Я согласен, что надо привыкать, т.к это не классика и не передний привод. Заметил одну вещь :) - чем

Форестер зимой - Subaru Forester - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Форестер зимой - Subaru Forester
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я согласен, что надо привыкать, т.к это не классика и не передний привод. Заметил одну вещь :)))))))))) - чем меньше скорость в повороте тем легче :)))))))))))))))))))))))))))))))). А машина-то хороша, вот и расслабляешься, а надо-то всего-ничего: сбосить скорость :)))))

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Кстати о шинах.... Амтел не совсем русская (не полностью), но это дело не меняет. По массе не тяжелая, достаточно мягкая, только воет в городе как самолет, как Таганка грыжами да "восьмерками" не покрывается, балансируется прерасно. Мой личный вывод (ездил на Хаке и GY): среднего уровня шина, приноровился и ,в принуипе, знаю чего от нее ждать, но борзеть на ней не стоит..... Да и на любых шинах не стоит борзеть, ИМХО...

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Flex(31) [Москва] (80.87.146.---)
Дата:   давно

как верно заметил Vadim Ivanov без системы стабилизации любой полноприводник так будет себя вести исключение разве что БМВ,читал в предпоследнем а-ревю

Stand apart from the mass

 
 Re: Форестер зимой
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

замечу, что система стабилизации в напряженном заносе просто не дает машине усилить снос обеих осей, просто душит двигатель.

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Форестер зимой
Автор: TTSoarer25 (80.83.224.---)
Дата:   давно

Ну круто, круто! Мужики, а вы знаете что все WD машины( с постоянным приводом) рулятся исключительно газом? И еще, в распределении момента по осям участвует не коробка а различные системы передачи крутящего момента по осям ( раздатка, различные муфты). И как вы хотите коробку перестроить? Я себе слабо представляю такого кулибина! Люди в фирмах производителях годами бьются отстраивая работу этих систем, насколько знаю информация закрытая! Не мудрите! Лучше в выходные найдите подходящую площадочку и потренеруйтесь!
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Согласен с TTSoarer25

Тренировки и ещё раз тренировки.
У Субы супер ДРАЙВ. Но! С течением времени он "обростает" болячками. (Закидывание попы, удары под попу на льду и т.д.) Какие-то лечатся дешево, какие-то очень дорого. И от них этот драйв становится уже каким-то "не совсем правильным", и не совсем таким, каким его задумывали на заводе.
Поэтому надо кататься, приТрачиваться к своему авто и будет усё ОКей! ;)

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Никто не говорил, что с завода Субы выходят просто сверхестественные по своей управляемости.
Любой авто - это куча железа, которое после вкладывания в него научной деятельности становится сложным механизмом (с) :)
И на него также действуют все законы физики.

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Форестер зимой
Автор: TTSoarer25 (80.83.224.---)
Дата:   давно

Да!!! А мужики-то не знают!! :-))) Кстати про русскую резину еще один нюанс есть. Вся русская резина варится по технологиям разработанным еще в Советском Союзе, меняется только рисунок! И то, передирается с зарубежных аналогов, причем не последних поколений!! Раньше была такая фирма НИИШП, это институт который занимался разработкой отечественной резины. А сейчас и этого нет, а зводики наши варят х...ню всякую! Вы что думаете? Bridgestonы и Michelinы всякие только рекламой занимаются? Не берите российскую резину, если любите жизнь! Сам на Поганке-Таганке в свое время очень сильно поскользнулся. И заинтересовался этим вопросом и вот такая картина получается!
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

По поводу шин.
На Форе УльтраГрип 500
Нравится, что шума мало (ИМХО)
Нокия шумит больше (опять ИМХО :)

Разгон супер. Гололед-не гололед-Каша-не каша..
Ну, я думаю здесь подавляющее большинство эффекта именно от АВД.
Потому как на лысоватой МЗ-03 было незначительно хуже.
А вот тормозить (особенно на укатанных светофорах - это другая песня :)
Шипы-не шипы... а всё равно@!#$можно кому-нить въехать, если переборщить со скоростью и не будет места "для маневра"

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Flex(31) [Москва] (80.87.146.---)
Дата:   давно

Замечание верно но не совсем,например ярославская медео это ультрагрип 500 прошлого поколения,причём выпускается на купленом у гудьир оборудовании,я отцу в прошлом годуподарил на его тазик.нормальная резина,трудно испортить изначально хорошую вещь.

Stand apart from the mass

Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024