Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет? - Suzuki Swift

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет? - Suzuki Swift
Автор: Uliya (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Дорогие автолюбители!
Подскажите пожалуйста неопытной женщине!
Недавно купила Свифтика 2000 года с небольшим пробегом 30000км.
(это первая моя машинка)
Но какие то странные ситуации возникают.......При долгой езде в пробках он просто глохнет и все........и не заводится....немного постоит и может завестись.......
И через сколько времени стрелочка температуры должна подняться до 90градусов? Я утром включяю автозапуск и когда прихожу вижу что стрелочка на половину не поднимается до 90....хотя машина заведена 15 минут!!!!! И как то не тепло в ней......
В сервисном фирменном центре сказали что все хорошо....что-то там сделали-поделали взяли деньги....но все остается по прежнему....
Теперь боюсь попасть в пробку.......Так как все матерятся когда объезжают мою заглохшую машинку....
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

А что муж... ?
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Uliya (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Спасибо mavri за совет.......надеюсь что найдутся другие мужчины которыее помогут дельным советом!!!!
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Йэх (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

...помогут дельным советом!!!!
------------------------------------
Ну а как помочь дельным советом на форуме при такой подаче симптоматики? Глохнет в пробке, то есть при остановке ... да тока я со своими скудными знаниями кучу причин назвать могу, а гуру запостят на формат А4 не поместиться! Надо ж что то поковырять посмотреть какие изменения произошли в ходе этого ковыряния и эти исследования сюда выложить, тогда какую-либо конкретику можно будет услышать, а так... роды по телефону.
Дельный совет: опросить знакомых автовладельцев о местных СТО и о котором будет лучший отзыв, желательно несколько отзывов ехать.

А греть скока - зависит от откружающей темпры, я, например, грею до положения стрелки около 10 градусов(угол) и еду не вваливаю пока двиг не прогреется до 90 градусов(цельсия). Кстати на многих марках стрелка температуры не доходит до среднего положения чуть чуть
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Uliya (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Дорогой Йэх!

После приобретения авто я поехала в фирменный центр обслуживания суждцки провела следующие работы:
1.Замена масла в двигателе и масленного фильтра
2.Замена масла в АККП
3.Замена свечей
4.Чистка инжектора
5.Диагностику компьютера и двигателя.....
Сказали все ОК! катайтесь Мадам.

Машина стала глохнуть при движении на малой скорости.....например когда по долгу паркуюсь (приходится вперед назад по нескольку раз) либо когда я еду медленно в пробках......такое чувство что чего то не хватает малышу.....несколько рывков тохометра и машина пару раз немного дернувшись глохнет...при попытке завести хватает и сразу прямо сразу глохнет......постою минут 5 и все нормально заводится....

У моего знакомого машина с движкои 1.8, так она через 15 минут уже до 90градусов греется......а моя нет........

Гонщик сказал что у него тоже один раз заглохла когда он тихо ехал...поехал в мастерскую но там ничего не нашли.......

И глохнет она не всегда а иногда.....уже было 6 раз......в очень неприятных ситуациях.......
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Йэх (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну стрелочка на половину не подымается - много воздуха в системе охлаждения, наверно, сильно не пинать, если не прав. Да и вообще, половина до 90 это не правильно, смотреть надо на охлаждающую жидкость - цвет, уровень, состояние радиатора. Датчики темп-ры проверить. Темп-ра на улице какая?
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Йэх (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Балин, в соседней теме трут эту проблему, ну глаза то на что, поиск? Там один товарищ определил проблему датчик распредвала. Тока как руководство к действию не воспринимать:
1. http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1306811&t=1306811
2. http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=897835&t=897835
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Uliya (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Дорогой Йэх!
Температура на улице -10......уровень с сервисе сказали нормальный.....охлаждающая жидкость держит (по прибору) -35 градусов.
И в сервисе я прошла ТО для 30000. Наверное проверяли все что надо. Просто я поняла, что не стоит относится к сервисному центру как к эталону мастерства. Многие гворят - Suzuki? Свифт? не знаем...не поможем......Поэтому и зашла га сайт и в форум по Suzuki, так как поняла что помочь могут только сами владельцы Suzuki.....
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: Йэх (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А, ИМХО, сервисный центр это обрат от касты ремонтников, тока и умеющие, что агрегаты в боре менять. В Н-ске, например, все давно уже заманали Ёкорна (Личность такая на форуме), поэтому по ссылочкам, по ссылочкам и искать, возможно в самом захудалом гараже вашего города дядю Васю золотые руки, платиновая головушка, потому как в ранее приведённых ссылках проблема однозначно даёт понять, что без платиновой головушки Вашу проблему не решить если она имеет те же корни. Ибо затрагивались там такие вещи как МАП (МАФ), датчик положения и прочие мудрёные вещи, а имено ЕКУ.
 
 Re: Помогите женщине! Сколько греть Свифт? И почему он глохнет?
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Мож еще в церковь сходить..... или к гадалке...%)

Ваше политическое кредо? - всегда!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Swift
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024