Как покупал Toyota Corolla В красноярске

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Приехал в Красноярск из далёка.
Город встретил нас тёмными улицами слегка освещёнными.Погода располагала.
часов в 7-00 рынок уже по-немногу начал шевелится.к 8-00 оживление уже носило массовый характер.
Цены изначально не внушили оптимизма.
Первые часа полтора было видно ,что продавцы настроены очень серьёзно, в плане выдернуть как можно побольше денег.
Т.е. от заявленных цен скидывали очень плохо.На многих машинах (в моём бюджете) стояла либо очень плохая резина, либо получше, но летняя, что усугубляло и так очень нервозное состояние в плане выбора.(ехать-то приходилось почти 700 км.)
Отношение продавцов так-же было не на высоте.Всеми усилиями старались втюхнуть своё авто без интереса к тому, как потом люди будут добираться до своего города.("пиарить" никого не стану,но многие запомнились именно этим -ДА ,кстати на рынке провёл 9!!!! часов)
НО ТАКИЕ были далеко не все.
Были и те кто , понимая мою ситуацию, сочувственно предлагали различные варианты , что-то советовали,в замен не предлагая "откровенно неспособные варианты ".
особенно запомнился продавец недалеко от центр.входа на рынок во втором ряду. Видя , как мы пошли на 4 круг по рынку, начал предлагать уже совсем "смешные" цены на свои авто чтобы как-то помочь, но так и не смог "дотянуть" до моего бюжета.Его ненавязчевое желание хоть как-то помочь было отчётливо видно.
Ещё не понравилось на рынке, то что не было каких-либо кафэшек, где можно было бы не только перекусить, но и согрется, передохнуть, обсудить варианты в спокойной обстановке.(хотя я может от усталости и не замечал их).
хотя за свой бюдежет не думал взять что-либо , кроме Nissan AD - умудрился таки взять Corolla в 103 кузове Белый 2000 года, правда дереянненькую.Брали под занавес, осмотр получился беглый. некоторые косяки конечно не углядели, но думаю всё поправимо.
Под занавес уже не думал даже "зачислится" в ниссановоды, а влился в ряды Toyot.(Чем собственно и очень рад)
Главное доехали почти без приключений (пурга была не слабая - много народу в сугробах на трассе "отдыхало").
В общем номера уже получил, ТО прошёл (переживал за оптику, но у нас к этому спокойно отнеслись.)
В целом адреналина хапанул конкретно
В очередной раз убедился , что покупка подержанного авто - реальный ЛОХОТРОН (особенно на межгороде)
Вот такая наша суровая реальность.
P.S.Думал встретить легендарного "Romic", фотографировавшего авто для своих статей на форуме, но так и не увидел

бригадир
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

Информативности - НОЛЬ.
Ты зачем это всё написал? Ну поехал на рынок, ну купил машину, ну тоёту и что? Ни начальных цен на рынке, ни кол-ва предложений, ни сколько скидывали, ни за сколько взял - НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО !
Кому это интересно читать?
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: korob [Канск] (195.112.251.---)
Дата:   давно

Да-а-а,я представляю как ты всех там за 9 часов зае...л.:-)

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

Ехать куй знает куда с суммой в натяг на хоть что-нибудь... Отчаянный ты мужчина, однако, я бы не стал так рисковать. ИМХО.
Но всё у тебя вроде закончилось удачно, поэтому принимай поздравления, и добро пожаловать в семью тойотовладельцев...)))))))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

за 9 часов как раз зае.....ся только я , т.к. приходилось выбирать из соображений цены, а продавцы - только рады, что к ним хоть кто-то подходит.Подобные королки поживее стояли с ценником от 180 и выше. мне вместе с дорогой обошлась 174000.(сначала была 183000). ниже ценники были, но такая покупка доверия не внушала.
а написал для того , что бы народ(кому это актуально) более менее представлял как ехать в межгород за авто.
а тему конкретных цен обсуждать нет смысла, т.к. у всех запросы и возможности разные .
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Den Best™ [Omsk] (---.gesnet.ru)
да ничего отчаяного нет. ехал с реальными деньгами(по потребности), просто по приезду выяснил , что ценник был как у меня "на родине" (сначала даже лёгкий шок испытал - ведь ехал для того что бы подешевле взять , чем на месном рынке) , только разве что выбор был чуть побольше
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Расскажи, сколько ехал, как дорога? Часто ли транзиты смотрели?
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Konst448w (---.tomsk.ru)
дорога не супер. ехали в пургу (часто менялись, т.к. вымотались от такой погоды).двигались от 30-80 км/ч - быстрее ехать просто невозможно было.
в 17-00 выехали из Красноярска приехали в 3-40 ночи. - 10,5 часов с перекуром в Ачинске
Т.к. была пурга, то сотр. ГИБДД на дорогу практически не выходили,
т.е. номера не проверяли, да и вообще интереса к нам не испытывали.
Даже наоборот - мы сами останавливались один раз и уточняли направление
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: orthia (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

День то какой был? Суббота или воскресенье ? В воскресенье, особенно ближе к концу базара, продавцы становятся сговорчивее :-))
 
 Re: Как покупал Toyota Corolla В красноярске
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

ну незнаю.
2 раза гонял за машинами из Челябинска в Новосибирск. это 1600км. оборачиваюсь туда-обратно за выходные. никакого экстрима в этом не вижу если честно. второй раз когда ехал так вообще даже не нервничал.)
на рынок не ходил. нашел несколько вариантов по инету - первый продали пока был в поезде ещё. второй вариант - купил - да поехал домой..)..
или может я такой непривередливый просто..))

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024