Вопрос по аккумулятору для Эскудо - Suzuki Escudo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Вопрос по аккумулятору для Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

Есть желание и возможность поставить гелевый аккумулятор, правда на 75 Ah, кто скажет потянет ли генератор. G16A, 91 год выпуска
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: noname_noflame (---.febras.ru)
Дата:   давно

Тема перетиралась -
общий вывод - япы - не дураки -
сказано ставить штатный - ставь штатный,
ежели хочешь 2-ой аккум -
выкидывай кондишку - ставь второй генератор, мути со схемой управления этим хозяйством -

иначе - в гроб машину загонишь - либо генератор сдохнет, либо аккум от недозарядки.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

а сколько максимальный ампераж - 60?
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

какой он штатный-то допускается?
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: sizdn [vladivostok] (82.162.41.---)
Дата:   давно

У меня Эскудо 5 дверей, 1,6 обьем двигателя, машина 5-й год в Приморье, выпуск 1995 год. Два года назад из-за необходимости использовать преобразователь 12-220 V поставил на него аккумулятор 80-ку, пришлось переделать клемы на большие. Больше ничего не понадобилось. Проблем ни каких нет. У меня есть индикация напряжения в сети, изменений нет как при штатном аккумуляторе, так и при новом. Правда, он у меня был немного не новый, так как до этого 80-ка год стояла на Калдине. Проблем тоже не было. И почему должен полететь генератор??? Рекомендуемый зарядный ток для свинцовых акб 1\10 часть от емкости. То есть, для 80-ки - 8 - 10 ампер. Любой генератор с этим справится без напряга. Это элементарная электротехника:))))
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Дремучее заблуждение, что генератор может не потянуть.
Генератор восстанавливает израсходованное
при заводке количество электричества,
которое не зависит от емкости аккумулятора.
При этом , чем больше емкость акк., тем
меньше будет нагрузка на генератор,
т.к. ост. напряжение на акк. будет больше.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

2 sizdn
а куда 80-ку втулил, по штатному месту он ведь не войдет?
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2 alex_lll
звинясь, не физик ни разу, НО если я поставлю акку на 300 А/ч, то по вашей теории тоже все будет ок?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: sizdn [vladivostok] (82.162.41.---)
Дата:   давно

Встает спокойно, еще и место остается:))))). Только клемы получаются близко к капоту - первое время прокладывал между ними и капотом кусок линолbevf? а потом перестал, пока все нормально. Правда, у меня там лист шумоизоляции находится.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору для Эскудо
Автор: sizdn [vladivostok] (82.162.41.---)
Дата:   давно

Посчитай сам - ток равен 1\10 емкости, в твоем случае это 30 ампер:))) Генратор выдает 60-80 спокойно:))) У меня есть товарищ, в свое время у него кончился генератор на дизельной камри - у него был новый камазовский аккумулятор, точно не помню, кажется 180-ка. Мы его поставили в багажник, толстым проводом вывели в подкапотное пространство + и - , больше двух месяцев он так ездил, два-три дня катается, потом на ночь в гараже на зарядку, и опять по кругу. Вот так. А вообще, смотришь на АКБ стоящую на машине, пришедшей только из Японии и диву даешься - емкости минимальные, чт о бы только-только хватало машине. Я не беру в счет машины с Хоккайдо, с нормальной северной подготовкой.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024