как всё круто в Иркустке... не знаю... кажется счас уже так не делают..зачем.. ведь сейчас СТО борятся за репутацию.... сам меняю на СТО.. быстро... хорошо... а по деньгам, что сам купил что у них...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Rulex, приму к сведению, спасибо! Толька там не конкретно по Саньке, на Саньке масляный фильтр в другом месте, вроде..

Землемер, до этого менял в сервисе, так они мне впарили 5-минутную промывку без моего ведома и согласия и сказали, что всем так делают. Еще сказали, что если без промывки (которая стоит 120-150 р.) то надо платить за смену масла 250 р. и пох, что масло и фильтр у них покупал. подробнее см. тему "Томск. АДС сервис."


sunny99, согласен, не такая уж и сложная процедура, чтоб самостоятельно сделать. Я может и фильтр сменю, посмотрел, он оригинальный 250-300 р. стоит. Только как его можно открутить, кроме как по способу rockman-а (чтоб фильтр не дырявить).

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

да открутить элементарно, купи съемник для масляного фильтра в виде краба, только они разного размера бывают, подбери под фильтр (возьми с собой новый). Цепной съемник брать не советую. Цена вопроса: 250-300 рублей, зато окупится за 3 замены. Фильтр всегда ставлю оригинальный Nissan, не знаю, на душе оно так спокойней. в прошлый раз масло менял попытался разрубить старый, посмотреть чем он изнутри от нового отличается, не получилось, только смял весь. Думаю разница должна быть.
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

я имел в виду чем отличается оригинальный от неоригинального
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

А эта приспособа так и называется - съемник для масляного фильтра?

И еще - sunny99, Землемер, rockman, напомните, какое масло льете. Я вот начал лить ESSO Ultron 5w40, оно на СТО по 230 р./литр. Цена Shell на СТО - 300р./литр. Castrol - 290р. В магазине ESSO на розлив вообще по 185 р./литр. Если оно такое относительно дешевое, может это@!#$о полное?

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

NESTE City PRO SAE 5W-40 - 230 р/л. - полная синтетика + M-Filter - 300 р. - фильтр масляный. ВСЕ есть в АВТОРЕЙДЕ на МИРА,63 замена всего бесплатно.
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

я лью castrol magnatec 5W50 вроде...
А масло менять лучше самому. В МОскве несколько раз недокручивали пробку картера. и забывали прикрутить пробку клапанной крышки так, что весь капот @!#$ был... или стоять над ними с палкой и указывать что менять. Машину ремонтирую сам после "очень квалифицированной" помощи в Major auto/ Типа дилеры блин...

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024