Слабый разгон Tayota Carina 2

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Антон г. Ростов (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Столько прочитал о хорошей приемистости японских машин, что и сам захотел такую! Присмотрел - Tayota Carina 2 90г. 280 пробег двиг 4F-FE 1.6 л, просят сотню, проехался - разочаровался чуток. По трассе 160 разогнал - идет уверенно и запас есть, а вот с разгоном слабовато! :( УАЗик еле обогнал!!! Сравниваю с Volkswagen Passat B-2 83г. 1,6 л. Тот больше 150 не идет, но разгон намного лучше! Продавец не знает почему, один товарищ сказал, что из-за катализатора, мол, @!#$ся. Плз, кто сталкивался - скажите можно ли как-то сделать поприемистей, а то читаю в отзывах - "на Черноморских серпантинах всех делаю...". Может такую тачку лучше не брать?
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Антон г. Ростов (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Пардон, двиг. 4A-FE.
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: skymit (---.parketint.io10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

Машина эта конечно не болид но "уазик еле обогнал" это клиника. Так что с ней что-то не так. Она довольно живо с этим движком перемещается в пространстве :) так что смотри, если дешево отдают бери и разбирайся - движок очень надежный и руки к машине приятно прикладывать.
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Slacker (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Можно попробовать выбить катализатор или вобще его убрать и вварить туда кусок трубы, снять возд. фильтр - может он грязный, но тогда двиг пыли насосется. Еще можно свечи и вв провода поменять.

Японские движки очень оборотистые и поэтому их мощность может зависить от мелочей!

А сама машина хорошая - у знакомого корона 1991 года с таким же движком, за 2 года только подвеску перетряхнул и термостат поменял - и все!
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: skymit (---.parketint.io10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

2Антон: Кстати просят сколько? Сотню чего? Если тыс.р. то пошли их подальше. Ее можно за 2 тыр найти нормальную.
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Антон г. Ростов (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Серьёзно? Ну вообще-то просили 117 т.р. я сбил на 100.
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Fred_SPb (from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

А передачи переключать при обгоне пробовали?
Поприемистей чем что сделать ее? Чем ВАЗ 2110? Замечено, что коробка (механическая) сделана не для гонок, а для нормальной езды. Экономичный, надежный мотор, правда одно попадалово (не уверен насчет европейской модели) - движек там более 100 сил, причем более едва, а платить за все придется больше. Мотор этот (я про японский говорю, европейский может отличаться) мощней многих своих одногодок европейских. Пробег немаленький, может быть все что угодно.
И в поисках НОРМАЛЬНОЙ Карины 2 за 2 тысячи - успехов...
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Антон г. Ростов (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я не ездил на 10-ке, не знаю. Но в любом случае, когда давишь на газ, хочеться, чтобы машина ускорялась! :)) А она, блин, не как! Я понимаю, что это не нормально...
Насчет попадалова - "а платить за все придется больше" - это за что? Можно поподробнее?
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Поподробней это вот так: ВАЗ 2110 1,6л 16 кл. ,к примеру, сил там чуть меньше 100, налог и ОСАГО - одна ставка, а в Карине 1,6л сил больше ста, но больше не намного, эффекта мало, а платить придется по другим ставкам и налог и ОСАГО. По моему там что-то в районе 105 - 115 сил, от года зависит.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Слабый разгон Tayota Carina 2
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

2 Автор: Антон г. Ростов (---.aaanet.ru):
Машина неплохая, спору нет. И цена, думаю, для России, вполне приемлемая. В Одессе сегодня за такие (от 1988 до 1991 г.в.) на базаре просят 5-6 килобакинских... Правда, никто не покупает :-)... Вообще, у нас в последнее время цены - БЕЗ БАШНИ.... Я свою такую продал два года назад за 3200 бакинских - очень жалею :-(

Вернёмся к нашим баранам. Для увеличения приёмистости попробуй наступить на педаль акселератора до полика - под поликом в районе педали должна быть кнопка, которая во время движения дает команду инжектору "ДАТЬ ДЖАЗУ!" :-) Сразу почувствуешь - как заказывал - "приёмистость японских машин"! Однако - только где-то в районе 3000-3500 об., на низах эти моторы туповаты...

У этих моторов есть очень весомое достоинство - они ВЕСЬМА выносливы. Этот же фактор можно отнести к недостаткам, т.е. мотор стойко выдерживает все наши попытки его испортить - заливом некачественного масла, бензина, нечастой сменой масла, некачественными расходными материалами, и т.д., и т.п.. Причем, никак не показывая своего болезненного состояния, стойко перенося все трудности и лишения до самого последнего момента... Только потом вдруг - Р-Р-РАЗ! - и - "инфаркт микарда! вот ТАКОЙ рубец, - вскрытие показало"...

Есть ещё недостатки:

1. Как было сказано выше, эти моторы изначально не слишком резвые на низах - результат японских изысков по поводу экономии топлива: если в нем всё работает - расход по городу при умеренно спокойной езде составляет 6,8-7,2 литра - очень достойный показатель для 1600 куб.см. Если я правильно понимаю, то на этой карине стоит 4A-FE LB, т.е. несколько иная конструкция головки блока, в отличие от простого 4A-FE, кроме того стоит датчик LEAN BURN OXYGEN SENSOR, который многие ошибочно называют "лямбда-зонд". А это совсем не лямбда, точнее, совсем не лямбда. На лямбде 2 контакта, здесь - 4... Другие показания и команды... Кроме того, в отличие от лямбды, которая быстрее умирает от этилированного бенза, этот датчик боится кроме этила - к сожалению, ПРОСТО ПЛОХОГО БЕНЗИНА. Срок его службы сокращается примерно в два раза (с примерно 10-12 лет до 5-6). Т.е., на этой машине, которую ты присматриваешь, даже если заливался приличный бенз, срок службы датчика, в самом оптимистичном случае, истёк в 2002 году. Здесь возникают следующие отрицательные факторы:

2. Стоимость датчика. Я его покупал, году эдак в 2000-ном по хорошей цене за 208 бакинских (в розницу он продавался по 248$). Не знаю, какая цена его сейчас, но, думаю, не меньше 200 баков. Если его не заменить, то расход будет составлять, как не пытайся, при всех прочих равных условиях, литров 12-13 по городу летом.

3. На этих моторах заводом настоятельно рекомендуются платиновые свечи - а это как минимум 50$ за комплект (NGK или DENSO, фуфло, типа BRISK или подобного, не канает).

4. Состояние проводов, крышки трамблера, форсунок. Если хочешь добиться правильной работы мотора - сразу поменяй, кроме всего вішеизложенного, высоковольтные провода и крышку трамблера (провода - примерно 40$, крышка - примерно 10$). Форсунки можно не менять и отдельно не чистить - сначала можно попробовать залить спецжидкость TOYOTA (продается в таких узеньких баночках, типа кокаколовского энергетического напитка BURN:-)

Проверить работоспособность датчика LEAN BURN OXYGEN SENSOR можно очень просто: в диагностическом разъеме замыкаешь накоротко контакты Е1 и ТЕ1, после этого наблюдаешь за лампочкой на панели приборов: если она выдает ошибку 21 - датчику кирдык. (два подмигивания через краткий промежуток времени, потом пауза, длиннее подмигиваний, потом одно подмигивание, потом опять длинная пауза, и так далее, если нет других ошибок).

Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024