Замена масла в QG15DE (Санни) - Nissan Sunny

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена масла в QG15DE (Санни) - Nissan Sunny
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Подскажите:
-что,
-где,
-как,
-чем
откручивать для слива масла из двигателя (Sunny FB15)? Хочу сам заменить. Знаю, многие здесь сами проделывали эту процедуру, пожалста, объясните. Понимаю, что там все просто, но не хотелось бы методом тыка...

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

http://www.auto.lbn.ru/cgi-bin/iframe/autovl?1127714546&
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

усе просто. ПРогреваешь двигатель. Откручиваешь сливную пробку в виде болта :) в картере двигателя (это под машиной) :) Откручиваешь заливную пробку для масла (это под капотом) и сливаешь. Если надо промыть, то закручиваешь пробку картера и наливаешь масло промывочное. Закручиваешь заливную пробку и гоняешь двигло. Потом точно так же сливаешь. Далее откручиваешь масляный фильтр. Это не легко, т. к. его поставили в @!#$у. Залезаешь под машину. он находится на задней стенки блока цилиндров (т. е. не со стороны фар, а с другой). Если руки пролесзи, то попытайся открутить, но не получится скорее всего. Съемник тож сложно загнать. я делал проще. Длинная отвертка и молоток. Продырявливаешь фильтр и ответкой крутишь. Ход немольшой, но хватит, чтобы потом еще одну дырку сделать, а потом и руками пойдет. Ну буш весь в масле. Это без подъемника и ямы. Если б они были, то делать нефига :) вот.

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

Далее наливаешь в новый фильтр новое масло и смазываешь резинку на фильтре маслом и прикручиваешь к блоку. Сливную пробку закрутил и наливай масло. потом по щупу смотри сколько чего там. вот и всё

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

rockman, а если мне тока масло заменить без фильтра? То фильтр же не надо откручивать? Т.е. просто сливное отверстие в картере открутить, слить, потом залить новое?

Я с Японии поменял масло и фильтр, потом через 6000 км опять масло и фильтр. Щас опять 6000 км проехал, хочу тока масло поменять.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Rulex, по ссылке открывается пустая страница с баннером

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

слушай, sunny2000, че за дурь менять масло без фильтра. Вообще по мануалу менять надо и то и другое каждые 5000. меняй масло с фильтром раз в 10000 (синтетика али полусинтетика) и будет тебе счастье
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

sunny99, посмотри в любую табличку периодичности ТО, фильтр меняется в 2 раза реже, чем само масло. Да и откатывать по 10000 км, будь то хоть синтетика, хоть минералка, не резон. Ну максимум с нашим маслом и в наших условиях 5-6 тыс. км!

А у тебя какой мануал по Санни-15?
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

у меня переведенная книжка по двигателям QG, там действительно написано, точно не помню, правда, что фильтр почаще надо, однако по моему, если заливать классное масло и ставить оригинальный фильтр. то по 10000 ездить мона. у нас так все в городе делают, кто еще и по 15000, типа синтетика.
 
 Re: Замена масла в QG15DE (Санни)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Аа, ну вона как! Дык откуда ж у нас классное масло? Ну да, синтетика. Тока хрен его знает, что ето за синтетика, нигде и никогда нет гарантии, что оно настоящее, не подделка. И фильтр меняю неоригинальный к тому же. Вобщем, для России, все сроки, которые написаны в книжках, надо делить на 2. Эксплуатация в суровых условиях.

кто что по замене еще сказать может?

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024