. я бы только в страшном сне сел на тойоту :) Легаси посерьезней машинка, тем более для семьи.

Калдина или Легаси Вагон? - Toyota Caldina, Subaru Legacy - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Калдина или Легаси Вагон? - Toyota Caldina, Subaru Legacy
Автор: Chippolino [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

....... я бы только в страшном сне сел на тойоту :)))))))
Легаси посерьезней машинка, тем более для семьи.

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

и кстати за цену Калды можно взять Легася в лучшей комплектации, если речь идёт о беспробежных одногодках.
ЕЖ-18 (137 л.с.) для Легася СЛАБ. Пенсионерский вагончик получается, но 2 литровую Калду я на нём рвал на трассе играючи.
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: DIMKO  (62.33.136.---)
Дата:   давно

У меня обе в пользовании Caldina TZ-G 4WD Twin-cam 97 г. и LEGACY TS-R 98г. CALDINA пользуюсь редко это отца, а LEGACY каждый день, так вот после того как поездиш на CALDINA каждый раз зарекаюсь "не сяду больше на нее", все както не так и не то, хотя до SUBARU была COROLLA 4WD, отходила почти 200 т.км только у меня и я был доволен.
Если машина нужна для семьи и отдыха то бери LEGACY, а лучше LEGACY LANCASTER не пожалееш.
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

кстати налог на 155 кобыл такой же как и на 137, так как еж-20 во всех каталогах проходит как 137л.с.

Управляя Ланком могу посоветовать брать Легась TS-R
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: pT (212.57.188.---)
Дата:   давно

В своё время был в той же самой ситуации: хотелось калдину, но с опаской заглядывался на субарики. На сегодняшний день никакой опаски не осталось.
Пробовал на ходу калды и легаси. На 1,8 даже не смотрел. Некоторое моё imho:
1. Брайтон со 137 лс с места кажется не таким резвым, как калда 3S-FE(думаю из-за разных чисел в коробках) - в городе калда получче будет. 155 не пробовал, наверняка TSR здесь не уступит.
2. Легась повыше классом калды будет, во-первых, он Железный (кузов калды по сравнению с ним - жестянка, правда засчёт этого она и легче)
3. 4WD в субаре мне нравится гораздо больше.
4. На трассе особо не испытывал, но думаю легась тоже будет поустойчивей.
5. Моё наблюдение: ржавеет тойота вообще охотнее субаря.
но:
6. Бензу жрать легась будет поболе.
7. Заводиться по утрам легась скорей всего будет со 2-го раза, вообще за 3S-FE на душе комфортней будет.
8. Лично мне в калдине за рулём сидеть удобнее. У легася не хватает места нормально вытянуть ноги (185 см, хотя жена почти того же роста постоянно придвигает сиденье - дело привычки)
9. Не согласен про неубиваемость подвески на легасях. Примерно равные с калдиной. У средней калдины подвеска будет помягче, чем на среднем легасе, но это дело вкуса.
10. Если в городе нет спецов (желательно по субару), которым ты доверяешь, то придётся самому изучить матчасть. Но очень вероятно что только в теории :)
11. Запчасти оригинал примерно равноценны, неоригинал - сам понимаешь, у кого дешевле..
...
Кароче. Бери калдину раз боишься. Она сейчас не дороже брайтона.
Но если предпочтёшь всем "но" 4WD и устойчивость, то милости просим...
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: mr Jones (85.116.116.---)
Дата:   давно

2 рТ

А как с шумоизоляцией/теплоизоляцией салона? У кого лучше? У Legacy или у Калдины? И как кресла в Legacy Brighton в сравнении с калдинскими?
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ответ один : цена. За те бабки что за калдину овощную, можно взять Легася конкретного. У меня был легась, так я когда в калду как-то сел почувствовал себя селедкой в банке, да плюс еще 4WD без @!#$ок. Калдину если брать то GT-T, но там вааще другие деньги.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: LAK  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бери мазду капеллу вагон, легасю и калдине она ни в чём не уступит, а цена/качество, самый лучший вариант.
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: Sanya777 (82.114.136.---)
Дата:   давно

у меня subaru legacy wagon, 97г.в. двиг ej20 4wd, механика, левый руль, сделана в японии(по Vin-у смотрел) . Хочу сказать, машина классная... самое то для семьи, салон просторный , задним пассажирам вообще хоть ногу на ногу закидывай, в отпуск можно ездить без напряга.... управляемость тоже на высоте, на скорости (обычно езжу 160-170 км\ч) идет как влитая, макс скорость 200-210... при обгонах, если негруженная ( водитель+пассажир) то выстреливает как из пушки... насчет 4wd, был случай ехали из отпуска ( а я живу в Надыме, у нас только начали строить дороги на землю, до этого лежала щебенка) и как раз в это время шли дожди, дорогу размыло, грязюка, УАЗики садились на пузо, выбора небыло, включил понижаную и поехали, и проехали не сев ниразу, правда нагребли бамперами грязи.... насчет запчастей, у расходников такаяже цена как и у других японок, а вот железо дороже!!!, сломался компрессор кондея в спец. центре субару(Тюмень) новый стоит 45т.р., поспрашивал в других магазинах, из турции ,чтоли, нашли за 18т.р. на разборках ненайти, с праворуких неподходит... вообще движки надежные, если следить... да и звук у двигателя приятный :)
Ездил как то на калдине GT, классно!, но это уже несовсем семейная. ДА и Субары как то более увожаемы...
 
 Re: Калдина или Легаси Вагон?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Какая нах калдина , автор ?!?!?! Единственная соперница легасю - это stagea c рб25 де либо дет. Жт-т прёт по прямой и не более.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Caldina, Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024