а мне наоборот нравится такая фигня, когда из повора с небольшим заносом выезжаешь, главное не

Форестер зимой - Subaru Forester - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Форестер зимой - Subaru Forester
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

а мне наоборот нравится такая фигня, когда из повора с небольшим заносом выезжаешь, главное не переборщить... а то несколько раз разворачивало.
колеса у меня УльтраГрип 500, даже после 2 зимы почти как новые!
а вообще мне нравится на форе иногда подрифтовать на заснеженный и ледянных площадках!!))
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

To rav_man

Риспект, браза! :)
я тоже подрифтить люблю. В городе %)

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Vladlen (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вопрос Тиранычу:

Отчего происходят удары под попу на льду и как это лечится ?

Forester S/20, 98
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Vladlen (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вопрос снимается, нашел уже ответ в более ранних постах. Поторопился...
 
 Re: Форестер зимой
Автор: ALEX_VLAD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Моя машина (Forester '98 Stb - МКПП) ведет себя Зимой исключительно также как и у автора темы, все зависит от степени нажатия на педаль газа, шины использую ГудИер Айс Нави (новые, ставлю только на Зиму),
так вот на них даже без каши на дороге при нормальном агрессивном вывороте сносит в дрейф (народ на улицах иногда шарахается :))) )
По началу по незнанию испуг был конкретный чуть в штаны не н..., а потом поговорил с "Гамоюновцами" и с Егором Украинцем мозги вправили принаровился, иногда при отсутствии машин и под настроение Голливуд на дороге можно устроить по требованию посетителей борта самодета S-tb.

Но все равно, при условии начитанности и разговоров со спецами-ралистами, мучает вопрос, коль скоро поведение машины кроется в особенности АВД, то почему при переходе на лето (БриджСтоун Grid 2 - потрепанные слегка :0)) ), как бы не зажигал, включая мокрое покрытие на асфальте и аналогичные вывороты как зимой со второстепеннок, а также критическое прохождение поворотов (на трассе возле Весов - кто из Владика поймет - скорость под 150-170 - Чайзер Туреровский на хвосте акуел наверное), машина как по рельсам.

Действительно ли дело только в том как ты газом эти все движения и маневры машины контролируешь? или все же резина тоже большую лепту в это дело вносит. (Просто ни разу на нем на другой зимней резине не ездил).
 
 Re: Форестер зимой
Автор: Vadim Ivanov (---.titan-omsk.ru)
Дата:   давно

To: ALEX_VLAD
Лепту вносит не сама резина а ее сцепление с покрытием.
ты летом прихвати не по асфальту а по песчано гравийному покрытию
тогда будеш как зимой хвостом мести :)
Кстати на счет субаровского VDC тобиш система стабилизации она не только газом играет но еще и колеса нужные подтормаживает и при активной езде колодки жрет очень быстро, а вот когда ее вырубаеш то все как у класического форика и снос задка и все что к этому причитаеться.
 
 Re: Форестер зимой
Автор: AVSET (---.ru)
Дата:   давно

VLADLEN, а где ты нашел про удары под попу на льду? у меня такое тоже бывает, особенно когда из поворота выходишь. напиши ссылку. forester 98, 2,0 LTD
 
 Re: Форестер зимой
Автор: smaxs [Томск] (---.intant.ru)
Дата:   давно

VDC это не система стабилизации, это система заставляющая все колёса вращяться с одинаковой скоростью. А хвостом мести так чего вы хотите от полного привода?? :) Надо получать от этого удовольствие :)

Subaru Forester 98 года двиг 2.0 левый руль
 
 Re: Форестер зимой
Автор: ALEX_VLAD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Vadim Ivanov на счет сцепления резины с дорогой согласен,
но вот только не могу сообразить никак о наличии системы VDC на моем "старом" механическом Форике, не уж то она там присутствует, если я правильно понимаю (ИМХО) она уже на более свежих машинах ставится и как правило (ИМХО) в основном на автомат-коробках.

то All: вчера во Владе снова циклон прошел, снега навалило, так вот развернуло меня в греб....й колее поперек, да думаю фигня, Субару - "тотальный контроль" над дорогой, ну на 1-ю и вперед, 3 сек пробуксовка (колея - до 30 см местами - короче почти предел) потом вроде как зад зацепился, но в этот же момент пинок причем значительный под зад - вот тут то я и озадачился, раньше такого не замечал. потом еще по городу ночью покатался попытался "по субаровски" повороты пооблизывать, поведение машины мягко говоря ввело в недоумение, хвост как будто отдельно сам по себе едет.
Сегодня ездил в Досаф, проехались на нем с Александром, ему тоже не совсем понравилось, и первое впечатление было, что вискомуфта барахлит, но признаться ехали по довольно непредсказуемому глубокому снегу, да и резина не зимний спорт. затем для сравнения садимся на его форик тоже механика (98-99 год) таже трасса вдоль Досаф - ну признаться заносило хвост меньше и рулился вроде иначе.
Вот теперь и думаю может действительно вискомуфта барахлит, но она вроде как не диогностируется или все же ... кто что скажет.
 
 Re: Форестер зимой
Автор: ALEX_VLAD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Еще бытует мнение, что на механике этот самый пинок под зад может быть связан с пробуксовкой (прокруткой) диска сцепления, действительно ли это так, кто что думает?

(но при этом у меня система сцепления в канолевом состоянии - менял недавно - 1000 км на ней не успел намотать)

Вот щас подумал поставить резину пошипастее и по местам славы, чтоб подозрения с вискача снять!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024